« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Shoplifting and wedding
Пожалуйста, помогите советом, в ближайший год собираюсь жениться на американке, после свадьбы хотел бы подавать документы на грин кард (я сейчас у себя в стране, не в штатах). Проблема в том, что около 2 лет назад меня поймали за мелкую кражу в магазине в США, стоимость украденного была 38$, в штате Иллинойс. Когда был в участке, мою фамилию записали неправильно и записали неправильную дату рождения. Но сразу после этого я вылетел домой. На суд я не пошел и номер тикета и что мне присудили я не знаю. После этого я пробовал еще раз получить визу, но получил отказ, не связанный с судимостью. Есть ли шансы на получение грин кард, и что нужно сделать?
Изменено: Валерий Суряев - 05.06.2010 20:45:43 (исправлены ошибки)
What are the Penalties for Theft in Illinois?

Цитата
If the value of the stolen property is $300 or less and it was not stolen directly from another person then the theft conviction is Class A Misdemeanor which carries a possible sentence of up to one year in jail and a fine of up to $2,500. Many shoplifting charges fall under this category.

Так что, по идее, нет проблем. Почему нет проблем именно в вашем случае, читайте в соседней теме. Но я всё же настоятельно рекомендую вам связаться с судом, узнать, что в итоге решено по вашему случаю, и оплатить все штрафы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А какова последовательность действий? Сначала нужно найти документы с суда и что присудили, и в анкете отметить, за что была судимость? А не получу ли я отказ при получении визы? И как быть с тем, что я уже раз обманул правительство, когда указывал, что не был судим, когда подавал во второй раз на визу? (это не будет вторым преступлением?)
Цитата
mp052 пишет:
Сначала нужно найти документы с суда и что присудили, и в анкете отметить, за что была судимость?

Да.

Цитата
mp052 пишет:
А не получу ли я отказ при получении визы?

Не должны. Я дал ссылку, почитайте.

Цитата
mp052 пишет:
И как быть с тем, что я уже раз обманул правительство, когда указывал, что не был судим, когда подавал во второй раз на визу? (это не будет вторым преступлением?)

Врядли.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А еще хотел узнать, у меня будущая жена из Техаса, а сейчас в Колорадо, может ли она получить эти документы, из Иллинойса я ни с кем не общаюсь...
И хотел спросить, а какой тип визы я должен получить? это К-1?
Цитата
mp052 пишет:
А еще хотел узнать, у меня будущая жена из Техаса, а сейчас в Колорадо, может ли она получить эти документы,

Об этом нужно спрашивать у суда, а не у нас на форуме. smile:-)

Цитата
mp052 пишет:
И хотел спросить, а какой тип визы я должен получить? это К-1?

Этот вопрос не относится к данному разделу. Не смешивайте всё вместе, создавайте тему в другом разделе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Извините, еще раз за беспокойство. Я нашел друга, который готов пойти и узнать обстоятельства. Только куда ему идти? в суд или в участок? и как ему отдадут мои документы? и что ему нужно с собой иметь?
Идти нужно в суд. Дадут ли документы — не знаю. Как минимум, понадобится доверенность. Хотя, например, в соседней теме описано, что удалось получить всё через телефонную связь. Связывайтесь и уточняйте напрямую: ответы на ваши вопросы невозможно получить на форуме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1