« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Здравствуйте! При заполнении анкеты допустил опечатку в фамилии. Вместо двух 'д', как в паспорте, написал одну. Может ли это стать причиной отказа в получении визы?
Врядли. Незначительная ошибка, мне кажется, не должна повлиять. По крайней мере, в посольстве США в Варшаве на это смотрят лояльно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А если в поле middle name указал отчество?
Цитата
tenzor пишет:
А если в поле middle name указал отчество?

Это не ошибка и не представляет большой проблемы. Обсуждается в разделе "Заполнение анкет".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
На мой запрос об ошибке в написании фамилии и имени (перепутал местами) мне прислали ответ:

Цитата
Thank you for your inquiry.
KCC does not have the ability to retrieve or correct the data that was provided on the original entry to the lottery.
Please complete the forms DS 230 Part I, DS 230 Part II, and DSP 122 with the correct information. Once received at KCC, the information will be included in your case file for review.


Валерий, что это может значить? То, что я должен заполнить как подобается по загран паспорту и отправить, а они уже там рассмотрят, так я понял? И могут ли они мне отказать в собеседовании вообще?
Цитата
mikos пишет:
То, что я должен заполнить как подобается по загран паспорту и отправить, а они уже там рассмотрят, так я понял?

Именно.

Цитата
mikos пишет:
И могут ли они мне отказать в собеседовании вообще?

Врядли. Не вижу причин для отказа в назначении собеседования.

Успокойтесь и действуйте, как мы с вами обсуждали. smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте.

Получил подтверждение от КСС. Но есть одна большая проблема - ошибка в имени победителя. Что делать? Общался с американской фирмой, которая занимается помощью в оформлении документов, - они сказали, что исправить реально, но запросили баснословные суммы.

Может, кто встречался с такой проблемой? Буду рад всем ответам.

Спасибо,
Юрий
"Фирма" просто раскручивает вас на деньги. Никаких исправлений они сделать не могут, это вранье.

Ошибка серьёзная? Может быть, вы можете получить паспорт под тот вариант, который выиграл?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
На другом форуме мне пишут совсем противоположное... не знаю на сколько, конечно, они там компетентны, но пишут вот что:

Цитата
Raevsky: "Ia dumaiu, chto vashi shansy nichtojno maly."
Raevsky: "Correct dlia DSP-122 - eto kak v zaiavke, a dlia DS-230 - kak v pasporte."
Raevsky: "Esli vy banal'no oshiblis' i ne mojete dokazat' inoi prichiny, to vam ostaetsia nadeiat'sia, chto vremena ideal'noi proverki kak raz nastupili k vashemu rosygryshu. V protivnom sluchae vas jdet otkaz."


Валерий как быть? Отправить формы с именем и фамилией как в загран паспорте и ждать?
Моё мнение таково: ваши шансы не намного меньше, чем у остальных. Отправляйте анкеты с правильным вариантом имени и фамилии и сопроводительным письмом.

Отказывают, когда указана неправильная страна квалификации (из другого региона), так как это влияет на шансы выигрыша.
Отказывают, когда не указаны дети или супруга/супруг — так как это влияет на предполагаемое к выдаче количество виз.

В вашем же случае ничего подобного не произошло. Шансы выигрыша не изменились, количество виз не меняется. Вы не скрыли данные, просто они указаны в ошибочном порядке. У нас были разные случаи: и ошибки в имени, и ошибки в фамилии, и даже ошибки в дате рождения. Это не помешало победителям получить визы. Такого случая, как у вас, в моей практике не было. Но исходя из перечисленных случаев, я считаю, что всё будет нормально.

Готовь поставить на спор с каждым желающим бутылку 10-летнего армянского коньяка. Моя ставка: вы получите визу. Желающих сделать ставки приглашайте в эту тему. Можете сделать первую ставку против меня, тогда даже при неудачном раскладе на интервью вы получите утешительный приз smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, ошибка серьёзная (в имени и фамилии жены), в имени пропущена последняя буква "а", а в фамилии вместо "...skа" есть "...skyy". У них фамилии не отменяются как у нас, вот и написали... Не знаю, что с этим делать.
Извините, я не понял, что значит "не отменяются".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У них, что Джон Браун, что Елизабет Браун - одинаково фамилия пишется. У нас иногда фамилия мужа и жены немного отличаются окончанием слова.
У нас бывали случаи с ошибкой в фамилии или имени, но всё же это были не такие значительные искажения. Заполняйте сейчас так, как есть на самом деле, отправляйте сопроводительное письмо о том, что допустили ошибку при заполнении анкеты и надейтесь на снисхождение на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за совет, как правильно написать сопроводительное письмо?
Цитата
ysavit пишет:
Как правильно написать сопроводительное письмо?

Строгого образца не существует. Нужно просто подробно описать ситуацию. В вашем случае это может звучать так (естественно, писать надо по-английски):

Цитата

Здравствуйте,

я победитель лотереи Green Card DV-2011, высылаю заполненные анкеты и фотографии на себя и членов семьи.

Обращаю ваше внимание на то, что в моей электронной заявке при заполнении по невнимательности были допущены некоторые ошибки.

В частности, вместо имени [Правильное имя] был указан ошибочный вариант Неправильное имя. А вместо фамилии Правильная фамилия была указана фамилия Неправильная фамилия.

Надеюсь, эти ошибки не повлияют на рассмотрение нашего дела.

В правом верхнем углу всех писем, отправляемых в KCC, нужно указывать свой Case Number, фамилию и имя.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Mikos, моя подруга допустила аналогичную ошибку. Во время интервью у нее насчет этого ничего и не спрашивали.
Сегодня она живет в США smile:)
Думаю, и у вас не будет проблем.
Добрый день, Валерий! У меня похожая ситуация, решил не заводить новую тему и уточнить в этой. Моя фамилия начинается на букву "Ц", заявку в лотерее делал, когда у меня был загранпаспорт, где фамилия начиналась с букв "TS", весной получил новый паспорт, где фамилия начинается с букв "TC". И вот пришел конверт, все замечательно, а вот как писать фамилию теперь - непонятно! У меня сохранился предыдущий загранник, может отправить в КСС его копию? Поможете с советом? Заранее спасибо.
Цитата
Artom-t пишет:
И вот пришел конверт, все замечательно, а вот как писать фамилию теперь - непонятно!

Идеальный вариант: в анкетах заполнять так, как в выигрыше, и поменять паспорт под тот вариант, который выиграл.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо Вам большое за ответ! Подскажите, а существует ли альтернативное решение этого вопроса? К сожалению, паспорт поменять никак не удастся в ближайшее время, ибо нужен по работе очень. А если предъявить на собеседовании предыдущий паспорт и настоящий - поможет ли? И как вообще правильнее сейчас заполнять анкеты? На фамилию как в выигрыше или на действующую?
Изменено: barbi_sdoxla - 05.07.2010 10:43:01 (Вопрос задан другим человеком)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.