« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при регистрации заявки на greencard пропустил букву в имени, вместо как по паспорту Matsvei написал Matvei, подскажите не дисквалифицируют ли заявку, и в случае выигрыша нужно ли будет пробовать менять паспорт на Matvei? Заранее спасибо!
Цитата
Матвей пишет:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при регистрации заявки на greencard пропустил букву в имени, вместо как по паспорту Matsvei написал Matvei, подскажите не дисквалифицируют ли заявку, и в случае выигрыша нужно ли будет пробовать менять паспорт на Matvei? Заранее спасибо!


В дс260 напишите как в паспорте, менять ничего не надо, еще как вариант в поле второе имя напишите Matvei, если будут вопросы скажите все время пользуюсь именем Matvei (а это скорее всего так smile:-) ), а транслитерация от лукавого smile:-D но думаю вопросов не будет.........
Напомню о проблеме Анны-С, озвученной 18.05.2017:
Цитата
Анна-С пишет:
Ситуация такая: муж в моей заявке каким-то образом не указал имя дочери!!!!!! ТЕПЕРЬ на первой странице в DS-260 её имя значится как Nfn, отчество и фамилия верные. В Кентукки ответили что будет решать консул, в дс писать как в документах. Кто-нибудь знает, это 100% отказ. Не нашла подобных историй.


Семья Анны-С прошла интервью 8/11/17 и получила визы:
Цитата
Анна-С пишет:
Мы переживали, т.к. в заявке не указали имя дочери. Как так вышло не знаем, но консул даже не спросил об этом! Спросил с какого раза выиграли, первый ли брак, есть ли ещё дети, были ли в США, есть ли там знакомые, степень моего образования и всёёёё))
Поздравляю!!! Это вселяет надежду с моей проблемой!
Здравствуйте. Подскажите, очень серьезная ошибка, если вместо ia было написано ya в фамилии? При выигрыше из-за этого могут быть проблемы?
Спасибо всем за помощь! Мы прошли интервью успешно, без каких либо лишних вопросов!

Цитата
Wizardion пишет:
Так же у нас была проблема с транслитерацией, были Ошибки при написании имени
Если кому интересно, они записали нас согласно загранпаспорту, но в прилагаемом документе на А4, так же написали ALIAS: ... и имена и фамилии из самой лотереи.
Так что не волнуйтесь на счет данной ошибки...
Изменено: Wizardion - 26.12.2017 16:14:45
Цитата
oleg1984AB пишет:
Тема наверное заезженная, но подскажите пожалуйста, если было отправлено две анкеты (так получилось что посредник отправил в этом году и я) но данные по анкете отличаются ( у него старые данные мои были), на каком этапе меня могут дисквалифицировать? на этапе собеседования? (в случае победы одной из анкет)

На этапе отправки двух анкет.
Ведь есть правило "одной анкеты"
Если Вы выиграете)))
У меня такой вопрос только сейчас заметили что у мужа на свидетельство о рождения Фамилия , имя Абдурахмони Абдукасим а в паспорте, загран и других документах фамилия, имя Абдукасим Абдурахмони что делать ?
Поменять свидетельство о рождения или это не проблема?
Ирина Вы где? smile:-(
Цитата
Н У пишет:
Поменять свидетельство о рождения или это не проблема?

Проблема это или нет, затрудняюсь ответить, т.к. не знаю нюансов с двойными именами. Думаю, что должно быть всё в порядке. Удачи!
Здравствуйте. Такой вопрос. при заполнении анкеты указал имя Yegor, а в паспорте написано Yehor. серьезная ли это ошибка или нет? нужно ли будет в случае чего менять паспорт?
Galakhad,

У меня было так: когда заполняла анкету на лотерею и DS-260 имя написала как в загранпаспорте.
Незадолго до интервью поменяла загранпаспорт, т.к. старый закончился.
В новом загранпаспорте мне так написали имя, что его и выговорить стало невозможно, ну на английском языке.
Пыталась договориться о замене написания имени в новом загранпаспорте,чтобы было как в старом. Мне отказали.
В DS260 вносить изменения по поводу имени не стала, пошла на интервью с новым ужасным именем. smile:-D
На интервью мне и слова по этому поводу никто не сказал. Как-то сами разобрались с этим.
И, кстати, насколько я понимаю, написание имени Егор возможно и в таких вариантах латинскими буквами :Egor, Yegor, Jegor.
И всё это будет русское имя ЕГОР, а не какое-нибудь другое имя.
Изменено: Миранда - 28.03.2018 23:10:06
Цитата
Galakhad пишет:
при заполнении анкеты указал имя Yegor, а в паспорте написано Yehor. серьезная ли это ошибка или нет? нужно ли будет в случае чего менять паспорт?

Нет, менять паспорт ради этого не стоит. Если Вы ошиблись в первоначальной заявке, тогда укажите верный вариант в анкете DS-260. Если ошиблись в анкете DS-260, проследите, чтобы Вам верно напечатали на визе. Имя на визе должно совпадать с именем в паспорте. Если заметите ошибку, незамедлительно сигнализируйте в Посольство, чтобы перепечатывали.
Здравствуйте! Такой вопрос: сестра участвует в этом году в лотерее. После замужества взяла фамилию мужа, но загранпаспорт не поменяла ещё. Так как для участия было сказано указать как в загранпаспорте, она указала девичью фамилию, но по российскому паспорту у неё уже другая фамилия. В случае выигрыша будет ли ей отказано в визе из-за того, что она указала девичью фамилию?
Цитата
Alina Aybazova пишет:
В случае выигрыша будет ли ей отказано в визе из-за того, что она указала девичью фамилию?

Нет, не будет. Жизнь идет и все меняется. Документы также подвержены изменениям. Потом изменят информацию
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Нет, не будет. Жизнь идет и все меняется. Документы также подвержены изменениям. Потом изменят информацию

То есть они не откажут из-за того, что она указала уже устаревшие данные? Ее муж также указал в строке о супруге ее девичью фамилию, как у неё в загране. У него будут проблемы из-за этого?
Цитата
Alina Aybazova пишет:
После замужества взяла фамилию мужа,

Она вышла замуж после того как заполнила заявку на лотерею?

Цитата
Alina Aybazova пишет:
ак как для участия было сказано указать как в загранпаспорте

Не совсем так. У многих на момент участия нет загранпаспорта. Указывается фамилия какая есть НА МОМЕНТ заполнения заявки.

Цитата
Alina Aybazova пишет:
В случае выигрыша будет ли ей отказано в визе из-за того, что она указала девичью фамилию?

Зависит от того когда она вышла замуж.
Цитата
DV 2014 пишет:
Она вышла замуж после того как заполнила заявку на лотерею?

Нет, она уже была замужем год, вроде. Загран не поменяла ещё после замужества и когда заполнила анкету написала девичью фамилию ☹
Цитата
Alina Aybazova пишет:
Нет, она уже была замужем год, вроде. Загран не поменяла ещё после замужества и когда заполнила анкету написала девичью фамилию ☹

Она сделала серьезную ошибку. Все данные указываются на момент заполнения. Если она была на момент заполнения заявки Иванова , то и указывать она должна была фамилию Иванова, а не Петрова или Сидорова. Загранпаспорт не является документом, подтверждающим ее фамилию. Этим документом является свидетельство о браке, на основании которого она получает внутренний паспорт. То что она не поменяла загран - ее проблемы.
Цитата
DV 2014 пишет:
Она сделала серьезную ошибку. Все данные указываются на момент заполнения. Если она была на момент заполнения заявки Иванова , то и указывать она должна была фамилию Иванова, а не Петрова или Сидорова. Загранпаспорт не является документом, подтверждающим ее фамилию. Этим документом является свидетельство о браке, на основании которого она получает внутренний паспорт. То что она не поменяла загран - ее проблемы.

Ясно, спасибо за ответ)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.