« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Судимость у родственника, близкого человека, Влияет ли судимость родственника на шансы победителя?
Добрый день, я недавно узнал, что выиграл ГК, и отправил первый пакет. У меня вопрос такой:
У меня отец судим 5 или 6 раз, может ли это повлиять на меня?
P.S: ГК выиграл только я, и я очень надеюсь, что судимость родителей никак не повлияет на меня.
Добрый день.

Судимости родственников не оказывают никакого влияния. Кроме редких случаев судимости за торговлю запрещённым товаром (наркотиками, оружием, людьми и т. д.)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день!

Недавно мои родственники, семья из 5-ти человек, проходили интервью в Ташкенте по DV2011. Апликант - жена. При сдаче документов выяснилось, что у мужа была судимость. Он не сидел в тюрьме, так как судимость была погашена оплатой штрафа. Девушка, принимавшая доки, сказала, чтобы потом принесли решение суда с переводом, и чтоб сильно не волновались, и что при некоторых случаях консул положительно решает вопрос. Кроме решения суда не хватало справки о несудимости из Казахстана, так как муж служил там в советское время. Интервью прошла довольно быстро, и в конце консул попросил подготовить и принести нехватающие доки и позвонить, тогда и назначат дополнительное интервью.

В доп.интервью скорее всего мужу откажут в визе, так как его статьи подпадают под "moral turpitude" (168-Мошенничество, 228-Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование).

Вопрос:
Апликант - жена. Из-за мужа откажут ли в визах всей семье? Или есть возможность, что остальным членам семьи могут дать визы? Что надо сказать консулу или как сформулировать просьбу консулу? Были ли такие случаи с успешным исходом?

Просьба, помогите с советом.
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая - я подала заявку на ГК одна из всей семьи. В настоящий момент мой родной брат находится под следствием по статье 228 ч.3 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В случае если я выиграю ГК, есть ли варианты, что мне не дадут визу по причине судимости брата??? Тут вроде написали, что судимости родственников не влияют, но дело в том, что статья особо тяжкая и срок за нее будет очень большой smile:-( Заранее спасибо!
Цитата
Даша пишет:
но дело в том, что статья особо тяжкая и срок за нее будет очень большой(( Заранее спасибо!

Но дело в том, что это ваш брат , а не вы-разные люди-понимаете???
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Судимости родственников не оказывают никакого влияния. Кроме редких случаев судимости за торговлю запрещённым товаром (наркотиками, оружием, людьми и т. д.)
Miks76 Да, я конечно понимаю, что мы с ним не одно целое, но все же тут написали "Кроме редких случаев судимости за торговлю запрещённым товаром" а наркотики - это запрещенный товар, понимаете??!! Поэтому хотелось бы знать наверняка, как это может повлиять в случае выигрыша.
ст.228 ч.3(г) - в особо крупных размерах, боюсь, что не заметить это невозможно, так же как и скрыть..
Цитата
Даша пишет:
Поэтому хотелось бы знать наверняка, как это может повлиять в случае выигрыша.

Вина Вашего брата еще не доказана, да и Вы еще не выиграли, так что подождем, а там видно будет smile*dont_know*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Даша пишет:
Поэтому хотелось бы знать наверняка, как это может повлиять в случае выигрыша.

Наверняка вам скажет сотрудник консульского отдела на собеседовании.
Скажите, а если у мужа была условная судимость в прошлом, он может получить ГК?
Думаю, может.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
у меня 4 года назад било судимост но она данний момент погашена я могу участвоват ГК помогите мне чтобы разобратся
Erkin Turdiev, вы задали вопрос в неподходящей теме. Ищите ответ в разделе "Вопросы и ответы об участии в лотерее Green Card": Судимость.
Если у родного брата есть крупная задолжность банку,может это как-то отразится на мне при получение ГК?
Цитата
Pink Martini пишет:
Если у родного брата есть крупная задолжность банку,может это как-то отразится на мне при получение ГК?

Если ты не поручитель, то думаю нет проблем.
Читаешь форум и поражаешься сколько у всех препон на пути в Америку ) Голова кругом )
Выграл ГК 2013 !!! Сразу погрузился в форумы с отыскиванием своих уязвимых мест, а их оказалось гораздно больше, чем думал ((
Сам вроде бы чист, не считая штрафы нарушения по ГАИ, Отдел по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями тоже как то участвовал в разработке, но там все замяли сами , похоже на их инициативу и сверхурочные подработки ))) хотя и не исключено что следы сфабрикованного дела остались ((
Моя гражданская жена 11 лет вместе, в прошлом году была осуждена по экономическим преступлениям-что может сокрыть парикмахер )) правда директор фирмы, но статья очень звучная и наказание тоже выплаты огромные по нашим меркам 15-30 тыс баксов, но все выплачено , амнистирована.Процесс показательный.
ее бывший муж тоже 10-11 лет назад сидел за хранение и кажется распрастранение 4г )).
Ее отец тоже 2-5 лет назад был осужден за валютные операции.
Вобщем, посмотришь кругом одни рецедивисты (((
Плакала моя мечта попасть в Америку или не жениться и пробывать сначала самому пройти , потом уже ее как невесту. Но на это опять уйдут годы, а мы и так уже не молоды -46 лет.
Что делать ??? Подскажите те, кто сталкивался. Есть ли шанс -расписаться и потом подавать заявку, еще 31 день ждать потом отправить анкеты 122,230 или самому сначала все делать.
На данный момент думаю подать завтра заявление в ЗАГС+31 день, и получить справки о несудимости +10-15 дней. А потом уже решить, время идет, а проблем и без этого много, но эта главная !!! ПОМОГИТЕ !!!
Да не переживайте вы так. Судимости родственников вашей жены и ваших никакого отношения к ВАМ(выигравшему) не имеют. С женой я думаю проблем не будет тоже, т.к. была амнистия. Про судимости родственников никто спрашивать не будет. Вообще в самом процессе получения иммиграционной визы DV действует такой принцип: СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕЧАЕТ. Тем более никого не будет интересовать её бывший муж. smile:-D smile:-D smile:-D Насмешили.
Изменено: varvara2 - 15.05.2012 19:57:13
Цитата
kapitan66 пишет:

Сам вроде бы чист, не считая штрафы нарушения по ГАИ, Отдел по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями тоже как то участвовал в разработке, но там все замяли сами , похоже на их инициативу и сверхурочные подработки ))) хотя и не исключено что следы сфабрикованного дела остались ((

Моя гражданская жена 11 лет вместе, в прошлом году была осуждена по экономическим преступлениям-что может сокрыть парикмахер )) правда директор фирмы, но статья очень звучная и наказание тоже выплаты огромные по нашим меркам 15-30 тыс баксов, но все выплачено , амнистирована.Процесс показательный.


Где вы будете проходить интервью?
Если в России, то сначала получите справку из полиции по себе и супруге. С этого года она изменилась и вам там укажут все дела, которые когда либо заводились на вас и на вашу гражданскую жену.
Заодно узнаете замяли ли ваше дело или нет.
Основной интерес на собеседовании будет к вам, как к победителю, потом уже ко всем остальным.

Регистрировать брак или нет - это ваше решение. Усложнит ли свежий брак собеседование - никто не знает, т.к. решение принимает консул глядя на вас и ваши документы. Как показывают истории на этом форуме вероятность 50Х50

Не пытаетесь обманывать, будьте честны до конца. На собеседовании по вашему поведению консул это четко отследит.

P.S. У нас тоже была непростая ситуация, но мы прошли интервью и скоро уезжаем.
Спасибо за участие всем! Вчера получил справку о несудимости! Она чистая !!!Нет судимости , один вопрос отпал.
насчет того что жили 10 лет без печати, была причина. У меня -это 3-й, у нее 2-й. Не хотелось торопиться и людей смешить ! Нам хорошо и ладно, незаметно 10 лет и пролетело ((.
Так что всем спасибо.
Цитата
kapitan66 пишет:
насчет того что жили 10 лет без печати, была причина. У меня -это 3-й, у нее 2-й.

В справке о несудимости вашей жены должны быть указаны все фамилии, которые у неё когда либо были.
Страницы: 1