« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Добрый день! При заполнении анкеты на участие в лотерее описалась в имени на латинице (в загране в имени двойная I).
Не завернут ли выдачу карты из-за несоответствия? DS-260 пока не отправляла - жду когда паспорт сделают в уфмс((
Изменено: MaryVP - 19.05.2016 18:04:55
MaryVP
Нет, не должны завернуть. Просто в анкете пишите строго по загранпаспорту, который получите. Виза должна совпадать с загранпаспортом.
В заявке на участие в лотерее DV-2017 фамилию написал как ХХaynov. Так я везде пишу свою фамилию, и такой она была в моем предпоследнем загранпаспорте (который, к сожалению, не сохранился). Лотерею выиграл.
В форме DV-260 требование писать фамилию как в текущем паспорте, поэтому написал ХХainov.

Теперь вопрос - не будет ли расхождение в написании фамилии основанием для дисквалификации? Если да, то тогда (в качестве решения) может получить новый загранпаспорт с написанием фамилии ХХaynov (ну и, само собой, поменять в DS-260)?
Изменено: Isen Guard - 29.05.2016 17:17:13
Isen Guard
Основанием для дисквалификации такое расхождение не будет.
Придерживайтесь теперь везде варианта загранпаспорта (служба доставки паспортов, медкомиссия и проч.). А паспорт лучше не менять, это может навредить и не дает особой гарантии.
Цитата
Таласса пишет:
А паспорт лучше не менять, это может навредить и не дает особой гарантии.

Каким образом это может навредить? Ну, принесу я на интервью новый паспорт, но ведь это будет легальный документ.
Цитата
Isen Guard пишет:
Каким образом это может навредить? Ну, принесу я на интервью новый паспорт, но ведь это будет легальный документ.

Писали на форуме, что это может вызвать лишние подозрения.
Мы писали по загранпаспорту в анкете, а в заявке тоже было расхождение. Из Кентукки нам ответили, чтобы в анкете писали, как в загранпаспорте.
Добрый день,

Написала в анкете на DV свое отчество как middle name, а в паспорте у меня отчетсво не переведено, оно только на русском.
Позвонила в Kentucky, сказали пиши везде как в паспорте, т.е. без отчества.
Понимаю, что абсолютно глупая ошибка, будет ли это проблемой на интервью?

Спасибо большое!
Цитата
R_ina пишет:
Написала в анкете на DV свое отчество как middle name, а в паспорте у меня отчетсво не переведено, оно только на русском.
Позвонила в Kentucky, сказали пиши везде как в паспорте, т.е. без отчества.
Понимаю, что абсолютно глупая ошибка, будет ли это проблемой на интервью?

Не переживайте. У меня быда такая же ситуация, все прошло гладко, вообще без всяких вопросов, хоть старый паспорт был при себе.
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Выиграли в DV 2017. Выиграла заявка мужа, в первой анкете на розыгрыш муж указал имя дочери (18 лет) как Sevara, но по паспорту она Sevarakhon. Приставка khon как бы выказывает уважительное отношение к обладателю имени, dv260 только собираемся заполнять. Там конечно но же напишем как в паспорте, да и во всех остальных документах, но мучают сомнения, не будет ли это проблемой на интервью. Может сопроводить dv260 объяснительным письмом? Спасибо за ответы.
Цитата
Lika161 пишет:
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Выиграли в DV 2017. Выиграла заявка мужа, в первой анкете на розыгрыш муж указал имя дочери (18 лет) как Sevara, но по паспорту она Sevarakhon. Приставка khon как бы выказывает уважительное отношение к обладателю имени, dv260 только собираемся заполнять. Там конечно но же напишем как в паспорте, да и во всех остальных документах, но мучают сомнения, не будет ли это проблемой на интервью. Может сопроводить dv260 объяснительным письмом? Спасибо за ответы.


Все в порядке должно быть, на мой взгляд.
Вы можете написать письмо в Кентукки с объяснением.
А в анкете DS-260, при заполнении формы на медкомиссию и доставку паспортов пишите строго по загранпаспорту.
Цитата
Lika161 пишет:
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Выиграли в DV 2017. Выиграла заявка мужа, в первой анкете на розыгрыш муж указал имя дочери (18 лет) как Sevara, но по паспорту она Sevarakhon. Приставка khon как бы выказывает уважительное отношение к обладателю имени, dv260 только собираемся заполнять. Там конечно но же напишем как в паспорте, да и во всех остальных документах, но мучают сомнения, не будет ли это проблемой на интервью. Может сопроводить dv260 объяснительным письмом? Спасибо за ответы.


с этим проблем не будет 100%, просто заполняйте как в загране и всё. у меня подобная ситуация была, никто даже ничего про это не спросил
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в изначальной регистрации в лотерей в осени допустил ошибку вместо Khalimbetov написал Хalimbetov не дисквалифицируют ли нас на интервью. в свид о рождени у меня на кириллице как Халимбетов И в Свид на браке тоже как Халимбетов а в дс 260 написал я как khalimbetov. в паспорте у нас В верхной национальный написано на латиницей Xalimbetov а нижней в международной как Khalimbetov. Но в свид о родени свид о браке и в аттестате тоже халимбетов дайте совет дорогие Знатоки. мы с Узбекистана заранее благодарен. smile*sos*
Цитата
jamik2990 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в изначальной регистрации в лотерей в осени допустил ошибку вместо Khalimbetov написал Хalimbetov не дисквалифицируют ли нас на интервью. в свид о рождени у меня на кириллице как Халимбетов И в Свид на браке тоже как Халимбетов а в дс 260 написал я как khalimbetov. в паспорте у нас В верхной национальный написано на латиницей Xalimbetov а нижней в международной как Khalimbetov. Но в свид о родени свид о браке и в аттестате тоже халимбетов дайте совет дорогие Знатоки. мы с Узбекистана заранее благодарен.


Форму ds-260 заполняйте уже с КОРРЕКТНОЙ информацией, тогда проблем не возникнет. А если и спросят, почему фамилия другая в первоначальной заявке, скажете как есть, что случайно опечатались, бывает smile*pardon*
Добрый день!
У меня уникальный случай, подскажите пожалуйста кто что может. В анкете на участие в поле First Name я указал (не помню почему) свое имя так: NIKOLOZI NO MIDDLE NAME
У меня в загранпаспорте имя NIKOLOZI
Выиграл грин карту, в DS-260 указал конечно же имя NIKOLOZI. Теперь в моем личном кабинете на сайте https://ceac.state.gov/ceac/, где табличка с членами семьи, мое имя написано NIKOLOZI NO NIDDLE NAME. И письмо с выигрышем, где статус проверять тоже с таким же именем. Могут ли за это отказать??? Я писал в KCC ответили шаблоном, типо заполняйте все формы согласно паспорту.
clausxxx
Советую позвонить Вам в Кентукки центр! Объяснить все как есть
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Форму ds-260 заполняйте уже с КОРРЕКТНОЙ информацией, тогда проблем не возникнет. А если и спросят, почему фамилия другая в первоначальной заявке, скажете как есть, что случайно опечатались, бывает

Беда в том что у жены и у дочки Тоже фамилии написано в изначальной заявке как Xalimbetov. Так я 20 лет Свою фамилию как Xalimbetov писал. Если сказать консулу что случайно Ошибся. Проканает ли ето? как вы думаете.?)
Цитата
clausxxx пишет:
Добрый день!
У меня уникальный случай, подскажите пожалуйста кто что может. В анкете на участие в поле First Name я указал (не помню почему) свое имя так: NIKOLOZI NO MIDDLE NAME
У меня в загранпаспорте имя NIKOLOZI
Выиграл грин карту, в DS-260 указал конечно же имя NIKOLOZI. Теперь в моем личном кабинете на сайте https://ceac.state.gov/ceac/, где табличка с членами семьи, мое имя написано NIKOLOZI NO NIDDLE NAME. И письмо с выигрышем, где статус проверять тоже с таким же именем. Могут ли за это отказать??? Я писал в KCC ответили шаблоном, типо заполняйте все формы согласно паспорту.


Не переживайте smileO:-) Главное всё правильно указать в DS-260! smile*thumbs_up*
Подскажите пожалуйста, если в графе имя написала Elena, а в паспорте Olena дисквалифицируют? но у мужа заполнили правильно.
Доброго времени суток.

Являюсь гражданином Украины и в связи с этим возник кое-какой вопрос. Заполнил анкету на участие в DV, указав имя "Denis" (на русский лад, с русской транскрипцией). Только потом вспомнил, что в паспорте, на украинском, выглядит как "Денис" (через буквы "ы"), соответственно, имя должно быть "Denys". Такой же вариант предлагает проверка транслитерации на сайте миграционной службы Украины. Фамилию написал правильно: на украинском она выглядит как "Єфимов", также через украинское "ы" (транслитерация "Yefymov").

Не возникнет ли проблем с этим в случае выигрыша? Хоть и прочёл половину страниц этого топика, но всё же хочется быть окончательно спокойным. В другом месте люди тоже сказали, что вообще не важно, потому что это только анкета. Главное — заполнить правильно форму DS-260.

Так ли это на самом деле и можно быть спокойным и продолжать радоваться жизни? Спасибо!

P.S.: участвую в первый раз и поэтому такой мандраж smile:-)
Цитата
leno4ek2009 пишет:
Подскажите пожалуйста, если в графе имя написала Elena, а в паспорте Olena дисквалифицируют?

Вы так указали в заявке на участие в лотерее или уже в победительских анкетах?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 31 След.