« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
DV-2019 пишет:
Что будет. если забыл указать отчество

Ничего страшного, тем более его указывать не надо было.

Цитата
gintama пишет:
что если одна буква лишняя в имени (LEOINID), то есть 100% опечатка. Можно надеяться на положительный исход ?

в DS-260 укажите правильную транслитерацию, с большой вероятностью все будет хорошо!
Доброго дня. Я из Беларуси. Машинально вписал в анкету на грин-карту свое имя как Viktor, в гражданском паспорте на последней странице(транслитерация с белорусского) написано Viktar, а на предыдущей, на двух языках, написаны ФИО в друг вариантах: на белорусском/на русском. Понятно, что с анкетой уже ничего не сделать, но все же, чем чревато?
Изменено: n4kdoogy - 07.11.2018 01:04:25
Цитата
n4kdoogy пишет:
Доброго дня. Я из Беларуси. Машинально вписал в анкету на грин-карту свое имя как Viktor, в гражданском паспорте на последней странице(транслитерация с белорусского) написано Viktar, а на предыдущей, на двух языках, написаны ФИО в друг вариантах: на белорусском/на русском. Понятно, что с анкетой уже ничего не сделать, но все же, чем чревато?

Думаю, ничем)
Добрый день, форумчане. Выигрыш 2019, но при заполнении самой лотереи у себя перепутала (не спрашивайте, не знаю как) местами имя и фамилию. Выигрыш на меня! 4 человека семья - все:
ИВАНОВ ИВАН
ИВАНОВ ИВАН
ИВАНОВ ИВАН
а я апликант ИВАН ИВАНОВ, как в лотереи . ДС 260 заполнила верно имя к имени , фамилия к фамилии, как в паспорте.
Но когда проверяю свою страничку в ожидании вызова к консулу , то для индетефикации все равно реагирует только на имя в строке фамилия... smile:-( .
Стоит ли что либо предпринять, как думаете? Надо ли что либо писать в Кентуки? Слышала о форме ДС 230 , но там то же, что и в ДС 260, там то ошибок не сделано? Какие мысли?
Благодарю.
Цитата
n4kdoogy пишет:
Доброго дня. Я из Беларуси. Машинально вписал в анкету на грин-карту свое имя как Viktor, в гражданском паспорте на последней странице(транслитерация с белорусского) написано Viktar, а на предыдущей, на двух языках, написаны ФИО в друг вариантах: на белорусском/на русском. Понятно, что с анкетой уже ничего не сделать, но все же, чем чревато?

Не переживайте, ничем не чревато!! У меня и детей вообще отличались фамилии в одну букву. И мое имя отличалось в одну букву. Так что все ок
Цитата
светлана мирошниченко пишет:
Добрый день, форумчане. Выигрыш 2019, но при заполнении самой лотереи у себя перепутала (не спрашивайте, не знаю как) местами имя и фамилию. Выигрыш на меня! 4 человека семья - все:
ИВАНОВ ИВАН
ИВАНОВ ИВАН
ИВАНОВ ИВАН
а я апликант ИВАН ИВАНОВ, как в лотереи . ДС 260 заполнила верно имя к имени , фамилия к фамилии, как в паспорте.

Да, у вас ситуация немного сложнее чем у меня. У меня все хорошо закончилось и в посольстве даже не обратили на это внимание.
Знаю, что если фото перепутали у членов семьи это точный отказ на собеседовании.
В вашем случае думаю все тоже будет хорошо.
Цитата
misterxxx пишет:
Да, у вас ситуация немного сложнее чем у меня. У меня все хорошо закончилось и в посольстве даже не обратили на это внимание.
Знаю, что если фото перепутали у членов семьи это точный отказ на собеседовании.
В вашем случае думаю все тоже будет хорошо.

misterxxx, добрый день, то есть получается вы не писали в Кентуки о наличии ошибки?
У меня проблема почти такая же как у Светлана Мирошниченко, при заполнении анкеты в графу фамилия вписала Имя и наоборот.
Форму DS260 заполнила правильно, теперь думаю стоит ли писать в Кентуки о допущенной ошибке в первоначальной заявке.

Спасибо
светлана мирошниченко, Romashka88, вот несколько рассказов с аналогичной проблемой, где перепутаны местами имя и фамилия: история 1, история 2, история 3. Всё закончилось благополучно.
Главное после такой ошибки верно заполнить DS-260.
Удачи!
misterxxx ,
Благодарю!

Ирина (модератор),
Спасибо, ободрили!
Добрый день. Подскажите является ли указание отчества в первоначальной анкете причиной отказа в визе? Я из Кыргызстана у нас уже было пару отказов по этой причине . Говорят в Москве проще с этим . Вот я думаю ( если конечно дойдет очередь) может стоит перенести место интервью . Подскажите добрые люди?
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2019 15:08:54 (Сообщение перенесено из темы "DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени")
Dv 2019 / 28***
E08, никогда не встречала историй, чтобы отказывали только из-за указания отчества в первоначальной анкете. Полистайте данную тему и вы поймете, что дают визы с более серьезными ошибками. Переносить место интервью можно при определенных условиях (см.тему Возможен ли перенос места интервью?).
Удачи!
Ирина , спасибо .
Dv 2019 / 28***
Очень много отказов из-за разной транслитерации в имени, фамилии или отчестве. Проверяют все документы дотошно. Происходит что-то неописуемое в Ташкенте. ((((
Изменено: Binket - 10.02.2019 06:19:12
Romashka88,

Да, правильно. Я не писал в Кентукки.
Цитата
Binket пишет:
Очень много отказов из-за разной транслитерации в имени, фамилии или отчестве. Проверяют все документы дотошно. Происходит что-то неописуемое в Ташкенте. ((((

Видимо, DS избрал такой способ борьбы с подачей множественных заявок от одного человека со слегка изменеными именами. Страны "У" пока "на карандаше" у госдепа.
Цитата
vershinin пишет:
Видимо, DS избрал такой способ борьбы с подачей множественных заявок от одного человека со слегка изменеными именами. Страны "У" пока "на карандаше" у госдепа.


smile*rofl*
Приветствую,дорогие форумчане!smile:)
Сейчас все на стрессе, в том числе и я. Недавно проверяла сохраненную копию формы DS-260 и заметила опечатку, а именно в имени мужа. Написали "Siahei", вместо "Siarhei". Но дело в том, что в моей анкете, и анкете дочери в пункте с информацией о семье написали правильно. Как вы думаете, стоит ли возобновлять DS-260 из-за этой ошибки или нет, и можно в консульстве сослаться на то, что это опечатка и что у меня с дочкой его имя написано правильно? (P. S. эту форму отправили в августе)
DV-2019 25***
Jeanne71, учитывая ваш номер (25***), я бы разблокировала анкету и исправила ошибку. Так вам будет спокойнее!
Полистайте еще вот эти темы:
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
После заполнения DS-260 произошли изменения. Что делать?
Добрый день
Очень нужен совет
Когда играли в лотерею в октябре 2018 были одни загран.паспорта фамилии написаны Yevstaf'ev Эти паспорта действительны до 2023 года она у нас есть лежат))
В ноябре 2018 мы получили биометр. паспорта и по новым правилам в Украине уже нельзя было писать с апострофом нашу фамилию теперь она написана Yevstafyev
Форму DS мы заполнили уже конечно с новыми паспортами
Нам назначили уже интервью
пришло приглашение
Но в приглашении написаны наши фамилии Yevstaf'ev
Подскажите как нам быть?
Хотим написать письмо в Кентукки, чтобы приглашение прислали на фамилии как в новых паспортах и приложить сканы паспортов старого образца и нового.
Как посоветуете или ничего не делать
прийти на собеседование показать паспорта старые как написано на приглашении на интервью и показать новые биометр.паспорта
Изменено: Владислав Романов - 29.03.2019 13:03:18
Всем привет.
Я главный аппликант. Номер кейса у нас с женой большой 26*** (но судя по прогнозам надеюсь и верю, что очередь дойдет до нас и гораздо дальше).
Заполнили DS-260 еще в июне.
В итоге совсем недавно обнаружили ошибку в паспорте жены!
Имя у неё Анастасия, соответственно правильный транслит Anastasiia , либо Anastasiya, а у неё в паспорте Anastassiya (лишняя буква S).
.
Паспорт, думаю, лучше поменять, НО:
- анкету разблокировать не хочу. (Т.к. кейс большой - переживаю, что разблокировка может плачевно сказаться)
- Хочу сделать копию паспорта - заверить её и прийти на интервью уже с новым паспортом (с изменной буквой в фамилии)
.
Скажите как быть? Верно ли я размышляю? Или лучше разблокировать анкеты? smile*facepalm*
Изменено: ilya_lednev_01 - 04.04.2019 14:55:04
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31 След.