« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли быть отказ в таком случае?
Цитата
katermaks пишет:
У меня вопрос касаемо прошлого участие в программе Work&Travel. В 2012 году ездила второй раз и после 3 недель работы по Job Offer уволилась и работала в другом месте за зп в конверте. Никаких уведомлений на почту (о том, что меня депортируют, или мой статус изменен, или что я срочно должна обратиться в организацию и предоставить актуальную информацию о месте работы и пр.) не получала. В форме DS260 указала информацию по job offer. Могут ли они узнать, что я там на самом деле не работала?

Конечно могут! Это ведь официальные работы были!а вы ушли с официальной и работали за наличку, тоесть выходит не платили налоги! Ну или не работали вовсе! Вам нужно указывать где вы работали ну или можете сказать что сидели дома и нечего не делали, выбор за вами!
Не переживайте. У меня совершенно не было справки со счета в банке когда я проходила интервью (я одна с 2 детьми ехала). Хотя меня очень дотошно спрашивали про мои финансы. Я предоставила справку о стоимости недвижимости и двидимости с переводами. И моя подруга прислала мне письмо( у них с мужем своя фирма) что я смогу работать у них в компании как только получу Грин карт. Консул подсчитал стоимость абсолютно всего моего имущества, как будто где то зафиксировал это.
Здравствуйте! Очень волнует такой вопрос. Для участия в DV 2017 были предоставлены фото по всем правилам: за несколько дней до подачи пошли в салон и сделали свежие фото, которые и прикрепили к заявкам на участие. Но недавно прочитала здесь на форуме о случае, когда в 2012 году в Киеве отказали девушке, мотивируя тем, что она использовала старое фото и указали на дату этого фото. Но там запутанная ситуация, было 4 дня до конца выдачи виз и там действительно могло быть фото с ее прошлогодней заявки, т.к. подавала сестра и могла перепутать. Я посмотрела наши фото, и там стоит 2012 год, хотя делали в октябре 2015. У фотографа была неправильно настроена камера просто. Может ли это быть основанием для отказа?
Цитата
olgatar пишет:
Здравствуйте! Очень волнует такой вопрос. Для участия в DV 2017 были предоставлены фото по всем правилам: за несколько дней до подачи пошли в салон и сделали свежие фото, которые и прикрепили к заявкам на участие. Но недавно прочитала здесь на форуме о случае, когда в 2012 году в Киеве отказали девушке, мотивируя тем, что она использовала старое фото и указали на дату этого фото. Но там запутанная ситуация, было 4 дня до конца выдачи виз и там действительно могло быть фото с ее прошлогодней заявки, т.к. подавала сестра и могла перепутать. Я посмотрела наши фото, и там стоит 2012 год, хотя делали в октябре 2015. У фотографа была неправильно настроена камера просто. Может ли это быть основанием для отказа?

Интересный вопрос! Их больше волнует как вы выглядите на фото если там видно разницу тогда они могут придраться к датам как Вы сами сказали! А то что 4 дня до окончания виз не имеет значения так как здесь некоторые люди говорят что в конце как раз консул имеет полномочия закрыть глаза на некоторые детали! И ещё больше скажу я фотографировал на старый телефон себя и когда купил новый скинул это фото на новый телефон так вот в новом телефоне дата на фото та же что дата перебрасывания а не дата сделаного фото как на старом телефоне! Спорный вопрос! Я попробую скинуть на компьютер и проверить!
Изменено: Максим Touch - 07.06.2016 18:44:34
Сейчас выглядим аналогично и вряд ли до интервью сильно постареем
Можете позвонить или написать в КСС и уточнить за фотографию! У Вас ситуация не критична!
Изменено: Максим Touch - 07.06.2016 19:25:43
Цитата
Максим Touch пишет:

Конечно могут! Это ведь официальные работы были!а вы ушли с официальной и работали за наличку, тоесть выходит не платили налоги! Ну или не работали вовсе! Вам нужно указывать где вы работали ну или можете сказать что сидели дома и нечего не делали, выбор за вами!


В первый год у меня была официальная работа и тоже за наличку. Никаких проблем с этим не было. Во второй раз визу же дали.
Как теперь лучше поступить, если в DS я указало место работы по job offer?
Изменено: katermaks - 08.06.2016 15:49:48
Podskagite, esli chelovek bil osuzhden na 1 god uslovno v 2014 po 2015, to emu otkroyut vizu< esli on viigraet green card?

spasibo
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 HNBS, DV-2022 Waiting for the miracle!
Смотря за что осужден. Без доп.информации невозможно дать ответ.
Цитата
osdaiva пишет:
otkazet ecli net privivok????


Мы прошли медосмотр в интернациональной клинике (по их рекомендации) получили все недостающие прививки до интервью.
Almaty Kazakhstan.
К сожалению не нашла подобной ситуации на сайте. Я выиграла лотерею Green Card 2018. В 2010 я ездила по W&T и не поехала к работодателю по job offer т.к. меня ждал молодой человек в другом городе. Работодателю написала, что не приеду. После этого мой молодой человек позвонил в спонсорам программы и все (как он сказал) уладил. Что как я найду работу, я могу об этом сообщить или зарегистрировать в системе ( не помню как она называется точно) Но работу я так и не нашла, т.к. был кризисный год в США и много студентов было без работы. Где-то неделю я проработала в итальянском кафе в качестве стажера,и продолжать работать там не стала, т.к. сроки по которым я могла работать заканчивались. Т.е. фактически я не работала. В 2011 я подавала заявку на участие в W&T еще раз, консул спрашивал где я была, чем занималась. Я решила отвечать честно, что поехала в Сан-Франциско, не смогла устроиться на работу, пробовала в качестве trainee но в итоге решила не работать. Деньги у меня были, но про молодого человека на тот момент не стала говорить. И мне отказали по статье 214b. Затем в 2011 через два месяца я подала на тур визу на 10 дней в Нью-Йорк в составе группы, мне отказали. В 2012 подала на студенческую визу (языковые курсы, хотела английский подтянуть и возможно в универ потом поступать на переводчика) , но мне не дали т.к. я по образованию преподаватель английского языка и консул сказала, что мне можно сразу в университет поступать без языковых курсов и отказала. С тех пор я на визы в США не подавала, ездила в Италию и Мексику. Какие шансы у меня получить Green Card?
Anna552,
Заполняйте DS260, отправляйте и разбирайтесь потихоньку, что у вас с требуемыми документами.
Ничего криминального в США вы не совершали.
Тут у других были гораздо более серьезные ситуации, и всё хорошо заканчивалось.
Шансы у вас такие же как и у остальных.
214(b) -- это не доказал отсутствие иммиграционных намерений. Стандартный отказ в 90% случаев. Скорее всего, вас не стали обвинять в нарушении программы и нелегальной работе. Поэтому, скорее всего, Миранда права -- у вас все должно быть хорошо.

Чтобы быть полностью уверенной, нужно подавать запрос по Freedom of Information Act (FOIA) с просьбой предоставить копии ваших документов. Но это стоит денег, и, скорее всего, результат будет тот же.
Anna552
В форме 260 все это укажите, сколько раз отказывали, сколько были в США. Никаких поблем не должно быть. Турвиза и DV виза - это совершенно разные вещи и требования разные.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста... Знакомая пара выиграла DV -2017. Детей брать не планируют. Может ли из-за этого быть у них отказ в визе?
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста... Знакомая пара выиграла DV -2017. Детей брать не планируют. Может ли из-за этого быть у них отказ в визе?

Нет, виза дается главному апликанту и членам его семьи. А въедете вы по визам или нет, с детьми или без, посольство это не волнует. И только главный апликант может вывезти в Штаты членов своей семьи
Цитата
Людмила пишет:
Нет, виза дается главному апликанту и членам его семьи. А въедете вы по визам или нет, с детьми или без, посольство это не волнует. И только главный апликант может вывезти в Штаты членов своей семьи

Спасибо за ответ. То есть, они могут детей даже на медкомиссию не брать?
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
То есть, они могут детей даже на медкомиссию не брать?

Все таки интересно, как можно оставить детей и уехать на долгие годы в США?
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
suir пишет:

То есть, они могут детей даже на медкомиссию не брать?


Все таки интересно, как можно оставить детей и уехать на долгие годы в США?

На полгода. Только чтобы держать карту.... Так они планируют.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
На полгода. Только чтобы держать карту.... Так они планируют.

Зачем им тогда гринка? Все равно надо жить в США более полгода. Пусть бы получали на всю семью и переезжали в США все вместе. Если нет английского пусть приезжают к нам в штат, могу помочь с работой на старт. Ну честное слово, жалко что лишают детей возможности жить и расти в Америке. Очень жаль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.