« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Работа не по специальности и не по диплому
У меня степень кандидата наук полученая в Германии в 2014 году и опыт работы научным сотрудником. после защиты в конце 2014 года по специальности в Германии было очень трудно найти работу поэтому весь 2015 год работал простым рабочим. т.е. последние две должности не требовали 2х лет обучения. в начале 2016 года сидел на социале. а сейчас переехал в украину и вообще не работаю )) надеюсь найти работу до интервью по специальности. в связи с этим могут возникнуть вопросы и проблемы в посольстве ? чисто теоретически я могу достать фиктивную справку допустим с универа что я работаю. но думаю лучше писать правду.

Кто что думает по этому поводу напишите пожалуйста .
Изменено: михаил - 25.08.2016 12:27:07
Цитата
михаил пишет:
переехал в украину и вообще не работаю )) надеюсь найти работу до интервью по специальности
чисто теоретически я могу достать фиктивную справку допустим с универа что я работаю. но думаю лучше писать правду.

1. Мне кажется не стоит так рисковать и вообще прилагать фиктивные документы, это только навредит!
2. Лучше работать хоть простым рабочим, чем вообще нигде не работать на момент интервью.
3. А разве имеет какое то значение работает ли человек по специальности? Главное чтобы был доход, и доказательства финансовой стабильности.
Тем более, что все прекрасно понимают, что иммигранты с дипломами и отличным опытом в своих странах, приехав в США начинают как правило с простых должностей. И это только плюс, что человек готов к любой работе, а не едет сидеть на пособиях
Изменено: L.A - 25.08.2016 12:38:20
спасибо просто скорее хотел уточнить для себя. Думаю на момент интервью работу иметь надо будет точно хоть какую.
А сколько там денег должно лежать на счету ? Насколько это имеет значение ? откуда скажем у человека может быть 10 к долларов при средней зарплате в украине в 170 на данный момент. т.е. это скорее всего должно вызвать подозрение что человек занимается чем то нелегальным
Цитата
михаил пишет:
спасибо просто скорее хотел уточнить для себя. Думаю на момент интервью работу иметь надо будет точно хоть какую.

Есть у вас работа или нет, консулу все равно. Стаж 2 года по специальности требующей 2 года обучения нужен тем, у кого нет полного среднего образования. У вас же есть аттестат об окончании средней школы?
Насчёт денег, нет такого требования иметь 10000 на человека или на семью. В качестве документов, подтверждающих вашу финансовую состоятельность вы можете предоставить документы на право собственности квартиры, машины, или дачи. В общем любого имущества.
cкажите а доcтаточно еcли я владею 2х комнатной квартирой вмеcте c родителями ? или будет лучше еcли я перепишу квартиру на cебя.
Вряд ли кто-то кроме консула сможет точно ответить. Имхо вам нужно сконцентрироваться на том, как вы планируете убедить его в вашем желании работать и в ваших планах в Штатах.
Цитата
chix пишет:
Вряд ли кто-то кроме консула сможет точно ответить. Имхо вам нужно сконцентрироваться на том, как вы планируете убедить его в вашем желании работать и в ваших планах в Штатах.


это вы по поводу недвижимоcти или работы ? еcли по поводу работы то буду убеждать конечно. проcто подумал им может не понравитьcя что я не работал почти год. мне работать в Украине нет желания cейчаc тем более. я занимаюcь cамообразованием .
L.A,
А вот я в ds указал что временно безработный , уволился в конце августа ! А узнал отвыйгрыше в начале сентября, и сейчас безработный ... Главный заявитель жена ( она в анкете указала предприниматель) Сейчас ИП прикрыли ! Могут ли быть вопросы у консула если я буду безработный ?
Жизнь прекрасна!
Всем привет! smile*hi*
Такой вопрос. Я работаю в фитнес-клубе хореографом(что и указала в DS-260), но по трудовой я оформлена как "методист". Из-за этого будут проблемы на интервью?
Интервью в Варшаве.
Цитата
Юля Станкевич пишет:
Я работаю в фитнес-клубе хореографом(что и указала в DS-260), но по трудовой я оформлена как "методист". Из-за этого будут проблемы на интервью?

Не должно. У моей супруги (главный аппликант) тоже последняя запись в трудовой мало соотносится с самой должностью. Про работу вопросов вообще не задавали. Только по образованию.
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Страницы: 1