« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Запутианные ситуации ! *sos*, У меня есть масса вопросов , на которые я не смог найти ответы , или нашел только частично .
Всем доброго времени суток ! smile:-)

У меня возникла масса вопросов связанная с нестандартными ситуациями . Постараюсь по порядку , буду писать вопросы по номерам , сперва вопрос и короткое к нему разъяснение .

1. Какие нюансы для жителей зоны "АТО" в прохождении собеседования и во всём процессе в целом ?

Сам я из зоны "АТО " , и не знаю толком будет ли отличатся собеседование для меня . По мимо этого перед консульством придётся скорее всего ехать в какой то промежуточный город что бы там оформлять украинские документы .Сколько может занять времени оформление этих документов я тоже не знаю .

2.У меня в загран паспорте 3 печати выхода с польской границы с отметкой " нет визы " , печатей входа нет . Будут ли проблемы в консульстве США с этим , и что ответить консулу если он спросит " что это " ?

Летом я пытался въехать на территорию Польщи как беженец .Пограничники меня не пустили , и что бы не заниматься бумажной волокитой что мол послали просителя убежища , они просто отметили что я хотел пройти на территорию польщи без визы ( три печати, я три дня подряд пробовал )

3.Когда я пытался проехать в Беларусь с не вклеенной фотографией в 25 лет меня завернули украинские пограничники , составили протокол и говорили что будет какой то суд , но повестки мне на него не давали и сказали присутствие не обязательно . Какой результат этого суда я без понятия . Могут ли быть проблемы с этим , и как узнать не весит ли чего то на мне ?

4. Я вклеивал фото не в своём административном центре . Могут ли быть проблемы с этим ?

Когда не пустили меня в Беларусь , надо было как то вклеить фото , возвращаться было далеко . Я попросил помощи в местном областном центре , они меня вписали , вклеили фото и выписали . В самом паспорте прописка в зоне ато , других нету , но вот есть отметка что фото вклеивалось в другом городе .

5. У меня белый билет .по причине пиелонефрит. В самом военном билете это не указано , только написано что снят с учёта . Могут ли быть проблемы с этой больезнью в консульстве , при том что за 5 лет я вылечил и при мед осмотре скорее всего с этим будет всё в порядке ?

Дело ещё в том что когда началось "АТО" , все документы в "АТО" стали недоступны для Украины ( а у нас до сих пор всё хранят на бумаге а не на компьютере ). Потому когда буду брать справку в военкомате для консула там возможно даже не укажут причину снятия .Так что это очень запутанное дело. И что тогда говорить консулу по поводу снятия с учета , говорить ли про пиелонефрит или сказать по болезни . ?

6. Будут ли проверять социальные сети ?

Был слух что с декабря 2016 опционально просят указать социальные сети.А они хоть у меня и есть то под фейковыми именами ( страшно указывать настоящие данные на всеобщее обозрение , тем более в такое время )

7. Можете выложить весь список причин по которым могут отказать и желательно эти парагрофы в их правилах .

8.Сколько надо денег минимум , и надо ли их ложить на банковский счет ? Нюанс в том что мне есть куда и к кому поехать , жильё на первое время и будет работа почти сразу по приезду , как это объяснить консулу и надо ли ему это говорить ?

9.Ещё у меня паранойя что кто то мог без моего ведома оформить на меня кредит пока я был в разъездах и жил в хостеле . Появилось это от того что на домашний номер начал названивать робот с требованием погасить кредит, но не называл не суммы не имя фамилии должника не банка , а только номер куда перезвонить . Скорее всего это какой то развод , я потом находил в интернете упоминания этого номера что тоже задалбывает людей. К слову потом звонил сотрудник банка который искал какого то незнакомого мне человека , который в свою очередь указал наш номер как контактный . Кредетов сам я некогда не брал , и вообще боюсь нашу кредитную систему .В общем , не знаете может ли консул проверить кредитную историю и как это повлияет ?

если найду ещё какие то вопросы напишу в этой теме .
Нажимайте ctrl+f и вводите слово "продолжение" что бы найти другие вопросы к этой теме ( если они будут )
Дропси Доу,
У Вас очень серьезные и запутанные обстоятельства, и скорее всего вряд ли кто из посетителей форума поможет Вам в них разобраться.
Здесь по-моему нужен профессионал, который всё это сможет распутать и дать ответы.
В правом верхнем углу сайта есть прямоугольник "Пишите, звоните".
Это центр грин кард в Минске.
/contacts/
Услуги у них конечно платные, но в Вашей ситуации кроме них, похоже, Вам никто не сможет помочь советом.
Слишком нестандартные у Вас проблемы.
Цитата
Миранда пишет:
Дропси Доу,

У Вас очень серьезные и запутанные обстоятельства, и скорее всего вряд ли кто из посетителей форума поможет Вам в них разобраться.

Здесь по-моему нужен профессионал, который всё это сможет распутать и дать ответы.

В правом верхнем углу сайта есть прямоугольник "Пишите, звоните".

Это центр грин кард в Минске.

/contacts/

Услуги у них конечно платные, но в Вашей ситуации кроме них, похоже, Вам никто не сможет помочь советом.

Слишком нестандартные у Вас проблемы.


не думаю что они такие сложные что не выйдет найти ответ тут
Дропси Доу,
Добрый вечер! Вы победитель DV 2017 и у вас уже назначена дата интервью?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Цитата
labodushka пишет:
DV 2017


я ещё не знаю результатов
Цитата
Дропси Доу пишет:
Цитата
labodushka пишет:

DV 2017




я ещё не знаю результатов


Вы ждете розыгрыш в DV 2018, в мае?

Могу вам подсказать только по 9 пункту. Если есть подозрение, что кто-то мог оформить кредит - обратитесь в организацию, в которой хранятся кредитные истории ((В Беларуси это бюро кредитных историй, про АТО не знаю) - там запрос сделают на предмет того, есть ли у вас кредит или задолженность (обычно это бесплатно).
Хотя, судя из того что вы написали - действительно, кто-то указал вас контактом при оформлении кредита. Вы можете позвонить по указанному номеру и потребовать, чтобы ваш контакт удалили из базы - они обязаны это сделать.
Про проверку консулом кредитной истории (КИ) - вообще, все организации обязаны брать у вас разрешение на просмотр вашей кредитной истории (например, при оформлении кредита вы подписываете такое разрешение) - так что очень маловероятно, что консул имеет доступ к вашей КИ. Но кто их знает, какой у них доступ. Милиция и др.органы могут делать запрос в банки без вашего разрешения.
Если действительно есть долг - может быть запрет на выезд из страны. Лучше позвоните в эту организацию, чтобы быть спокойным.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Цитата
labodushka пишет:
Цитата
Дропси Доу пишет:

Цитата
labodushka пишет:



DV 2017








я ещё не знаю результатов




Вы ждете розыгрыш в DV 2018, в мае?



Могу вам подсказать только по 9 пункту. Если есть подозрение, что кто-то мог оформить кредит - обратитесь в организацию, в которой хранятся кредитные истории ((В Беларуси это бюро кредитных историй, про АТО не знаю) - там запрос сделают на предмет того, есть ли у вас кредит или задолженность (обычно это бесплатно).

Хотя, судя из того что вы написали - действительно, кто-то указал вас контактом при оформлении кредита. Вы можете позвонить по указанному номеру и потребовать, чтобы ваш контакт удалили из базы - они обязаны это сделать.

Про проверку консулом кредитной истории (КИ) - вообще, все организации обязаны брать у вас разрешение на просмотр вашей кредитной истории (например, при оформлении кредита вы подписываете такое разрешение) - так что очень маловероятно, что консул имеет доступ к вашей КИ. Но кто их знает, какой у них доступ. Милиция и др.органы могут делать запрос в банки без вашего разрешения.

Если действительно есть долг - может быть запрет на выезд из страны. Лучше позвоните в эту организацию, чтобы быть спокойным.


Я им не звонил , так как мног слышал что номера могут быть платные и это просто замануха что бы человек позвонил . Я нашел их контактный эмеил и написал им туда , написал телефон на который звонки и что бы не названивали так как ошибка . Не знаю сработало или нет , но через месяц перестали
Цитата
Дропси Доу пишет:
Какие нюансы для жителей зоны "АТО" в прохождении собеседования и во всём процессе в целом ?

Никаких. Вы ничем не отличаетесь от жителей других регионов.
Цитата
Дропси Доу пишет:
Будут ли проблемы в консульстве США с этим

не будут.
Цитата
Дропси Доу пишет:
и что ответить консулу если он спросит " что это " ?

Не спросит. А если спросит, то ответить как есть.
Цитата
Дропси Доу пишет:
Когда я пытался проехать в Беларусь с не вклеенной фотографией в 25 лет меня завернули украинские пограничники , составили протокол и говорили что будет какой то суд , но повестки мне на него не давали и сказали присутствие не обязательно . Какой результат этого суда я без понятия . Могут ли быть проблемы с этим , и как узнать не весит ли чего то на мне ?

Вся информация будет указана в справке о несудимости из всех стран, где вы жили более года после 16 летия.
Цитата
Дропси Доу пишет:
. Я вклеивал фото не в своём административном центре . Могут ли быть проблемы с этим ?

Не могут.
Цитата
Дропси Доу пишет:
Могут ли быть проблемы с этой больезнью в консульстве , при том что за 5 лет я вылечил и при мед осмотре скорее всего с этим будет всё в порядке ?

Не могут.
Цитата
Дропси Доу пишет:
Будут ли проверять социальные сети ?

Навряд ли. Об этом вы не узнаете.
Цитата
Дропси Доу пишет:
В общем , не знаете может ли консул проверить кредитную историю и как это повлияет ?

Не может. Никак не повлияет. На границе могут не выпустить, если вы злостный должник.
Цитата
Дропси Доу пишет:
Можете выложить весь список причин по которым могут отказать и желательно эти парагрофы в их правилах .

Отказ может быть из за предоставления недостоверных данных в анкете, в неправильном заполнени и заявки на лотерею, при наличии особо опасных болезней(туберкулез, например) и наличие судимостей по особо тяжким преступлениям.
Правила лотереи можно найти на сайте лотереи.
Цитата
Дропси Доу пишет:
Сколько надо денег минимум , и надо ли их ложить на банковский счет ?

Столько, сколько нужно для того, чтобы не сесть на шею налогоплательщиков. Конкретной суммы нет. Но на билеты и пару месяцев на жизнь должно быть.
Цитата
Дропси Доу пишет:
Нюанс в том что мне есть куда и к кому поехать , жильё на первое время и будет работа почти сразу по приезду ,

Поздравляю!
Цитата
Дропси Доу пишет:
как это объяснить консулу

Обыкновенно. Как есть так и объясните.
Цитата
Дропси Доу пишет:
и надо ли ему это говорить ?

Надо, если спросит.
Зачем так трепыхаться? Вероятность выиграть ничтожна. Для Украины насколько я помню даже меньше чем 0,5% получают визы от участвующих в лотерее.
P.S. насмешило про "вылечил пиелонефрит за 5лет".Тут к гадалке не ходи сразу ясно что откосил )))
На форуме не приветствуются разноплановые вопросы, заданные в одной теме. Изучив структуру разделов форума, вам будет легче ознакомиться с уже существующими обсуждениями. Создавайте новую тему только в том случае, если не найдете подходящей для своего вопроса.

Закрыто!
Страницы: 1