« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
В Москве , 12 Февраля.
Да скорее всего Unmarried выбирал.
Ошибки с образованием (например, указал высшее, а было незаконченное высшее на момент подачи) или незначимые ошибки в семейном статусе (указал, что холост, хотя был разведен)

НЕ ВЛИЯЮТ

на выдачу визы, поскольку не оказывают никакого влияния на результаты (на собственный шанс выиграть и на вероятность выигрыша иных заявок) и не могут восприниматься как умышленное введение в заблуждение с целью получения каких-либо преимуществ. Ни в INA (Immigration & Nationality Act), ни в FAM (Foreign Affairs Manual) нет никаких пояснений, как действовать в случае таких ошибок. Так же, как нет указаний на то, как действовать, если, например, неверно указан населённый пункт в вопросе о месте рождения. Это настолько неважно, что никого всерьёз не интересует.

Более того, как уже наблюдалось у кого-то на практике на форуме, допустима и ошибка, когда в момент участия в качестве супругов указывались лица, не состоящие на момент участия в официальном браке. Ошибки в дате рождения, перепутанные местами фамилия/имя, ошибки в транслитерации, ошибочная native country в рамках одного региона (Belarus/Ukraine, Russia/Germany и т.п.) - тоже не влияют на выдачу визы.

К отказу могут привести:

  • сокрытие данных о супругах, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: супруги не общаются/находятся в стадии бракоразводного процессе - и указывают себя как unmarried/divorced/legally separated, хотя по факту ещё состоят в браке). Некоторые воспринимают Legally Separated как "не живём вместе / не поддерживаем семейные отношения", но это неверно - и приводит к отказу. Аналога статусу Legally Separated в странах СНГ я не знаю, так что этот вариант ответа не для наших широт;
  • сокрытие данных о детях, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: неуказание детей супругов от предыдущих браков);
  • указание в вопросе о Native Country стран, не являющихся страной рождения и относящихся к иному региону в рамках Diversity Visa (например, родился в Монголии, а Native Country указал Беларусь без наличия на то оснований).

По поводу остальных ошибок можно не переживать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий Суряев,
Огромное спасибо за ваши разъяснения!Очень важная информация, для тех кто допустил подобные ошибки(в частности для меня).
Валерий благодарю за ответ. Буду перечитывать каждый день до 12 Февраля) так сказать для уверенности.
p.s как пройдет собеседование, то сразу отпишусь.
Цитата
Alex Nikolaev пишет:
В кратце ситуация такая. При подачи заявки на Dv2014 указал что не был никогда женат-single На самом деле в данный момент разведен.


Alex Nikolaev удачно прошел интервью. Его историю можно прочесть здесь.
Документы ( + паспорт с визой) Получил 14 числа.
виза до 14 Августа. Переезд планирую Апрель-май
привет всем, хочу сказать огромное спасибо Валерию Суряеву за грамотную консультацию по нашему вопросу( у Алекса Николаева в точь-точь ситуация как у меня, указал в электронном заявлении что не женат, а на самом деле разведен). Сегодня получил паспорт с американской визой, на интервью консул даже не упомянул про данную ошибку)))).
добрый день уважаемые,
у меня очень редкая похожая ситуация, но по другому, заполняю анкеты близким людям, близкому человеку заполнял электронную анкету на грин-карту, ситуация такая - женщина была в браке, не общались (официально не развелись), супруг умер 2 года назад, умер до заполнения эл.-анкеты, по закону я должен был указать - Widowed — вдова/вдовец, но по ее словам она сказала мне такую информацию - Divorced — я в разводе, указано так - Divorced — в разводе, но было это - Widowed — вдова/вдовец на момент подачи эл.-анкеты в октябре.

Это отказ в визе или можут выдать имм. визу ?
это серъезная ошибка или нет ?
Изменено: vgurabanidze - 02.05.2014 23:03:04
Цитата
vgurabanidze пишет:
Это отказ в визе или можут выдать имм. визу ?
это серъезная ошибка или нет ?

Ошибка серьёзная. Выдадут или нет - одному консулу известно.
Интересно были люди, которым по таким ошибкам выдавали имм. визы ?
Цитата
Это отказ в визе или можут выдать имм. визу ?
это серъезная ошибка или нет ?

я бы на месте консула дал визу, но попросил привести документы, подтверждающие смерть супруга.
Как они решат, это их усмотрение.
— Все будет хорошо!!!
ДОбрый день, я выиграла гринку DV2015 но посредники в анкете указали что я не замужем, хотя уже 3 года как замужем, подскажите какие у меня варианты. Означает ли это что из за ошибки посредников я в пролете? На сколько это серьезно и есть ли выход из ситуации? Спасибо.
Изменено: yuleeya18 - 08.05.2014 19:53:25
К сожалению вариантов нет smile:-( очень жаль.
Лучше попробовать получить визу или лучше все бросить ?
Цитата
vgurabanidze пишет:
Это отказ в визе или можут выдать имм. визу ?
это серъезная ошибка или нет ?

надо пробовать однозначно. Я вот читал - был отказ, когда человек вообще не указал, что он женат. А здесь надо бить на то, что плохо перевели с английского и , конечно, взять с собой все доки с переводом и еще можно апостиль сделать, что бы у консула не было сомнения в подлинности доков.
Цитата
IL08 пишет:
и еще можно апостиль сделать, что бы у консула не было сомнения в подлинности доков.

Это лишнее. Если у консула будут сомнения, он назначит административную проверку.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
К отказу могут привести:
сокрытие данных о супругах, имевшихся на момент подачи заявки

Подскажите пожалуйста, а как они узнают о супруге если на момент интервью уже будет развод и чистый паспорт?
Цитата
yuleeya18 пишет:
Подскажите пожалуйста, а как они узнают о супруге если на момент интервью уже будет развод и чистый паспорт?

Тут надо разбираться: если в заявке не указано, что Вы в браке либо в разводе (то есть указано семейное положение single) + в победительских анкетах Вы нигде не упоминаете бывшего супруга и едете на интервью с чистым паспортом, то теоретически информация о разводе может и не всплыть. НО! невозможно сказать, по каким каналам проверяются данные по победителям. Поэтому такое решение остается на Ваш страх и риск.
да, мне знакомый консул из другой страны сказал что в каждом посольстве есть договор с гос органами касательно информации которую посольство может запросить и гос органы предоставить, но этот договор никто не огласит))

Есть еще такой вопрос: в анкете указано как сингл, хотя реально разведена в августе, забыв о лотерее бывшие супруги снова решили воссоедениться и подали заявление в загс т.к. будет ребенок. Их снова поженят до интервью. Это не будет выглядеть странно для консула когда они пойдут собеседоваться? т.к. анкеты в Кентуки будут уже на двоих посылать.
Изменено: yuleeya18 - 16.05.2014 14:12:01
Цитата
yuleeya18 пишет:
Их снова поженят до интервью. Это не будет выглядеть странно для консула когда они пойдут собеседоваться?

На форуме уже было подобное обсуждение. Посмотрите тему: Дважды в браке с одним и тем же человеком.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.