« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Присутствие обмана при прошлом получении тур.визы
А я могу сказать, что при заполнении на тур.визу мой муж работал неофициально,в трудовой это не записано.А в этот раз мы заполняем все в соответствии с трудовой книжкой, поэтому то место работы опускаем. И как вообще правильно заполнять место работы:в соответствии с трудовой тли нет? Может и в эту анкету тогда внести то место работы его(завхоз)? Которого нет в трудовой, чтобы анкеты стали идентичными
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в визе по Грин кард в моей ситуации? В 2007 году ездила в США по программе w&t, job offer был в Огайо, но мы поехали в другой штат, работала там официально. Помню тогда присылали на электронную почту какие-то сообщения о том, что мой адрес проживания не совпадает с адресом из job offer, как-то так. Но я ничего не отвечала, так и отработала и уехала вовремя. В 2008 году мне в визе отказали, причину, естественно, не уточнили. Дело в том, что при заполнении анкеты на визу был вопрос Есть ли знакомые/друзья/родственники в США? я ответила Нет (так нам сказали в агентстве, отвечать нет, даже если есть). А за 2 месяца до того интервью ко мне в гости приезжал друг из США, с которым мы вместе работали в 2007. Получается, что я обманула. Может ли у меня теперь быть пожизненный запрет на въезд в США? Это ведь никак не проверить, и стоит ли нам с мужем тогда продолжать готовиться к интервью?
Заранее благодарна за ответы!
Изменено: Ирина (модератор) - 14.06.2016 14:41:25 (Сообщение перенесено из другой темы)
Из-за друга вам вряд ли откажут. Вот если бы вы скрыли родственников, то тогда была бы ненулевая вероятность отказа за ложь.
ziankovich,
Спасибо Вам за ответ!
ziankovich,
Подскажите, пожалуйста, что мне в моем случае написать в анкете в поле Explain после вопроса об отказе в визе в прошлом? Мне ведь на интервью причину не сказали. Можно просто написать do not know?
Если это была туристическая виза, то, скорее всего, отказ был в связи с тем, что вы не доказали отсутствия иммиграционных намерений. Или можете написать do not know.
Цитата
ziankovich пишет:
Если это была туристическая виза, то, скорее всего, отказ был в связи с тем, что вы не доказали отсутствия иммиграционных намерений. Или можете написать do not know.


Это была студенческая виза J1. В 2007 визу одобрили, в 2008 отказали.
Напишу do not know. Спасибо!
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Необходима Ваша помощь smile:-)

Ситуация следующая:
В 2016 году подавался на туристическую визу - отказ (214 b). В 2017 выиграл Green Card smile*dance* , скоро собеседование и тревожит лишь один момент. Дело в том, что в анкете на туристическую визу посоветовали указать учёбу в университете, то есть на момент подачи в посольстве, я якобы находился на 3 из 5 курсов,
в действительности не являясь правдой. Соотвственно при подаче заявки на Green Card указал - Some University Courses .

Моё образование на данный момент:
11 классов (Школы) + 3 года (Колледж) - дневная форма обучения, то есть законченное среднее образование (Средне-специальное)

Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Может сказать, что документы забрал из универа или тому подобное

Заранее благодарю smile:-)
Цитата
Victor Pataleta пишет:
Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Скажешь, что думал что твой колледж - это some university courses поэтому и указал так.
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
molekyla пишет:
Скажешь, что думал что твой колледж - это some university courses поэтому и указал так.

Спасибо, но что говорить об учёбе в универ-те?
Страницы: Пред. 1 2