« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Возбуждено уголовное дело
Форум доброго времени суток.
Являюсь победителем гк-2017, гр. Молдовы.
Отправил фому DS 260 в начале сентября, в конце сентября был привлечён по статье 190 УК РМ (мошенничество), на данном этапе дело передано в прокуратуру, идёт до судебное разбирательство. smile*write*
Прибег к помощи адвоката. ( незаконная, предпринимательская деятельность, визы, предоставление рабочих мест за рубежом)
Подскажите, стоит ли мне продолжать собирать документы, брать справку о несудимости и готовиться к интервью, если оно состоится до вынесения приговора в судом?
Со слов адвоката.. -шансов на положительный исход 50/50.
И если дело закончится штрафом, повлияет ли это на результат интервью?
И могут ли вообще не назначить дату для прохождения интервью??

Жду ваших ответов,
За ранее спасибо. smile*scratch*
О возбужденном деле вы обязаны проинформировать консула. А какое дело окажет влияние на вашу визу -- зависит от нюансов дела. Без результатов суда и без подробного приговора говорить об этом преждевременно.

И да, визу, скорее всего, вашу отложат до окончания суда.
Wars
Уверена Вам стоит закончить весь процесс для получения визы и интервью, а там только Бог знает как оно сложится, не попробуешь не узнаешь!!! Советую продолжать работать в том направлении иначе будете потом просто думать додумывать а вот как бы оно получилось если бы я все таки отправил....хуже некуда на мой взгляд! Сделайте все возможное, вы выиграли вы это заслужили не смотря ни на что!!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2016 10:32:04 (исправлено цитирование)
Справка о несудимости действительна в течение 3-х месяцев. Успеете ли вы за это то время пройти интервью? Если думаете, что успеете, пробуйте! Хотя, если вы уже засветились, а справку делают в течение месяца, сведения уже могут быть и в справке уже могут указать, что находитесь под следствием. Пробуйте!
Изменено: Людмила - 19.12.2016 12:24:37
Цитата
Людмила пишет:
Справка о несудимости действительна в течение 3-х месяцев. Успеете ли вы за это то время пройти интервью? Если думаете, что успеете, пробуйте! Хотя, если вы уже засветились, а справку делают в течение месяца, сведения уже могут быть и в справке уже могут указать, что находитесь под следствием. Пробуйте!


Почему 3 месяца? В России справка действительна год с момента выдачи.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
В Молдове 3 месяца важна.
И справочку напишут за 24h, smile*write* (За доп.оплату)

Тут проблема во времени...
Четвёртый месяц идёт расследование и никаких прояснений..
В ходе обыска были изъяты некоторые док., ежедневники. флешки..
Подозреваю что о моих намерениях с гк в органах знают и спецом тянут сроки.
Цитата
Wars пишет:
Подозреваю что о моих намерениях с гк в органах знают и спецом тянут сроки.

Да ничего не знают, просто у них помимо вашего дел куча, нужно время. Следствие, расследование может долго длиться. Когда у вас запланировано интервью? Вам главное чистую справку получить и с этой справкой попасть на интервью. В ином случае, даже если вас оправдают, шансов получить визу 50 на 50. А интервью можно и перенести, если будет необходимость. Пока суда не было, судимости на вас нет. Поэтому, не думаю, что нужно консулу сообщать о том, что вы под следствием. Согласно правилам от вас требуется предоставление справки о несудимости, вот и предоставьте ее. Если до интервью суда еще не будет, вы никого не обманете, т.к. на момент интервью на вас действительно судимости не будет.
Изменено: Людмила - 19.12.2016 19:53:32
По моим прогнозам дату должны назначить на март-апрель, но не позже.
Кейс мал 7***, DS-260 отправлял правда поздно - после свадьбы, в сентябре, с женой вместе.
Стресс который месяц уже... И к перекрёстному опросу,и к админ.проверке подготовил себя..
Сейчас ещё и с ментами тягаюсь..
Удачи!
Цитата
Wars пишет:
По моим прогнозам дату должны назначить на март-апрель, но не позже.
Кейс мал 7***, DS-260 отправлял правда поздно - после свадьбы, в сентябре, с женой вместе.
Стресс который месяц уже... И к перекрёстному опросу,и к админ.проверке подготовил себя..
Сейчас ещё и с ментами тягаюсь..

как у вас дела? получили?
Взял справку. Судимости нет, но данный момент возбуждено уголовное дело по экономической статье. Сейчас проходит судебное дело ( я подал иск на правомерность акта проверки). Разбирательство может затянутся. Надеюсь (а для этого есть много предпосылок), что все будет хорошо.
Но вот вопрос...... Если я подам такую справку, то боюсь для американцы могут отказать. Ведь им не докажешь, что ты не виноват(
Что делать, подскажите.
Изменено: Антип-70 - 26.02.2019 16:53:31 (хочу удалить. не актуально)
Вас , по идее, из страны не должны выпустить, мера пресечения избрана же?
В этом все хорошо. Езжу везде. Я же говорю, что я подал иск на органы. Я чист. Просто время уходит.... А они пока разберуться(
Цитата
Антип-70 пишет:
В этом все хорошо. Езжу везде. Я же говорю, что я подал иск на органы. Я чист. Просто время уходит.... А они пока разберуться(


Скажите, как у вас обстоят дела, дали визу?
У вас интервью будет в январе-феврале. ну по крайней мере с таким кейсом было в этом году. Что касается справки в ней что указан срок? Во многих государствах в посольстве США считают ее действительной от полугода до года. Нигде не слышал чтобы посольство требовало обновить справку. Тем более по новому порядку США справку нужно брать задолго до интервью. Отсканировав и отправив по почте, а это тоже время. К примеру у меня попросили сканы в ноябре а интервью назначено было в марте. И никто не просил ее обновлять. В марте уже шел 5й месяц этой справки.
Страницы: 1