« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Несоответствие DS-260 и данных, предоставленных в прошлой анкете для туристической визы
Итак, ситуация следующая.
В прошлом главный заявитель ездил в США по туристической визе, в анкете не указал, что у него было и есть другое гражданство. Тогда визу дали, поездка без проблем. Теперь же при заполнении DS-260 вспомнили про второе гражданство, указали все честно, подняли старый паспорт. Вызовет ли это вопросы? Не является ли это обманом консула? Интервью-то уже назначено.
В туристической анкете не указали, т.к. это было муторно данные искать. Паспорт сто лет лежал в другом месте, никто им не пользовался с момента получения нового гражданства.
такая же ситуация, есть ли успешные примеры получения визы с таким же исходными данными?
Пока никто не признается smile*dont_know*
Видать, придется мне дождаться интервью и по факту узнать
Tapir,
Несите с собой второй паспорт и скажите что извиняетесь и забыли о нем!хотя я лично не понимаю как можно было забыть!
Максим Touch,
так и делаем. Несем второй паспорт, готовимся отвечать на неудобные вопросы. Но мне интересно, была ли у кого нибудь аналогичная ситуация, а именно несоответствие предоставляемых ранее данных и данных в DS-260. Сверяют ли они факты вообще?
Tapir,
не уверена, что несоответствия с ds-160 приводят к отказу в визе (всегда можно сослаться на то, что анкету для тур визы заполнял посредник). Но будьте готовы прояснить ситуацию, если вдруг консул задаст по этому поводу вопрос.
Виктория (ЦГК),
там вроде есть вопрос о том кто заполнял, так что отмазаться не получится, я думаю.
Я просто вроде видела тему где девушке отказали в гринке из-за лжи консулу в прошлом по туристической визе. Но там она соврала про цель приезда
Цитата
Tapir пишет:
Я просто вроде видела тему где девушке отказали в гринке из-за лжи консулу в прошлом по туристической визе. Но там она соврала про цель приезда

По тур визе в США?
Цитата
Максим Touch пишет:
По тур визе в США?

Да. На этом форуме было, я смутно помню
Цитата
Tapir пишет:
Но там она соврала про цель приезда

Ну такие вещи конечно непростительны, нарушение визового режима бесследно ни для кого не проходит smile*pardon* Но Ваш случай совершенно иной, менее "криминальный", так что будем надеяться на позитивный исход дела smile*yes*
Виктория (ЦГК),
спасибо, что ж еще нам делать smile:-)
привет всем,
У меня и жены есть визы B1 по которым мы уже ездили с США два раза и действительны до 2025го года
В этом году выиграл гринку, думаю подаваться и возник такой вопрос..
на визу B1 указывал не совсем точную информацию по образованию и работе, тк все равно там никто не проверяет.. главное что бы хорошо смотрелось
проблема была в том что образование у меня гуманитарное а работа айтишная.. что могло вызвать вопросы и т.д
вобщем на B1 все прошло без шума и пыли как и задумывалось..

А вот на гринку думаю этого не делать, придется указать все реальное..
И вот главный вопрос - А не может ли консульсво поднять информацию из прошлой визы?
И что будет с визами В1 если вдруг мне откажут?
А если дадут то их тоже анулируют?

были ли такие кейсы?
Изменено: oleg7778 - 10.05.2017 22:45:16
Предоставление ложной информации с целью получения визы -- серьезное преступление по законам США. Наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Доступ к вашим предыдущим визовым анкетам у консульства есть. Поэтому ситуация у вас очень сложная и неприятная. Если вам откажут в визе (а такое возможно), то вы будете сами в этом виноваты.
ну оно то все понятно
вопрос будут ли они в этом копаться... есть ли примеры..
а ложную информацию еще нужно доказать.. ситуации бывают разные
Ложная информация доказывается легко:

1. Вас приводят к присяге и спрашивают, все ли верно в вашей теперяшней анкете?

2. Дальше показывают вам предыдущую анкету, где вы также расписались под присягой, что в ней все верно.

Расхождения означают, что в одном из двух случаев вы соврали под присягой.


Копаться, скорее всего, будут. Примеры были, даже в моей практике. Ловили, наказывали. Дураков в посольствах и иммиграционной службе в США не держат.
Цитата
А вот на гринку думаю этого не делать, придется указать все реальное..
И вот главный вопрос - А не может ли консульсво поднять информацию из прошлой визы?

конечно реальное, айтишники на админ проверке по визе DV постоянно сидят. Может поднять, заметят или не заметят это уже дело случая.
Но если и там укажете, также как в B1, то риск попасться на обмане существует.
Вранье. конечно же не приветствуется.
Цитата
И что будет с визами В1 если вдруг мне откажут?
А если дадут то их тоже анулируют?

все зависит от решения в посольстве.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
ziankovich пишет:
Копаться, скорее всего, будут. Примеры были, даже в моей практике. Ловили, наказывали. Дураков в посольствах и иммиграционной службе в США не держат.

Не посольство а прямо детективное агентсво.. Помоему Вы нагнетаете ситуацию..
Можно больше конкретики из вашей практики? Поднятия информации из прошлых анкет?
Еще раз в текущей анкете все будет не придерешься..
Я не думаю что клерк который видит анкету 5 минут будет иметь желание рыться в ней.. тем более подымать предыдущую и сравнивать каждое слово.. он будет четко следуовать процедурам.. и вопрос больше какие они эти процедуры )
А если захочет отказать то придерется и к неправильно написанной букве.. и подымать не нужно ничего..

еще момент по проверкам, как я понял консульство этим не занимается, просто требует от вас максимум информации и отправляет в соответсвующие органы

Вот нашел такую информацию

Цитата
Проверка делается не в консульстве, и даже не в DOS'e, так что их пинать бесполезно.
the Coordination Division (CD) coordinates communications with a number of different Washington-based agencies. When an SAO is requested, the CD sends out a request to an undisclosed number of government agencies for input on whether or not they have concerns about the visa applicant. They must hear back from each agency before making a final determination on whether or not the applicant is eligible to receive a visa. Once a decision is made, the CD relays this information to the CO.
Изменено: oleg7778 - 11.05.2017 08:34:13
Цитата
oleg7778 пишет:
Не посольство а прямо детективное агентсво.. Помоему Вы нагнетаете ситуацию..
Можно больше конкретики из вашей практики? Поднятия информации из прошлых анкет?


Пожалуйста. Реальная история, которая еще не закончилась.

Гражданка России, т.н. "почтовая невеста", вышла замуж за очень богатого американца. Меня наняли для подачи ее документов на гринкарту. Все было хорошо, пока во время интервью не случился казус.

ВОПРОС: Сколько раз вы были замужем?
ОТВЕТ: Три.
ВОПРОС: Вы уверены?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: Вот ваша визовая анкета на туристическую визу. Вы ее заполняли?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: Почему в ней указано, что вы были замужем четыре раза?

Дальше повторное интервью -- в общей сложности, на всех интервью я провел часов 10 с этой парочкой.

У бабы последний муж был на 20 лет ее младше, и она решила скрыть этот брак от своего нового американского мужа. В итоге офицер заявила, что она будет ее допрашивать до тех пор, пока не решит для себя: ложь была сознательной, или это была ошибка? Ее мужа тоже три часа допрашивали, выясняя, так ли ему нужна эта жена?

История не завершилась спустя полтора года после интервью -- иммиграционная служба так и не приняла до сих пор решения по этому делу. Моя версия -- они ждут, когда брак сам собой распадется.

А вам, Олег, мой совет: говорите лишь о том, с чем вы сталкивались лично либо знаете из очень надежных источников. Иначе все ваши теории не стоят выеденного яйца. Особенно по той причине, что вы не -- не адвокат, не сталкиваетесь с иммиграционными проблемами каждый день, и ваши знания ограничены лишь чтением форумов, но никак не профессиональным обучением и реальным практическим опытом.
Всем привет! Вопрос такой... пробовали подавать на туристическую визу В1 в ноябре 2017г. - визу не дали (214В) - слишком молодые! Хотели сыграть там свадьбу! smileO:-)
Посчастливилось выиграть "гринку"!

Но... вопрос состоит в следующем: анкету DS-160 заполнял посредник и указал местом работы - работу на фрилансе, потому что как такового стажа у меня не было на тот момент (я был студент очного отделения), а работа - это обязательное требование при заполнении визы В1! + указал п.3 из списка ниже (работа вожатым в КЗ)

В итоге при заполнении DS-260 я не стал указывать эту работу (т.к. не могу дозвониться до контакта, который сможет подтвердить это справкой + данная должность не отображена в трудовой книжке + данная работа была в КЗ, а живу я в России и проходить буду интервью в Москве), но отобразил в анкете:
1. Работу в рекламном агентстве в РФ (официально - есть запись в трудовой)
2. Работу в общепите в РФ (подработка во время учебы, для того, чтобы консул понимал, что в США могу заняться и этим делом - но она не официальная, но подтвердить смогут справкой или звонком)
3. Очень, очень старую работу в КЗ (вожатым в детском оздоровительном лагере - в трудовой записи нет, т.к. это было в КЗ, но она была официальная (т.е. налоги уплачены и тп) + эту работу предоставляла организация мирового масштаба + мне было 16 лет - какая там трудовая? smile:-) )

В ИТОГЕ, вопрос состоит в том, что:
1. Все ли я правильно сделал?
2. То, что информация о работе не совпадает между DS-160 и DS-260 это сильно критично - ведь можно сослаться на посредника, который заполнял + действительно ничем не могу это подтвердить.
3. Разблокировать анкету и добавить или оставить как есть?

СПАСИБО всем ЗАРАНЕЕ!...
У меня тоже, возможно, есть расхождения между DS-160 и DS-260, но сказать точно не могу, так как элементарно не помню. Но, надеюсь, что такие вещи, как например перевод из одного отдела в другой в компании (когда в трудовой это две записи, а в анкете я сделал одну общую) - это не так существенно. Совершенно другой вопрос (я уже поднимал в другой теме) в том, что когда я заполнял DS-160 то был уверен, что меня усыновил отец и указывал его имя, а к тому времени, как я заполнял DS-260 (отыскав свидетельство о рождении), выяснилось, что формально усыновления не было, а следовательно, отца надо указывать биологического. Очень надеюсь, что такое объяснение консула устроит, в конце концов, в обоих случаях я предоставлял информацию to the best of my knowledge at that time.... smile*tired*
DV - 2019
Страницы: 1 2 3 След.