« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Безработный. Могут ли быть проблемы из-за этого?
Стоит ли вообще пытаться (идти на интервью), если в трудовой 1 запись и то много лет назад. И нет АБСОЛЮТНО никакой возможности доказать, что я работал всё это время неофициально ( Работодатель, услышав про "янки" - уперся рогом)
Как быть? Что говорить на интервью? smile%-)
Изменено: afelii - 31.05.2016 00:54:20
Ничего страшного. Просто идите на интервью. Все будет хорошо.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Как бы -- на "Всё будет хорошо" не хочется рассчитывать smile:-)
Даже и не знаю, что говорить на интервью - если спросят об этом. При чём -по образованию - у меня магистерская степень MBA. А трудовая пустая((
Заполняйте анкету по факту. Трудовой нет в списке документов в Варшаве. У вас не знаю есть ли.
Если работаете заполняйте в анкете что вы там работаете и все. У американцев даже понятия такого нет как трудовая книжка.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Пишите все места работы по факту. Если вас сильно напрягает неопределенность на интервью, то в качестве доказательства можно принести какую-либо сохранившуюся переписку с работодателем, акты о проделанных работах, трудовой договор и др, если есть (для спокойствия).
Цитата
Таласса пишет:
Пишите все места работы по факту. Если вас сильно напрягает неопределенность на интервью, то в качестве доказательства можно принести какую-либо сохранившуюся переписку с работодателем, акты о проделанных работах, трудовой договор и др, если есть (для спокойствия).

Здесь очень правильно сказанно все. Особенно что для спокойствия. Все переживают за каждую мелочь до интервью. А интервью проходит на самом деле в 90% случаев пару вопросов и пару минут. И ответ "поздравляю, ваши визы одобрены".
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
DAANIIK пишет:
Стоит ли вообще пытаться (идти на интервью), если в трудовой 1 запись и то много лет назад. И нет АБСОЛЮТНО никакой возможности доказать, что я работал всё это время неофициально ( Работодатель, услышав про "янки" - уперся рогом)
Как быть? Что говорить на интервью?

Подавали декларацию о доходах , платили ли налоги?
Изменено: 32 zefira - 31.05.2016 06:36:33
Цитата
DAANIIK пишет:
Стоит ли вообще пытаться (идти на интервью), если в трудовой 1 запись и то много лет назад. И нет АБСОЛЮТНО никакой возможности доказать, что я работал всё это время неофициально ( Работодатель, услышав про "янки" - уперся рогом)

Как быть? Что говорить на интервью?

Вообще нет поводов для беспокойства. При наличии высшего образования, а у вас степень мастера за плечами, трудовой стаж необязаелен. Эта тема на этом форуме уже изучена вдоль и поперек
Цитата
32 zefira пишет:
Подавали декларацию о доходах , платили ли налоги?

Как раз таки наоборот = Уклонялся от налогов как мог))))))
Цитата
afelii пишет:
Как раз таки наоборот = Уклонялся от налогов как мог))))))

[ удалено модератором ] Неуплата налогов в США - это очень серьезное нарушение закона. Но, консул в Вашем случае обязательно задаст вопрос, как Вы себе зарабатывали на жизнь.

так как по образованию Вы проходите, то можно попробовать вообще не приносить трудовую (если ее нет в списке обязательных документов посольства)
Изменено: Ирина (модератор) - 01.06.2016 08:47:28
Цитата
32 zefira пишет:
так как по образованию Вы проходите, то можно попробовать вообще не приносить трудовую (если ее нет в списке обязательных документов посольства)

а где можно посмотреть этот список (обязательных доков) ???
Цитата
afelii пишет:
а где можно посмотреть этот список (обязательных доков) ???

на сайте посольства, где будете проходить интервью.
Цитата
32 zefira пишет:
на сайте посольства, где будете проходить интервью.

Чёт я не нашел((
Всем привет. Выйграл грин кард и всей семьёй собираемся переехать в сша. Но есть проблема. Я последние 2 года официально нигде не работаю, а до этого был ИП. Подскажите, могут ли отказать на этом основании?
В первую очередь,у вас должно быть полное ,среднее образование!А что вы ИП и нигде не работали,их будет интересовать меньше всего.
23***. DS-260 26.09 2016
Вот кустарный перевод того, что они пишут на оф сайте

Цитата
Программа Diversity Immigrant Visa (DV) требуется главный DV заявителя иметь среднее образование или его эквивалент, либо два года опыта работы отборочной , как это определено в соответствии с положениями законодательства США.

Если у вас нет ни необходимого образования или квалификационного опыта работы, вы не квалифицированы , чтобы быть выдана разнесенной виза. (Только вы, в качестве основного заявителя, должны соответствовать этому требованию. Ваш супруг и дети не должны отвечать этому требованию.) Вы не должны продолжать с приложением DV , если вы не соответствуете квалификационную образования или работы Требования к опыту пояснено ниже. Вам не будет выдана виза, и любые сборы , вы платите не будут возвращены.

Высшее образование: среднее образование означает успешное завершение формального курса начального и среднего образования , сравнимого с завершением 12-летнего курса в Соединенных Штатах с.

Опыт работы: Если вы квалификации с опытом работы, вы должны иметь два года опыта работы в течение последних пяти лет, в оккупации , которая, Департаментом США определений труда, требует не менее двух лет обучения или опыта , который обозначен как Иов Зона 4 или 5, классифицировано в определенном Профессиональной Подготовке (СВП) рейтинг 7,0 или выше.
Цитата
Mazer пишет:
В первую очередь,у вас должно быть полное ,среднее образование!А что вы ИП и нигде не работали,их будет интересовать меньше всего.

Абсолютно верно!
Спасибо.
Здравствуйте. Я (жена) главный аппликант. Работаю по трудовой. Муж работает без трудовой фрилансером. Может ли быть отказ в выдаче виз, если у мужа нет подтверждения работы официально. Зарплату получает кешем, без банка.

Спасибо
Страницы: 1 2 След.