« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нелегально находимся в Европе
Здравствуйте! Нужна консультация.
Мы с мужем после окончания учебы в институтах с 2006 года имели несколько польских виз (есть годовая национальная), всегда вовремя возвращались на родину). Но... в декабря 2010 года решили выехать в Европу, получилось по польской шенген визе, сроки уже истекли, и мы остались здесь нелегально. В случае выигрыша, нужно проходить собеседование в Варшаве (мы из Украины). Потому на интервью хотим приехать с Европы, то есть по старом паспорте с просроченной визой. Возможны проблемы из-за этого? Могут дать отказ из-за того, что был нелегалом в другой стране? Правонарушений никаких нет. Или лучше вернуться домой и переделать паспорта?
Очень ждем ответов!!! Спасибо огромное!!!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос smile*scratch*
Поменяете паспорт загран. и укр., (ваша история: за границей никогда не были, поскольку просроченные визы и справочку о несудимости нужно предоставить со всех стран, где проживали больше 6 месяцев) и собеседование будете проходить в Москве - это укажите в анкете. И мой совет: "Не забивайте себе голову пока не выиграли"!
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
ваша история: за границей никогда не были

А вот это уже обман, за который можно "получить по шапке"!
smile*stop* В том то и дело, что врать не хотим, в этом случае это не поможет...

По поводу справок о несудимости (а бояться нам нечего) как по нас обязательно будет две, с Украины и Польши (про способы ее получения Валерий уже упоминал). Ведь Польша - это уже Еврозона, и если я выехала с нее, никто никаких отметок не делал и знать не может, где я нахожусь (или я ошибаюсь?). Может я и вообще никуда не выезжала, а осталась в Польше нелегально.

Интересует вопрос именно о том, как отреагирует американское посольство на то что мы нелегалы в дугой стране? smile*pardon*
Изменено: _Mila_ - 30.03.2011 14:56:33 (нет ответов)
Жаль,что никто помочь не хочет..... smile*wall*
Чисто теоретически Американцам глубоко плевать, где вы находились нелегально (я так думаю). Главное, чтобы не криминал. Для них важно, чтобы вы не нарушали законы США, поэтому мое мнение - ничего страшного произойти не должно.
Спасибо smile:-)
Здесь нюанс, по которому потом нельзя будет въехать в Европу. Получать визы в паспорта будучи в Европе, не въезжая на Украину - тогда при вылете в США из Европы вам европейские погранцы поставят депортацию. Если возвращаться и менять паспорт, всё даже хуже - при выезде с еврозоны депортация, и хоть 10 раз меняйте паспорт, вы уже не сможете потом на Украине получить визы в Польшу для прохождения интервью, ваши данные всё =о в компьютере еврозоны (если конечно Госдеп не изменит порядок и разрешит проходить в Киеве, как сделал с медкомиссией).
Поэтому ИМХО - пока интервью в Варшаве, пересекать границы еврозоны ни в коем случае нельзя, проходить и получать визы там, а потом с визами едьте хоть в Штаты, хоть домой. Еще теоретически на границе США у погранца могут возникнуть вопросы по поводу депортации с еврозоны, но тут я не знаю законов США, по идее вопросов быть не должно.
Изменено: жора333 - 14.04.2011 17:53:20
жора333, большое Вам спасибо!!! smile*rose* хоть Вы не потрудились, и кое что обяснили!!!! по поводу
Цитата
вылете в США из Европы вам европейские погранцы поставят депортацию
уже будет всеравно smile:-P если виза на руках))))
Цитата
уже будет всеравно если виза на руках))))

nalichie vizy eto eshe ne est garantia togo chto vy smojete vjehat v strany. Vas mogyt zaprosto ne propustit na tamojne, i togda plakali vse vashi usilsia.
smile:-) ronn, вот давайте никто никого не будет пугать smile:-X сколько начиталась на форумах, и наслышалась.....что уже не страшно))) и если думать логично, когда дадут нам визы, при том что американ. посольство будет в курсе обо всех грехах, то почему
Цитата
Vas mogyt zaprosto ne propustit na tamojne
smile*pardon* не понимаю, ведь они уже проверят всю нужную для них информацыю) и к тому же нарушение визового режыма это не убийство smile:-)
Изменено: _Мария_ - 18.04.2011 12:22:44
Здравствуйте.
Прошу вашей помощи.

Сестра выиграла лотерею. Но она находится сейчас в Европе с мужем, детей нет. Срок визы уже истек. Если она будет, возвращаться в Украину тогда поставят депортацию. Есть возможность приехать в Украину без депортации, это стоит немалых денег.
У меня такие вопросы:

1. Ели она не получит депортацию, возвращаясь из Европы в Украину. Затем сделает новый загранпаспорт, мол старый потеряла.
Не будет ли проблем
а) при изготовлении польской визы, для поездки у Варшаву на собеседования
б) на польской границе
в) на собеседовании в консульстве в Варшаве.

2. Она хочет подавать анкеты только на себя. Подскажите, лучше подавать на себя и мужа одновременно? Или это не имеет значения?
3. Сестра на фамилии мужа, а муж на ее фамилии находится. Не будет это подозрительно и повлияет ли это на получение визы?

Заранее благодарю за ответы.
Онлайн журналы http://online-journal.net/
Ya noxajus v Francii nelegalno uje 2 goda,a was uznal cto ya vigral greencard.Ya soberayus vernutsa nazad,no mne ne stavyat na pasport deport.No i spravko o sudimost ne dayut,tak kak ya ne imeyu nekakoy status sdes.Tak cto mne sdelat?Spasibo zaranie
Доброго время суток уважаемые форумчане. Я выиграл зеленую карту. Сам нахожусь в Англии, приехал и нахожусь нелегально. Когда буду вылетать на мед обследование и собеседование паспорт мой в аэропорте будет просканирован (депорт они не ставят)Стоит ли указывать это в ds 260 (что я жыл в Англии, пусть и нелегально)? спасибо заранее
Цитата
plekan90 пишет:
Доброго время суток уважаемые форумчане. Я выиграл зеленую карту. Сам нахожусь в Англии, приехал и нахожусь нелегально. Когда буду вылетать на мед обследование и собеседование паспорт мой в аэропорте будет просканирован (депорт они не ставят)Стоит ли указывать это в ds 260 (что я жыл в Англии, пусть и нелегально)? спасибо заранее

В ДС надо указывать только достоверную информацию. Вы же будете светить паспорт на интервью? К тому же, получить инфу о пересечении границы, я полагаю, у консула труда не составит.
И справку о несудимости в Англии не забудьте (если прожили там более 6 мес).
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
спасибо за ответ
А как выдумаете, повлияет ли это «иммиграционное нарушение» на консула, или это не прямое нарушение американского законодательства?
Цитата
Vesslan пишет:
И справку о несудимости в Англии не забудьте (если прожили там более 6 мес).

Уточнение. Справка нужна, если прожил в Англии более 12 месяцев, а не 6 мес.
EU2019/21k
Chicago IL
справку о не судимости взять не составит труда, узнавал уже. Меня интересует не вылезет ли мне боком, мое прибывание в Англии?
Страницы: 1 2 След.