« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Страна участия отличается от страны рождения
Всем привет!
У меня такая немного запутанная ситуация:
Гражданин РБ. В первичной анкете указана страна рождения Россия, а страна-участник указана Беларусь. Опирался на следующее:
1. из России с семьей (оба родились в России) переехал в 5летнем возрасте, паспорта российского никогда не было;
2. Россия и Беларусь в одном географическом регионе
3. Родился до распада СССР (т.е. единая страна получается)

Уже после отправления первичной анкеты, через несколько месяцев вступил в брак (гражданка Беларуси, там же и родилась)

Нарушаю ли я этим правила лотереи?
Заранее благодарен за помощь!
okscl
Что такое гражданин РБ???
Если страну рождения указали Россию значит должно быть свидетельство о рождении русское! Ну если родились при СССР, я думаю пойдет!Если страну участника поставили Беларусь значит должны быть какие то доказательства на будущее отношения к ней (паспорт)
По поводу брака так будут полюбому шманать так как может вызвать подозрение!будьте готовы! Изучайте один одного хорошенько
Изменено: Максим Touch - 13.05.2016 00:33:58
Правила лотереи вроде как нарушены, но может спасти пункт 2 . То, что Вы не получаете никакой выгоды от участия от Беларуси по сравнению с Россией - один регион в рамках лотереи. Ну, может, чисто в моральном плане сработает убедить, что живете всю жизнь в Беларуси, все родственники тут, бла-бла. У какой-то девушки сработало (Латвия, правда).

Если бы женились на белоруске до подачи первой заявки, то тоже спасло бы, но вы пишете, что женились после.
По поводу брака могут и не "шманать", если он заключен был до того, как стало известно о выигрыше.
Цитата
Максим Touch пишет:
Что такое гражданин РБ???


имеется ввиду, что паспорт всегда был белорусский.
Свидетельство о рождении выдано в РСФСР (в 1990 г.), и в нем стоит штамп, что белорусский паспорт (2000 г.)
okscl
Надежда есть.
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Изменено: Таласса - 14.05.2016 12:55:01
Вот ссылка на правила для консулов. См. пункт "Причисление"

http://www.medianaglobus.com/immigrat...12-ru.html

Советую вам распечатать этот пункт и с ним идти на интервью, чтобы в случае чего спасать ситуацию, ссылаясь на правила.
Здравствуйте
Подскажите, если моя мама родилась в Таджикистане (родители ее русские, проходили отработку в Таджикистане), практически вообще там не жила (несколько месяцев - год). Переехала вместе с мамой в Минск в детстве, выросла в Беларуси, гражданство РБ. Есть свидетельство о рождении, где указан Таджикистан. Правильно ли я сделала, что страну подачи поставила страну рождения, т.е. Таджикистан. Или можно было и Беларусь указать? Замужем за белорусом.
Изменено: Polinalee - 25.10.2018 20:12:02
Цитата
Polinalee пишет:
Здравствуйте

Подскажите, если моя мама родилась в Таджикистане (родители ее русские, проходили отработку в Таджикистане), практически вообще там не жила (несколько месяцев - год). Переехала вместе с мамой в Минск в детстве, выросла в Беларуси, гражданство РБ. Есть свидетельство о рождении, где указан Таджикистан. Правильно ли я сделала, что страну подачи поставила страну рождения, т.е. Таджикистан. Или можно было и Беларусь указать? Замужем за белорусом.

Можно было и Беларусь указать. Если конечно муж родился там. По родителям, думаю, будет трудновато доказывать, что они в Таджикистане проездом были. Но с практической точки зрения я бы рекомендовал Вам играть от Таджикистана. Действительно, вероятность выиграть меньше, чем вероятность расторжения среднестатистического брака в ближайший год. Поэтому нерезонно ставить свой выигрыш в зависимость от супруга.
Изменено: vershinin - 26.10.2018 08:00:27
Еще один вопрос, ситуация у коллеги. Родился в Германии, в паспорте место рождения - Германия, но всю жизнь живет в Беларуси. Гражданство РБ, другого не было. Родители: мама белоруска, отец-русский. От какой страны надо подаваться? От Беларуси или Германии?
Изменено: Polinalee - 26.10.2018 10:55:15
Цитата
Polinalee пишет:
Еще один вопрос, ситуация у коллеги. Родился в Германии, в паспорте место рождения - Германия, но всю жизнь живет в Беларуси. Гражданство РБ, другого не было. Родители: мама белоруска, отец-русский. От какой страны надо подаваться? От Беларуси или Германии?

При чем тут паспорт? Что написано в свидетельстве о рождении и каким государством оно выдано? Этническая принадлежность родителей тоже ни при чем. Где родители родились и что они делали в Германии в момент рождения Вашего коллеги? А уж место проживания вообще никакого значения для определения страны участия не имеет.
Изменено: vershinin - 26.10.2018 20:27:54
Цитата
Polinalee пишет:
Еще один вопрос, ситуация у коллеги. Родился в Германии, в паспорте место рождения - Германия, но всю жизнь живет в Беларуси. Гражданство РБ, другого не было. Родители: мама белоруска, отец-русский. От какой страны надо подаваться? От Беларуси или Германии?

Отвечайте на вопросы и не парьтесь. Там же конкретные вопросы, где родился (Германия), где проживаешь (Беларусь). Если паспорт немецкий - гражданин Германии, Белорусский гр. РБ
Изменено: Людмила - 26.10.2018 21:02:09
Привет, скажите, а если я живу в России, но гражданка Украины, в паспорте отметка о разрешении на временное проживание в рф, и на Украину ехать нет возможности. Могу ли я проходить интервью в американском посольстве в Москве? И загран паспорт нужен для того, что бы уехать, если пройду иньервью??его у меня нет. Или все таки нужно ехать на Украину и там заниматься всем этим?
Realitymamba, для получения иммиграционной визы вам понадобится загран.паспорт. Можно ли его получить не выезжая из России, уточняйте в посольстве Украины в РФ.
Интервью проходят в той стране, которая относится к месту вашего проживания, т.е. в вашем случае на данный момент в России.
Страницы: 1