« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Trevor пишет:
Вы пишите, что если его заявка выиграет, то скорее всего откажут. А если выиграет заявка жены, то - нет?

Возможно,что ей одобрят,а ему отказ влепят. Таких случаев полно,когда визы не всем одобряют в семье. Ну конечно при условии ,что у нее все в порядке:)))
Изменено: Nikaspain - 05.11.2019 05:20:00
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
а как указывать ребенка в заявке если требуется фото этого ребенка, а что бы сделать фото нужно постараться найти этого ребенка, который живет хз где. smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Темур Коган пишет:
а как указывать ребенка в заявке если требуется фото этого ребенка, а что бы сделать фото нужно постараться найти этого ребенка, который живет хз где.

Тогда, по логике, он не может участвовать в лотерее.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Nikaspain пишет:
Возможно,что ей одобрят,а ему отказ влепят. Таких случаев полно,когда визы не всем одобряют в семье. Ну конечно при условии ,что у нее все в порядке:)))

И ей откажут если она на момент подачи заявки были в официальном браке.
На Ваш вопрос почему?
Отвечу
Откуда у жены фота ребенка её мужа если, у мужа его нет.
Или жена в вашем варианте заимела фото ребенка, а с мужем она не поделилась )))
Цитата
Trevor пишет:
Цитата
Темур Коган пишет:

а как указывать ребенка в заявке если требуется фото этого ребенка, а что бы сделать фото нужно постараться найти этого ребенка, который живет хз где.


Тогда, по логике, он не может участвовать в лотерее.

Он это кто?
Если брать супругов то они оба не могут участвовать.
Либо мужу нужно вспомнить, что он ещё и отец и попытаться наладить связь с ребенком;)
Цитата
Темур Коган пишет:
а как указывать ребенка в заявке если требуется фото этого ребенка, а что бы сделать фото нужно постараться найти этого ребенка, который живет хз где.

Знаете ,.🤷‍♀️.. Это проблемы тех,кто подает заявку на участие. " где и кого искать,как делать фото и как его добыть"- сугубо личное дело участника.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Trevor пишет:
Цитата
Темур Коган пишет:
а как указывать ребенка в заявке если требуется фото этого ребенка, а что бы сделать фото нужно постараться найти этого ребенка, который живет хз где.

Тогда, по логике, он не может участвовать в лотерее.

Почему же не может? Может. И подать может, и участвовать в розыгрыше будет, и даже имеет шансы быть отобранным для дальнейших визовых процедур. Но полученная волею судьбы гринкарта или даже американский паспорт останутся лишь "временными" — до момента пока неуказанный им ребенок укажет его своим отцом в заявлении на выдачу визы в США.
Изменено: vershinin - 14.11.2019 04:31:21
Цитата
Nikaspain пишет:
Возможно,что ей одобрят,а ему отказ влепят. Таких случаев полно,когда визы не всем одобряют в семье. Ну конечно при условии ,что у нее все в порядке:)))

Невозможно.
В варианте если выигравшая заявка подана от его имени отказ ему означает отказ всей семье сразу.
В варианте когда его жена главный заявитель тоже будет отказ и тоже сразу всей семье, т.к. он сам-то не указал своего ребенка, а уж она-то и подавно не указала, хотя тоже обязана была бы.
Цитата
vershinin пишет:
Почему же не может? Может. И подать может, и участвовать в розыгрыше будет, и даже имеет шансы быть отобранным для дальнейших визовых процедур. Но полученная полею судьбы гринкарта или даже американский паспорт останутся лишь "временными" — до момента пока неуказанный им ребенок укажет его своим отцом в заявлении на выдачу визы в США.

Там на много различных вариантов можно сделать расклад.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
vershinin пишет:
Невозможно.
В варианте если выигравшая заявка подана от его имени отказ ему означает отказ всей семье сразу.
В варианте когда его жена главный заявитель тоже будет отказ и тоже сразу всей семье, т.к. он сам-то не указал своего ребенка, а уж она-то и подавно не указала, хотя тоже обязана была бы.

Она указала своего ребенка в своей анкете, а он указал только их совместного, а от другого брака нет. Значит ее заявка проходит, как правильно оформленная, а его нет?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Nikaspain пишет:
Она указала своего ребенка в своей анкете,а он указал только их совместного ,а от другого брака нет. Значит ее заявка проходит,как правильно оформленная,а его нет?

Здесь обоим отказ "светит". Т. к. она тоже должна была указать ребенка супруга. При заполнении анкеты указываются не только свои дети, а так-же дети супругов.
Изменено: Марина - 06.11.2019 19:28:36
Я говорю про заявку , а не анкету Ds 260. Даже если я или жена выиграю,этот ребенок не может быть вывезен в сша,потому что юр прав на него я не имею, а его мать не выигрывает. Я консультировался со специалистом и он сказал что я мог не указывать его в заявке,так как лишен прав на него и в случае выигрыша я не смогу увезти этого ребенка в любом случае. Просто нужно в анкете его указать и прикладывать решение суда.
Изменено: Sasha Bart - 08.11.2019 15:22:44
Цитата
Sasha Bart пишет:
Я говорю про заявку , а не анкету Ds 260. Даже если я или жена выиграю,этот ребенок не может быть вывезен в сша,потому что юр прав на него я не имею, а его мать не выигрывает. Я консультировался со специалистом и он сказал что я мог не указывать его в заявке,так как лишен прав на него и в случае выигрыша я не смогу увезти этого ребенка в любом случае. Просто нужно в анкете его указать и прикладывать решение суда.

Всё, что Вы сказали, не имеет никакого отношения ни к национальному законодательству, ни к законодательству США. На ребенка никто никаких юр.прав не имеет. Последнее рабство не Земле отменено в 50-х годах прошлого века при оккупации КНР Тибета. И ребенок не вещь, чтобы кто-то имел на него права. Кроме того, совершенно непонятно куда Вы там собрались решение суда прикладывать. И конечно, я бы взял на себя смелость порекомендовать расстаться навсегда со специалистом, который забыл, что кроме родительских прав существуют еще и родительские обязанности, а также права ребенка знать своих родителей и право ребенка на родительскую заботу, и который забыл, что лишение родительских прав не отменяет отцовства.
Изменено: vershinin - 09.11.2019 01:12:45
Подскажите пожайлуста
Выиграла жена но в анкете дс260 не указала моих детей от первого брака . Я в своей анкете как accompany указал своих всех детей .
Это ошибка ? Надо разблокировать и указать ей всех моих детей ?

Спасибо !
Цитата
Sasha Bart пишет:
Я говорю про заявку , а не анкету Ds 260. Даже если я или жена выиграю,этот ребенок не может быть вывезен в сша,потому что юр прав на него я не имею, а его мать не выигрывает. Я консультировался со специалистом и он сказал что я мог не указывать его в заявке,так как лишен прав на него и в случае выигрыша я не смогу увезти этого ребенка в любом случае. Просто нужно в анкете его указать и прикладывать решение суда.

Вас спасёт, если ваш ребёнок был усыновлён другим мужчиной( новым мужем вашей бывшей жены), тогда юридически вы не являетесь отцом- у него другой отец. Так как Вы лишены родительских прав, то Ваше согласие не требуется, ваша бывшая могла это сделать без вас.
Цитата
Roman80 пишет:
Выиграла жена но в анкете дс260 не указала моих детей от первого брака . Я в своей анкете как accompany указал своих всех детей .
Это ошибка ? Надо разблокировать и указать ей всех моих детей ?

Она их в своей первичной заявке указывала?
Если да, то в дс 260 есть вопрос, едет ли ребенок с вами.
Если нет, то вы все в пролете.
Изменено: Wonderful Day - 13.11.2019 05:51:31
Цитата
Roman80 пишет:
Выиграла жена но в анкете дс260 не указала моих детей от первого брака . Я в своей анкете как accompany указал своих всех детей .

Это ошибка ? Надо разблокировать и указать ей всех моих детей ?

Да, это ошибка.
Фатальная она или нет? Это зависит от того, что было в выигрышной первичной заявке.
Если в первичной заявке Ваша жена указала Ваших детей от первого брака, то надо разблокировать и указать.
Если же и в первичной заявке их не было, то и исправление, и появление на интервью уже не имеет никакого смысла - в этом случае Ваша жена (а с нею и Вы, и все дети) получите 100% отказ.
Изменено: vershinin - 13.11.2019 12:05:12
vershinin,
Понял , спасибо за ответ smile*wall*
Они сверяют данные изначально на лотерею и с 260 ?

При подачи на розыгрыш так как ее муж я указал с своих детей только .
Те при подачи эти дети указаны только у меня .
ТЕ на собеседовании не объяснить им почему не ее(жены) дети не были указаны в первоначальной заявке .
Если они не едут все равно в штаты
Цитата
Roman80 пишет:Они сверяют данные изначально на лотерею и с 260 ?
При подачи на розыгрыш так как ее муж я указал с своих детей только .
Те при подачи эти дети указаны только у меня .
...
ТЕ на собеседовании не объяснить им почему не ее(жены) дети не были указаны в первоначальной заявке .
Если они не едут все равно в штаты

Тогда на интервью можно даже не ходить. Виз никто из Вашей семьи не получит. Не просто сверяют, а сверяют самым тщательным образом!
Можно хоть заобъясняться консулу, но у него в должностной инструкции из опций как поступать при неуказании в первичной заявке детей, которых нужно было указать, только один пункт — отказать в визах главному заявителю и всей его семье. Вежливо выслушают, посочувствуют с заламыванием рук от горя... и откажут. В качестве бонуса пожелают удачи в будущих лотереях.

В свете вышесказанного ни Вам, ни Вашей жене даже DS-260 не стоило заполнять и подавать — теперь Вы о своих иммиграционных намерениях госдепу сообщили в письменном виде, так что в будущем нарисовалась большая проблема и с любыми неиммиграционными визами в США.

Еще раз, чтобы было понятно. В заявке на участие в лотерее каждый обязан указать всех своих собственных биологических детей и всех биологических детей своего супруга (своей супруги). Неуказание хотя бы одного из них приводит к неминуемой 100%-ной автоматической дисквалификации заявки на интервью. Никаких исключений вроде "всё равно они с нами не едут" в законе нет. Сегодня дети не едут, а завтра им исполнится 18 и они не будут свою маму спрашивать ехать им или нет. Внезапно захотят.

В будущем перед подачей заявки на лотерею внимательно читайте инструкцию к ней. Вопрос о детях там разбирают особенно тщательно. Удачи в будущих розыгрышах.
Изменено: vershinin - 13.11.2019 20:09:35
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.