« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Безработный. Могут ли быть проблемы из-за этого?
И муж и я имеем полное среднее и полное высшее образование
Цитата
Serebrjanka пишет:
И муж и я имеем полное среднее и полное высшее образование

Главное,это образование главного апликанта,а у вас с этим все в порядке.
Изменено: Mazer - 16.05.2017 12:23:17
23***. DS-260 26.09 2016
Здравствуйте! А вот если все гораздо запущеннее - 32 года, работал только фрилансером. Последние три года подрабатываю на валютном рынке. Мне, собственно, что тогда делать, "историю счетов" и "договора с нашими брокерами" нести%-) В США моим приоритетом была бы попытка именно в этом направлении развиваться, влиться в значительно более высокую культуру торговли и продолжить в роли proprietary-трейдера. Но, у меня подозрения что такой план действий (кем планируете работать? - планирую стать трейдером - smile*scratch* ) будет рассмотрен консулом крайне пессимистично, особенно с учетом отсутствия официальной работы и смешного капитала размером в 10000 долларов (именно свободного, а не в целом). Так что тоже вопрос, актуален.
Цитата
Nice Zar пишет:
Здравствуйте! А вот если все гораздо запущеннее - 32 года, работал только фрилансером. Последние три года подрабатываю на валютном рынке. Мне, собственно, что тогда делать, "историю счетов" и "договора с нашими брокерами" нести%-)

Консулу наплевать кем вы работали. Вопрос кем вы собираетесь работать задается только для того, чтобы убедиться что вы не сядете на шею государству. Поэтому ответ: "готов на любую работу" - его удовлетворит полностью.
Цитата
Nice Zar пишет:
Здравствуйте! А вот если все гораздо запущеннее - 32 года, работал только фрилансером. Последние три года подрабатываю на валютном рынке. Мне, собственно, что тогда делать, "историю счетов" и "договора с нашими брокерами" нести%-) В США моим приоритетом была бы попытка именно в этом направлении развиваться, влиться в значительно более высокую культуру торговли и продолжить в роли proprietary-трейдера.

А налоги вы платили с трейдинга? В любом случае , можно выкрутиться. Если вы подходите по образованию, то по на трудовую могут даже и не посмотреть.
В штатах сразу заняться трейдингом не получится, во-первых лицензии, во -вторых если торговать для себя тем более на валютном = их правила оставляют желать лучшего.
Цитата
afelii пишет:
А налоги вы платили с трейдинга? В любом случае , можно выкрутиться. Если вы подходите по образованию, то по на трудовую могут даже и не посмотреть.
В штатах сразу заняться трейдингом не получится, во-первых лицензии, во -вторых если торговать для себя тем более на валютном = их правила оставляют желать лучшего.

А разве в "Варшавском списке документов" нет трудовой книжки?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
А разве в "Варшавском списке документов" нет трудовой книжки?

Не знаю, я не в Варшаве проходил
Цитата
afelii пишет:
А налоги вы платили с трейдинга? В любом случае , можно выкрутиться. Если вы подходите по образованию, то по на трудовую могут даже и не посмотреть.
В штатах сразу заняться трейдингом не получится, во-первых лицензии, во -вторых если торговать для себя тем более на валютном = их правила оставляют желать лучшего.

Спасибо за ответ. По налогам, как-бы нет (недостаточно для истории). Лишь недавно сотрудничаю с ВТБ, он налоговый агент. Работая до этого с брокерами-не-банками и различными эпс, не было причин переживать. А учитывая кол-во недоработок в этом вопросе и всю эту бюрократическую волокиту с декларацией, был только рад, что эта функция теперь не моя. По образованию - я "Дядя Вася", вообще в другой теме, так что выкрутиться не получится, если это действительно для консула важно. По торговле в США, я в курсе, что сужен круг брокеров и ужесточение торговых условий (типа правила "First In, First Out" или запрета на хеджирование).
Цитата
DV 2014 пишет:
Консулу наплевать кем вы работали. Вопрос кем вы собираетесь работать задается только для того, чтобы убедиться что вы не сядете на шею государству. Поэтому ответ: "готов на любую работу" - его удовлетворит полностью.

Большое спасибо за ответ. Так и отвечу:)
Ребята, а если у мужа только атестат о окончании школы. и все? мужу 57 лет. он не учился в техникуме, университете. Сначала у него разные работы (есть в трудовой), летал на север и тд. потом у него ФОП. потом фоп он стал закрывать, забросил это дело... работает не официально. Фоп имеет статус " в процесе припинення". как думаете , эти все ньюансы повлиять на решение могут? Главное правило - Атестат о окончании школы есть. но стажа за последние года нету. Подскажите , кто в курсе . спасибо!!!
Цитата
Inspired пишет:
Ребята, а если у мужа только атестат о окончании школы. и все? мужу 57 лет. он не учился в техникуме, университете. Сначала у него разные работы (есть в трудовой), летал на север и тд. потом у него ФОП. потом фоп он стал закрывать, забросил это дело... работает не официально. Фоп имеет статус " в процесе припинення". как думаете , эти все ньюансы повлиять на решение могут? Главное правило - Атестат о окончании школы есть. но стажа за последние года нету. Подскажите , кто в курсе . спасибо!!!

По правилам аттестата о получении среднего образования для получения иммиграционной визы достаточно
Я выиграл, но я безработный. Как быть? Как поступить?
Цитата
Игорь7878 пишет:
Я выиграл, но я безработный. Как быть? Как поступить?

идти на собеседование с историей, какой успех ждёт США, если вам выдадут визу.
Цитата
Игорь7878 пишет:
Я выиграл, но я безработный. Как быть? Как поступить?

Американцам все равно работаете Вы или нет, особенно если Вам квартира от бабушки за 62 млн рублей досталась.
Главное законченное среднее образование иметь, и деньги. Остальное - неважно
Здравствуйте! У главного аппликанта высшее экономическое образование. По специальности никогда не работал. Последняя запись в трудовой книжке в 2015 году. С этого момента на фрилансе. Деньги приходят от разных клиентов переводом на карту (без договоров на оказание услуг), налоги не платит (как и большинство самозанятых). У второго члена семьи два высших образования, год безработный.

Может ли это не понравится консулу? И если он задаст вопрос главному аппликанту - "чем вы планируете заниматься в США", то удовлетворит ли его ответ - " на первое время готов на любую работу". ?

Заранее спасибо за ответы.
Добрый день
выиграла грин карту case EU35k

у меня такой вопрос
я живу на Украине
2 года я официально НЕ трудоустроена
я подхожу под критерии лотереи - законченное среднее образование _ диплом института (мед образование)
сейчас не работаю по специальности
занимаюсь фрилансом
т/е доход своего рода не официальный
насколько я знаю, на Украине такого пока еще нет, налоги за фриланс
есть некоторые контракты с брендами из других стран , тогда налоги уходят в ту страну

представить движения по счету я могу
т/е чтобы не было вопросов, что я вдруг положила сумму на интервью , а до этого там никогда не было денег

у меня вопрос, я смогу получить грин карту без официального трудоустройства ?
про налоги на фриланс в США знаю и готова платить их там
да и планирую там официально трудоустроиться


подскжите, пожалуйста, ваше мнение

трудовой книжки у меня нет и не было никогда
както не завела , хотя много где официально работала , да и работодатели подтвердят документально , если что


просто переживаю и думаю , стоит ли найти чтото официальное или не стоит переживать и те , кто оф не работал получали визы??

буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь, ответы и ваши советы

заранее СПАСИБО
Куча людей уезжала в США по гринке не имея официального трудоустройства в своей стране.
Просто забейте запрос через поиск по форуму и найдете кучу историй
UmpaLumpa, спасибо!
Страницы: Пред. 1 2