« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Май 2017: Current

Апрель 2017: 22100

Март 2017: 19300

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Работа не по специальности и не по диплому
У меня степень кандидата наук полученая в Германии в 2014 году и опыт работы научным сотрудником. после защиты в конце 2014 года по специальности в Германии было очень трудно найти работу поэтому весь 2015 год работал простым рабочим. т.е. последние две должности не требовали 2х лет обучения. в начале 2016 года сидел на социале. а сейчас переехал в украину и вообще не работаю )) надеюсь найти работу до интервью по специальности. в связи с этим могут возникнуть вопросы и проблемы в посольстве ? чисто теоретически я могу достать фиктивную справку допустим с универа что я работаю. но думаю лучше писать правду.

Кто что думает по этому поводу напишите пожалуйста .
Изменено: михаил - 25.08.2016 12:27:07
Цитата
михаил пишет:
переехал в украину и вообще не работаю )) надеюсь найти работу до интервью по специальности
чисто теоретически я могу достать фиктивную справку допустим с универа что я работаю. но думаю лучше писать правду.

1. Мне кажется не стоит так рисковать и вообще прилагать фиктивные документы, это только навредит!
2. Лучше работать хоть простым рабочим, чем вообще нигде не работать на момент интервью.
3. А разве имеет какое то значение работает ли человек по специальности? Главное чтобы был доход, и доказательства финансовой стабильности.
Тем более, что все прекрасно понимают, что иммигранты с дипломами и отличным опытом в своих странах, приехав в США начинают как правило с простых должностей. И это только плюс, что человек готов к любой работе, а не едет сидеть на пособиях
Изменено: L.A - 25.08.2016 12:38:20
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
спасибо просто скорее хотел уточнить для себя. Думаю на момент интервью работу иметь надо будет точно хоть какую.
А сколько там денег должно лежать на счету ? Насколько это имеет значение ? откуда скажем у человека может быть 10 к долларов при средней зарплате в украине в 170 на данный момент. т.е. это скорее всего должно вызвать подозрение что человек занимается чем то нелегальным
Цитата
михаил пишет:
спасибо просто скорее хотел уточнить для себя. Думаю на момент интервью работу иметь надо будет точно хоть какую.

Есть у вас работа или нет, консулу все равно. Стаж 2 года по специальности требующей 2 года обучения нужен тем, у кого нет полного среднего образования. У вас же есть аттестат об окончании средней школы?
Насчёт денег, нет такого требования иметь 10000 на человека или на семью. В качестве документов, подтверждающих вашу финансовую состоятельность вы можете предоставить документы на право собственности квартиры, машины, или дачи. В общем любого имущества.
Консультирую по вопросам DV лотереи
cкажите а доcтаточно еcли я владею 2х комнатной квартирой вмеcте c родителями ? или будет лучше еcли я перепишу квартиру на cебя.
Вряд ли кто-то кроме консула сможет точно ответить. Имхо вам нужно сконцентрироваться на том, как вы планируете убедить его в вашем желании работать и в ваших планах в Штатах.
Цитата
chix пишет:
Вряд ли кто-то кроме консула сможет точно ответить. Имхо вам нужно сконцентрироваться на том, как вы планируете убедить его в вашем желании работать и в ваших планах в Штатах.

это вы по поводу недвижимоcти или работы ? еcли по поводу работы то буду убеждать конечно. проcто подумал им может не понравитьcя что я не работал почти год. мне работать в Украине нет желания cейчаc тем более. я занимаюcь cамообразованием .
Подскажите.
Такая ситуация: муж- 30лет,образование среднее специальное электрик+корочка какая-то электрик спасательно-выездной бригады. Опыта по образованию нет. Работает 10 лет водителем, из них 5-в гос.учреждении,5-в международных перевозках. Я-29лет,образование высшее экономическое бух.учет(заочка),стада по нему нет.+ курсы парикмахера (свидетельство) стаж 7мес. Ну и 8 лет на госслужбе была, соответственно записи об этой в трудовой нет. Есть военник.
КАКИЕ У НАС ШАНСЫ И ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ИНТЕРВЬЮ?
Спасибо, хлопачусь за ранее .
Ну и посоветуйте что можно сейчас предпринять если что... ну и я сейчас в положении)
Изменено: patricija - 12.01.2017 14:04:51
Зависит от того кто выиграл. Если вы то вопросов нет. Если муж то нужно смотреть равно ли его образование полному среднему. Стаж нужен только если нет полного среднего образования.
Цитата
Митино пишет:
Зависит от того кто выиграл. Если вы то вопросов нет. Если муж то нужно смотреть равно ли его образование полному среднему. Стаж нужен только если нет полного среднего образования.

образование-9классов+3года училища. Если я правильно понимаю, то это полное среднее?
L.A,
А вот я в ds указал что временно безработный , уволился в конце августа ! А узнал отвыйгрыше в начале сентября, и сейчас безработный ... Главный заявитель жена ( она в анкете указала предприниматель) Сейчас ИП прикрыли ! Могут ли быть вопросы у консула если я буду безработный ?
DV-17
24***
Цитата
patricija пишет:
образование-9классов+3года училища. Если я правильно понимаю, то это полное среднее?

Да, полное среднее
Страницы: 1