« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Легально или нет
Уважаемый Валерий.
Мой друг тоже на днях получил конвертик. Но у него такая ситуация. После Work & Travel 2008 г. он подал на B2 визу, но до конца своего отъезда так и не получил ни отказа, ни положительного ответа.
Последний раз он проверял весной 2009 года по интернету - ответ - ваш кейс рассматривается. Но уехал в 2009 декабре, так и не узнав.
Считается ли его нахождение в США нелегальным?
Очень надеюсь, что нет, а то он в восторге от выигрыша smile:-)
Заранее благодарен, что вы так помогаете нам.
Если он получит визу, обещал фотку с США и каждодневный визит вашего сайта smile:-)
Изменено: Дилшодбек Джураев - 10.06.2010 09:27:26
Неужели за год так и не рассмотрели?

По идее, нелегальным считается тот срок, который проведен в США без разрешения, если в получении гостевого статуса была отказано. Нелегальный срок от 6 месяцев ограничивает право на въезд в течение 3 лет с момента выезда. Если весной дело ещё рассматривалось, а в декабре он уже уехал, то, по идее, 6 месяцев не набирается.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, тогда ему что писать там, в графе, где надо о визах в США. Писать ли B2 или нет. По идее не получал, но если не писать, то получается, он был нелегалом больше года.

И еще, отправляя документы в Кентукки в Консульский Сервис США, можно ждать уже отказа на визу/ либо не ждать второй конверт. Ведь раз в консульский отдел, так они там уже будут знать, что он был больше/меньше 180 дней нелегалом.
Были ли уже такие случаи?

Если я неправильно спросил, либо что-то не так, заранее прошу прощения.
Как говорят американцы: you my man Valeriy. smile:)
Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
Валерий, тогда ему что писать там, в графе, где надо о визах в США. Писать ли B2 или нет.

А друг может узнать, чем закончилось рассмотрение его обращения?

Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
you my man Valeriy.

Только они говорят you're the man, а не you my man, Дилшодбек smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
smile*write*
Я сразу отправил нашим черным в Новом Орлеане. Они мне всегда говорили ю май мен smile*pardon*

Валерий, а что, если не знаем статус B2. Конвертик потерян. Номер из 13 цифр он даже и не помнит. Я понимаю, это кажется странным.
Хммм. Через его сошиал секюрити намбер что ли проверять?
Не знаем, писать B2 или нет. Ой smile*scratch*
Thanks anyway.
Изменено: Дилшодбек Джураев - 11.06.2010 07:53:31
Пишите время пребывания, как было на самом деле, а в графе Type of visa ставьте J-1, B-2.

Я не знаю, есть ли возможность восстановить номер и дела и узнать о результатах рассмотрения. Наверное, есть. Если есть, то я рекомендую это сделать, потому что если окажется, что в США было проведено свыше 6 месяцев нелегально, визу по данному выигрышу ваш друг получить не сможет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Огромное спасибо Валерий. smile*bravo*
Я ему сказал хоть бей голову smile*wall* но узнай. Опять озадачил, начал звонить smile*sos*
Кстати, можно написать так "J-1, B-2 (pending)", так правильнее.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Кстати, можно написать так "J-1, B-2 (pending)", так правильнее.

Как бы до сих пор? Ну мне тоже так кажется. Но просто как-то странно будет получаться.
Страницы: 1