« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли быть отказ в таком случае?
Цитата
DV 2014 пишет:
Зачем им тогда гринка? Все равно надо жить в США более полгода. Пусть бы получали на всю семью и переезжали в США все вместе. Если нет английского пусть приезжают к нам в штат, могу помочь с работой на старт. Ну честное слово, жалко что лишают детей возможности жить и расти в Америке. Очень жаль.

Я все понимаю. Своих детей я бы не оставила. Но это не мне решать....
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Максимум полгода в Штатах побудут, вернутся обратно и больше в Штаты не поедут. Жить без детей, постоянно о них думать - каторга. Мотаться туда-сюда каждые полгода- смысла нет. Если визы сейчас на детей не сделают, потом будут проблемы, только через воссоединение, а это очень долгий процесс.
Изменено: Людмила - 30.05.2017 09:10:00
Кто знает, как на получение грин карты мной, может отразиться то, что мои родители откроют туристическую визу этим летом, до моего интервью?
Цитата
Ева Иванова пишет:
Кто знает, как на получение грин карты мной, может отразиться то, что мои родители откроют туристическую визу этим летом, до моего интервью?


А причем тут родители? Вам уже более 21 лет, вас это никак не касается.
Добрый день.был отказ в по статье 214(б) -иза ложной информаций была админ.проверка.все дело в том что муж подал на развод но у жены было свидетельство о браке на руках а свид.о разводе нет.и она в анкете указала что замужем .вроде за ложь ставят бан? но с паспортом ей дали бумажку 214.теперь если выйграет гринку в визе откажут?
Цитата
balzamin пишет:
Добрый день.был отказ в по статье 214(б) -иза ложной информаций была админ.проверка.все дело в том что муж подал на развод но у жены было свидетельство о браке на руках а свид.о разводе нет.и она в анкете указала что замужем .вроде за ложь ставят бан? но с паспортом ей дали бумажку 214.теперь если выйграет гринку в визе откажут?


Попытка - не пытка, правда, товарищ Берия?
а можно как либо узнать есть бан или нет?
Всем привет. У нас такая ситуация.
Последние 3 года мы с девушкой находились в кругосветном путешествии. В мае узнали что девушка выиграла гк. Вернуться смогли только в августе чтобы расписаться. Анкету сразу же и отправили.
Я гражданин Беларуси, она из России. У нас разница в возрасте 7 лет. Оба естесственно безработные. У меня вообще в трудовой записано только 5 месяцев подсобным рабочим. По образованию она экономист, у меня только 11 классов школы.
Знаю что по параметрам вроде как мы проходим, но интересно узнать ваше мнение по поводу нашей ситуации. Страшно что консулу что то может не понравится.
Общих фотографий у вас наверняка масса из путешествий, поэтому не думаю что свежий брак будет проблемой.
Трудовую книжку вообще не помню чтоб смотрели. Могут спросить документы о финансовой состоятельности - ну так скорее всего они у вас есть, вы же за какие-то деньги живете и путешествуете. Покажете справки из банка и что-нибудь по поводу наличия недвижимости (если есть).
Разница в возрасте.. У меня с мужем была 11 лет, и брак тоже был свежим. Ноль вопросов на этот счет.
На мой взгляд, у вас все хорошо.
Поздравляю с выигрышем!
D-lady,
спасибо за поздравления. Но пока не одобрили визу, считаем что не выиграли))
мы все переживаем по всяким пустякам, вот и интересен взгляд с другой стороны smile:-)
Ой, так интересно. Безработные и путешествуют 3 года. Да ещё и из Беларуси! smile:-D Научите так жить . smile:-D
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Научите так жить .

Наверное, "блогеры" или что-то в этом роде. Путешествуют и пишут о своих путешествиях. Как вариант. И денежку за рекламу в блоге получают.
А официально да, безработные smile*pardon*
Все легально! smile*ok*
Добрый день, я выиграла Грин карту. Мне 19 лет. У меня вопрос про интервью: критично ли, если я не буду иметь справку из банка (наличие долларового счета). Могут из-за этого отказать? И какие возможны вопросы, учитывая мой возраст. Я студент 2 курса (учусь на программиста). Аттестат (без троек) и справка из вуза с выпиской оценок (так же без троек) будет. Ещё как дополнительный документ у меня есть рекомендательное письмо (от доктора PhD)- там информация о моем участии в международном исследовательском вычислительном проекте, как себя проявила, что делала и тд. Заранее благодарю за ответ.
HalfAlivePoet,
Неоднократно встречала информацию, что даже, если нет денег на счету, то нужно сделать справку с нулевым доходом, или как там.
А, вообще, есть канал на Ютубе, там девушка так же как и Вы выиграла, учась в институте. И на момент отъезда ей было 19. Она без проблем прошла интервью. Правда, дело было в Казахстане, говорят у нас здесь добрые консулы.

Кстати, оценки им Ваши не нужны.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
HalfAlivePoet пишет:
У меня вопрос про интервью: критично ли, если я не буду иметь справку из банка (наличие долларового счета). Могут из-за этого отказать? И какие возможны вопросы, учитывая мой возраст.

Про документы посмотрите здесь, обсуждали. Зависит от консульства. Если консулу не понравится, что вы пришли без справки, то отправит за ней и пока не принесете, визы не будет. Но стоит ли доводить до этого?
Нужно быть готовым к вопросам такого плана: "К кому и куда поедете?", "Чем планируете заниматься?". А лучше почитайте истории прохождения интервью в том консульстве, где у вас будет интервью.
Удачи!
Ну и элементарно для справки можно и 1000 закинуть на счет, взять справку и сразу снять. Ведь все равно есть деньги на консульский сбор, МОМ, карту и билеты. Их и использовать.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Waiting пишет:
Ну и элементарно для справки можно и 1000 закинуть на счет, взять справку и сразу снять. Ведь все равно есть деньги на консульский сбор, МОМ, карту и билеты. Их и использовать.

Спасибо за ответ. Но разве эта сумма является существенной? 1000 это примерно на месяц проживания в Америке. Что консулу это покажет? Поэтому есть ли смысл брать такую справку? Гораздо важнее то, что я говорю на английском, что есть где жить первое время, и искать работу. Ну и письмо рекомендательное.
Цитата
HalfAlivePoet пишет:
Спасибо за ответ. Но разве эта сумма является существенной? 1000 это примерно на месяц проживания в Америке. Что консулу это покажет? Поэтому есть ли смысл брать такую справку? Гораздо важнее то, что я говорю на английском, что есть где жить первое время, и искать работу. Ну и письмо рекомендательное.

почитайте, какие нужно принести документы на интервью в посольство - https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/. Наличие всех документов, в том числе и финансовых, не даст повода консулу отказать вам в визе.
Поэтому надо постараться(занять на время у родственников, друзей) и сделать справку из банка хоть на 1000$.
Вопросы могут быть такие: куда едете, чем будете заниматься, есть ли у вас кто в США, про учебу могут спросить.
Изменено: Marat M - 12.05.2019 15:45:50
Здравствуйте! Скажите может ли быть отказ в визе по причине того, что анкету на Грин карту заполнял не я, а мой друг в России по моей просьбе. Я в это время находился в Бельгии, могут ли они узнать откуда была отправлена анкета, допустим по ip адресу, возможно я преувеличиваю)) что лучше на интервью говорить? Страна проживания на момент подачи анкеты была указана Россия.
Изменено: Vadi_55 - 22.05.2019 19:56:51
Цитата
Vadi_55 пишет:
Здравствуйте! Скажите может ли быть отказ в визе по причине того, что анкету на Грин карту заполнял не я, а мой друг в России по моей просьбе. Я в это время находился в Бельгии, могут ли они узнать откуда была отправлена анкета, допустим по ip адресу, возможно я преувеличиваю)) что лучше на интервью говорить? Страна проживания на момент подачи анкеты была указана Россия.

Нет разницы кто и откуда анкету отправил. Главное, чтобы без ошибок заполнена была бы. А вы где реально проживаете? Если в России, а в Бельгии временно пребываете, тогда правильно. Если живёте в Бельгии больше 6 месяцев, должны тогда указать место проживания Бельгию. Нужно будет брать справку о несудимости из стран, в которых проживали больше полугода
Изменено: Людмила - 22.05.2019 20:12:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.