« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Добрый вечер!Ребят всех с Новым годом! smile*ded_snegurochka* smileChristmas_tree
Почитала ваши сообщения и тоже засомневалась...Я из Украины,подавала заявку тоже с отчеством на всех членов семьи.Но потом дочиталась,что это мидл нейм не отчество и ds260 заполнила уже без отчества на всех членов семьи!Теперь думаю,вдруг дисквалифицируют за несоответствие smile=-O smile=-O smile=-O smile*cry*
Цитата
Mary888 пишет:
Я из Украины,подавала заявку тоже с отчеством на всех членов семьи.Но потом дочиталась,что это мидл нейм не отчество и ds260 заполнила уже без отчества на всех членов семьи!Теперь думаю,вдруг дисквалифицируют за несоответствие

Здравствуйте, за это НЕ должны дисквалифицировать
Изменено: panamera7 - 03.01.2020 01:15:34
panamera7
Спасибо большое smile;-)
Мы выиграли.
Я написал имя и фамилию вместо фамилии и имени, но в DS 260 написал уже правильно.
Я переживал, так как я сделал ошибку в первой анкете, но не о чем беспокоиться. они одобрили. smile:-)
3 визы, Албания.
Blin17, отлично! smile*thumbs_up* Здорово, что ошибка не стала преградой в получении виз. Удачи вам в дальнейшем!
Всем доброго времени суток!

Я из dv2020, регистрировался сам в первый раз и вуаля, has been selected smile:)
Играл от Таджикистана, проживаю в Узбекистане, вью будет в Ташкенте. Кейс около 30к.
Есть вопросы по поводу транслитерации в имени ребенка.

При регистрации я заполнял по своему паспорту и жены паспорту, так как у нас ввели загран паспорта, с нашими всё ок.
Запонлял по английскому написанию, заграны получились такие же. Проблем нет.

Вот у годовалой дочки на момент подачи заявки на гринку, была только метрика(свидетельство о рождении). там у нее было DILRABOXON AXMEDOVNA.
После того как выиграли, поняли что нужно ds260 заполнять по TRAVEL PASPORTом, то есть с загран паспортом.
Получили загран паспорта, у дочки транслитерация: DILRABOKHON AKHMEDOVNA.
Я сам считаю что это не должно быть проблемой, так как мы не могли предвидеть как будет в загран паспорте на момент подачи первоначальной заявки на гринку.
В ds260 на дочку заполнил по заграну как DILRABOKHON AKHMEDOVNA, а в Full name in native alphabet написал DILRABOXON AXMEDOVNA.

Проблем не должно быть? Вот эти вопросы мучают.

Заранее благодарен тем, кто ответит.
А вы можете поменять паспорт на дочере? А потом разблокировать ds260 и выписать по новому? И спокойной спать.
Всем привет
Как и обещал отписываюсь
У нас в заявке перепутанные местами имена и фамилии из за авто заполнения от Гугла)
Консул даже не спросила про это, от слова совсем не спросила, Фин доки тоже не спрашивали
Просто переспросила все что в анкетах по быстрому , спросила про родственников и помогут они первое время или нет , я ответил что нам уже купили там машину чему она была не сказанное рада и ответила что это прекрасно когда такие родственники
Когда полетите в США и поздравления с днём рождения(у меня оно было вчера)
Я ответил thank you so much ,it is the best birthday present.....
DV-2018-HBNS
DV-2019-HBNS
DV-2020- 13***
Цитата
Andrei5000 пишет:
Как и обещал отписываюсь
У нас в заявке перепутанные местами имена и фамилии из за авто заполнения от Гугла)
Консул даже не спросила про это, от слова совсем не спросила, Фин доки тоже не спрашивали
Просто переспросила все что в анкетах по быстрому , спросила про родственников и помогут они первое время или нет , я ответил что нам уже купили там машину чему она была не сказанное рада и ответила что это прекрасно когда такие родственники
Когда полетите в США и поздравления с днём рождения(у меня оно было вчера)
Я ответил thank you so much ,it is the best birthday present.....

smile*hi* Отличная новость smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* Мои Вам искреннейшие поздравления smile*beer* Слава Богу, что всё прошло так легко, пусть так же будет и по приезду в страну грёз smile:-) И с прошедшим smile;-) С таким подарком это, по всей видимости, лучший День рождения, который Вы только могли себе представить smile;-)
Andrei5000, спасибо что отписались.Очень любопытно. А что за родственники? Вы им денюшку перечислили, они машину купили и оформили на себя, а вы по приезду будете ездить по доверенности?
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Andrei5000, спасибо что отписались.Очень любопытно. А что за родственники? Вы им денюшку перечислили, они машину купили и оформили на себя, а вы по приезду будете ездить по доверенности?

Родственику подвернулся очень хороший вариант с минимальным пробегом не битая и по очень привликательной цене (её вообще не хотели продовать) , он не смог её не купить а потом сказал мне вот вам хоть машина будет как приедите , счас на ней там его отец ездит на рыбалку
Изменено: Andrei5000 - 09.03.2020 13:30:05
DV-2018-HBNS
DV-2019-HBNS
DV-2020- 13***
День добрый, вопрос мега заезженный, но не нашла в теме ответа. Когда писали заявку написали в имени вместо "о" "а". После выигрыша все документы были отправлены правильно. Могут ли отказать по этой причине? P.S собеседование будет в Алма- Ате.
Доброго дня!

В первоначальной заявке в поле Middle Name я указал отчество (в российском загране его нет). Могут ли дисквалифицировать за это? Стоит ли в этом случае указывать отчество в DS-260?

Спасибо.
Цитата
xenoknife пишет:
В первоначальной заявке в поле Middle Name я указал отчество (в российском загране его нет). Могут ли дисквалифицировать за это? Стоит ли в этом случае указывать отчество в DS-260?

Нет, все в порядке с этим будет.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в первоначальной заявке писал свою фамилию по паспорту "SH" в украинском паспорте. У жены паспорт Молдовы, у них фамилии пишутся латиницей, в паспорте вместо "SH" стоит "S" с такой запятой внизу. Когда заполнял на английском языке в заявке жены указал как в паспорте только "S" , запятой такой в английском нет. Правильно я сделал и как заполнять форму DS260 , или нужно все таки писать "SH" , на русском фамилия через "Ш"
Добрый вечер!
В первоначальной заявке опечатался в фамилии и написал "a" вместо "е". Насколько это критично, большая ли вероятность что при собеседовании дисквалифицируют? Или заполнять форму DS260 по паспорту и надеяться на лояльность консула? Может кто знает насколько лоялен консул в Варшаве?
Добрый день!
Может кто поможет.
Выиграла я от Киргизии, страна наша в бане, но у всей семью уже есть РФ гражданство. Живем пока в КР.
При подаче заявок в своей анкете и анкете мужа указывала номера киргизских паспортов и ФИ как в них написано. Зимой мне дали гражданство РФ, соответственно я утрачу в ближайший год гражданство КР, паспорт КР истекает в январе 2021. У остальных членов семьи два паспорта.
В DS260 буду указывать РФ паспорта для всех, но у мужа в РФ паспорте другое написание имени, согласно старой транслитерации.
И как теперь быть? Идти пытаться переделать загран мужа с написанием имени как было в заявке или подавать как есть, указав в графе используемые еще имена иное написание имени? Сможем мы, предъявив оба паспорта КР и РФ, рассчитывать на то, что это не является поводом для дисквалификации и объясняется разными принципами перевода в разных странах.
Соотечественники пугают тем, что консул дисквалифицирует из-за несоответствия имен. У нас в стране с этим строго.
Цитата
oligerr пишет:
Соотечественники пугают тем, что консул дисквалифицирует из-за несоответствия имен. У нас в стране с этим строго.

Да в Вашей стране консул очень строг.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу такой ситуации: в анкете на участие записали имя ребенка Семён как Semen, при этом фамилию указали, как у меня (отца) - в соответствии с моим паспортом в белорусской интерпретации (т.е. транслитерация с белорусского языка). Паспорта у ребенка еще нет, но когда его выдадут, получается, что имя запишут с белорусского - Siamion видимо. Как быть в этой ситуации и чем это грозит нам?
Цитата
MaximV пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу такой ситуации: в анкете на участие записали имя ребенка Семён как Semen, при этом фамилию указали, как у меня (отца) - в соответствии с моим паспортом в белорусской интерпретации (т.е. транслитерация с белорусского языка). Паспорта у ребенка еще нет, но когда его выдадут, получается, что имя запишут с белорусского - Siamion видимо. Как быть в этой ситуации и чем это грозит нам?


Когда Вы будете подавать форму на выдачу паспорта там можно указать ту транслитерацию, которая Вам нравится.

Но к слову, посмотрите в гугл переводчике слово Semen - перевод с английского smile:-D. Лучше Siamion
Изменено: Meily - 15.06.2020 00:30:18
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.