« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Чистая" справка о наличии/отсутствии судимости при судимости в прошлом
В анкете DS-260 есть пункт "Были ли у вас судимости", а в консульстве запрашивают выписку о судебном решении с переводом на английский.
В общем, не только справка о несудимости требуется.
Запрашивать они могут только в случае админ проверки. За ранее им смысла нет, потому как все будет отражено в справке.
— Все будет хорошо!!!
В списке обязательных документов для победителей DV-лотереи на сайте посольства США в Москве значатся:

Цитата
Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы): если вы когда-либо обвинялись в совершении преступления, вы должны предоставить сертифицированную копию каждого судебного решения независимо от того, были ли вы амнистированы, оправданы или помилованы.

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

Выписки нужно подготовить до интервью.
Цитата
Выписки нужно подготовить до интервью.

если у вас есть судимость в справке.
Изменено: Sloner - 07.04.2016 15:12:15
— Все будет хорошо!!!
у меня возник вопрос: если была судимость за алименты был просто штраф и мирное соглашение с обидчиком в суде и это было 15 лет назад и в справке ничего не указано (чистая)- я имею право писать в ДС форме что я не был судим?
Ross Ocean,
Если вы были сулимы должны писать что вы были сулимы! Так как в справке это может быть не указано а в базах вы будете при проверке! Почитайте тему с отказом с похожей историей
Цитата
Максим Touch пишет:
Если вы были сулимы должны писать что вы были сулимы! Так как в справке это может быть не указано а в базах вы будете при проверке! Почитайте тему с отказом с похожей историей

где такая история? помогите найти
На усмотрение консула при условии, что прошло более 10 лет. Неуплата алиментов считается в Америке вопиюще аморальным поступком -- во многих штатах за это даже водительские права забирают для улучшения стимулирования платить.
Свежая история с отказом при "чистой" справке, но инцидентом в прошлом:

Цитата
Halk пишет (13.10.2016):
Более 5 лет назад я на выходных находился в компании знакомых людей. Во время общения, между двумя моими знакомыми возникла ссора, развязалась потасовка, и один человек получил не очень серьезные физические повреждения. Дело было передано в милицию и после отправлено в суд, который признал меня причастным в случившимся. Под стражей и в заключении я не находился. Затем было еще 1 заседание суда где меня освободили от ответственности и признали не судимым по законам Украины гражданином.
...
Справка о об отсутствии/наличии судимости чистая. В ds260 я указал этот случай, так как если проверять меня по милицейской базе, данный факт всплывает.


Цитата
Halk пишет (08.12.2016):
Поставили отказ по section 212(a)(2)(a)(i)
Уголовное дело прекращено. Прошло 10 лет. Было 17 лет.

Добрый день. Супруга главный аппликант. Она выиграла в лотерее dv-2018. Мой год рождения 1990.
На меня было заведено уголовное дело в 2007 году. Статья 228 часть 1 УК РФ. Сбыта не было. Дело Было прекращено на основании статьи 28 УПК РФ так же в 2007 году. Суда не было.
На сколько я понимаю уже прошло 10 лет. Мне было 17 лет, что меньше 18. Так что причин для отказа это дело не является? У нас примерная семья. Один сын - 3 года, второй ребёнок к моменту интервью уже родится и ему будет примерно месяц.

Помогите рассудить:))

UPD: слово рассудить, можно заменить словосочетанием "разобраться в данной ситуации"
Изменено: Никита Гончарук - 01.07.2017 21:57:12
Мнение кого бы то ни было по этому вопросу ну абсолютно никак не влияет на рассмотрение его офицером консульской службы - собственно он и рассудит.
Цитата
petttro пишет:
Мнение кого бы то ни было по этому вопросу ну абсолютно никак не влияет на рассмотрение его офицером консульской службы - собственно он и рассудит.

Это понятно, просто может тут есть господа юристы сталкивающиеся с такими ситуациями:)
Вы для начало получите справки о наличии/отсутствие судимость и смотрите что там будет!
Цитата
evc пишет:
Вы для начало получите справки о наличии/отсутствие судимость и смотрите что там будет!

Справка о несудимости показала, что судимости не имею, было заведено уголовное дело, но потом было прекращено на основании статьи 28 УПК рф.
Без справки смысла задавать вопрос не было
Мое скромное мнение, так как не было судебных документов, которые необходимо показывать в таких случаях, приносите справку и все!
Цитата
evc пишет:
Мое скромное мнение, так как не было судебных документов, которые необходимо показывать в таких случаях, приносите справку и все!

Спасибо!smile:)
У меня больше вопрос на тему: "стоит ли сильно переживать на эту тему и повлияет ли это на рассмотрение?".
Ну даже если написать "не переживайте", переживать вы будете до собеседования в любом случае! smile:-)

Думаю в вашем случае все ок будет!

Не переживайте smile:-D
Цитата
evc пишет:
Ну даже если написать "не переживайте", переживать вы будете до собеседования в любом случае!
Думаю в вашем случае все ок будет!
Не переживайте

Честно, я сам разобрался в вопросе и перестал переживать, но два дня назад снова начал нервничать и читать форуму. Думаю зря:)))
Спасибо за поддержку!smile:)
Цитата
Никита Питерский пишет:
Справка о несудимости показала, что судимости не имею, было заведено уголовное дело, но потом было прекращено на основании статьи 28 УПК рф.
Без справки смысла задавать вопрос не было

Добрый вечер.
Вы на интервью носили постановление о прекращении у/д или только справку о несудимости с указанием там этого уд ?
DV2016-2019 HNBS
DV2020-48***
DV2021-15***
Здравствуйте, помогите с советом. Перечитала много тем и не нашла ответов на свои вопросы. Муж победил в лотерее. Номер 28*** Но наш кейс «проблемный». В анамнезе у мужа есть погашённая судимость в возрасте 18 лет (прошло уже 20 лет) статья по американским законам вроде не считается CIMT , но всё же она есть (угон без цели хищения). Наказание был срок 2(вроде) года лишения с отсрочкой 1 год,ходил год отмечался,после чего судимость была погашена.Справка о несудимости чистая. Дела в архиве МВД нет, сказали что срок хранения таких дел маленький ,попробуем ещё через суд получить копию приговора.В связи с давностью никаких документов и материалов дела у мужа не сохранилось,не знает даже номера дела.
Вторым нюансом является то что по молодости моего мужа «отмазали» от армии сделав ему статью 14-Б ( психичеое расстройство) До этого момента военник никому не нужен был и на жизнь нашу это никак не влияло.Теперь в связи с выигрышем понимаем , что эта липовая статья может стать для нас серьёзной преградой...В военнкомате сказали,что может пройти медкомиссию и тогда выдадут военный билет в котором будет написано «здоров», но статья по которой не служил все равно будет обозначена.(Пройти медкомиссию в связи с пандемией немного проблематично и затратно)
Вопрос к знатокам, стоит ли нам начинать ввязываться в эту историю имея в багаже :
1. Историю с судимостью 20-летней давности
2. Военник со статьёй о нарушении работы психики
3. Большой номер кейса
4. Нет официального трудоустройства ( хотя доход есть, наличие недвижимостей, автомобиля плюс финансовая гарантия от друзей американцев)
Крайняя запись в трудовой-руководящая должность где-то 3-4 года назад.
Нас двое взрослых и двое детей,стоит ли пробовать имея такие исходные данные? Что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.