« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Здравствуйте, у нас следующая ситуация.
Мы (на момент подачи заявки семья из 3-х человек) ежегодно (с 2007 года) подавали данные на участие в Green Card через агентство Х в г.Минске. 19 мая 2010 агентство Х известило нас о выигрыше мужа в лотерее DV-2011.
Проблема в следующем:
В августе 2009 года у нас родился второй ребенок. Агентство Х данные не уточнило, а мы за радостным событием сами выпустили из виду, что участвуем в DV-2011 и не указали второго ребенка в анкетах. Сейчас в агентстве говорят, что шанс получить визу из-за этого, очень мал и скорее всего в ее получении нам откажут. Поэтому они предлагают нам очень сложные схемы решения вопроса, требующие всевозможных затрат.
Были ли у Вас похожие случаи ранее и как правильно поступить в данной ситуации. Действительно ли это проблема и можете ли Вы помочь нам?
Заранее благодарны.
Здравствуйте.

К сожалению, прогноз не слишком благоприятный. Несколько месяцев назад подобный вопрос обсуждался.

Мы тогда продолжили c автором общение в личных сообщениях. Просто процитирую свой ответ.

Цитата
К нам каждый год обращаются семьи с такой ситуацией. Насколько я понимаю, речь идёт о господах, работающих в Минске на ул.Орловская (NVS)?. Некоторые шли до конца и, как в приведенном вами примере, получали отказы на интервью. Кто-то просто принимал как факт, что данным выигрышем воспользоваться не удастся, и останавливался. У кого-то из победителей в такой ситуации может возникнуть идея скрыть факт наличия ребёнка, и не получать на него визу, — но это уже не просто ошибка в заявке, а сознательный обман, и последствия могут быть более серьёзные. А пока на дальнейшее участие данная ситуация никакого отрицательного влияния не оказывает, вы можете участвовать. У нас бывали случаи, когда семьи выигрывали повторно.

Насчёт возможности что-то изменить. Я бы и сам с радостью раздвигал рамки правил в некоторых случаях. Каждый отказ обиден и для нас тоже. К сожалению, служащий в консульстве — это просто чиновник. Он действует по инструкции и у него нет прав на то, чтобы выходить за рамки законодательства.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте.
Снова вопрос о детях. Мы с женой в официальном браке с 2007 года. Есть общий ребёнок 4 лет.
У супруги от первого брак есть сын 15 лет.
Подавали заявки от обоих супругов. Выигрыш пришёлся на заявку мужа.
В заявке жены были указаны оба ребёнка.
В заявке мужа был указан только один общий ребёнок 4 лет.
Правильно ли были поданы заявки? На похожую ситуацию Вы ответили так:
Цитата
Членами семьи победителя считаются супруг/супруга и собственные дети победителя.
Если брак заключен до того, как детям супруга от первого брака исполнилось 18 лет, то они являются вашими пасынкам (падчерицами), а вы для них — мачехой. И поскольку они (дети супруга от первого брака) имеют право на выезд в случае, если выигрывает ваша заявка, то вы обязаны предоставлять их фотографии и данные.

Как понять, ребёнок от первого брака должен быть указан в заявке победителя обязательно, или уже его нужно указывать (фотографии и данные) только в последующих формах для отправки и для назначения интервью?
Если всё же сделано что-то неправильно, подскажите, какой может быть выход, на днях могу приехать, где-то в среду, будете в офисе?
Спасибо.
Цитата
владимир владимир пишет:
Членами семьи победителя считаются супруг/супруга и собственные дети победителя.

Так ответить я не мог. Это неверно.

Есть правила лотереи, которые гласят:

Цитата
участник должен предоставить информацию и фотографию:

....

на всех детей до 21 года обоих супругов, в т.ч. от предыдущих браков, — вне зависимости от того, проживают ли дети совместно и поедут ли в США в случае выигрыша;

К сожалению, заявка подана с нарушением правил.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо.
Я ничуть не хотел вас обидеть, на форуме такое выражение где-то мелькало.
Можно ли попробовать подавать форму в КСС только победителю?
Остальные подаваться не станут. Какова вероятность положительного исхода для победителя?
При необходимости можно оформить развод.
Спасибо.
Как чиновник может определить, что заявка подана с нарушением, если не будут поданы заполненные формы на супругу и на детей, а также будет расторгнут брак?
Что можно предпринять, на ваш взгляд? Спасибо. Что насчёт личной консультации?
Изменено: владимир владимир - 31.05.2010 13:27:22
Владимир,

если вы расторгнете брак, то тогда в DS-230 действительно нужно будет указывать только вашего ребёнка. Но остаётся вероятность (пусть и небольшая), что могут посмотреть заявку вашей супруги и увидеть, что у неё было указано двое детей, а у вас — только один. Да и в решении суда о разводе скорее всего будут фигурировать оба ребёнка.

P.S. Личные вопросы не нужно обсуждать на форуме. Для этого есть телефон.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Моя жена выиграла лотерею. Перед подачей анкеты на розыгрыш не читали правила и не внесли сына в заявку в связи с тем, что на момент получения виз ему все равно был бы 21 год. Родился он 22.11.1988 г.. Т.е. на момент начала приема заявок DV 2011 ему еще не исполнился 21 год.
Есть ли у нас шанс получить визы? Можно что-нибудь сделать?
Не вносить сына в анкету можно было бы в том случае, если бы заявка подавалась после 22.11.1988 (они принимались до 30.11.2009). Когда вы отправляли заявку?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я понял, что не вносить сына можно было бы при подаче заявки после 22.11.2009. Если до этой даты (включительно?), то все очень плохо?
Не знаю, Валерий. Заявку подавал через USAFIS org. Позвоню им и спрошу.....
Цитата
Андрей Закревский пишет:
Заявку подавал через USAFIS org

Вы смогли у них хотя бы номер свой выигрышный узнать? А то рассказывают, что они терроризируют победителей: "Купите у нас курс английского за XXX долларов, тогда вышлем выигрыш".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Узнал дату подачи заявки - 9 октября 2009 г.

Валерий, по поводу USAFIS могу сказать, что "разводить" меня пытались постоянно. Они это делают лихо. Сначала сообщили, что я попал в тройку VIP-персон и предлагали всякие услуги. Потом постоянно убеждали в необходимости купить не дешевый (если интересно могу посмотреть в почте сколько $) курс английского языка. Но шантажа с их стороны не было ни разу. Confirmation Number я у них узнал. Только, нужен ли он теперь.

Ну что, Валерий, можно как-то спасти ситуацию?
Цитата
Андрей Закревский пишет:
Confirmation Number я у них узнал. Только, нужен ли он теперь.

Для процесса-то нужен Case Number, а не Confirmation Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Андрей Закревский пишет:
Ну что, Валерий, можно как-то спасти ситуацию?

Может сын в браке состоял на момент подачи заявки? Тогда его не нужно было бы указывать, даже если бы ему было менее 21 года.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
И в браке не состоял, а только собирался.

Да, конечно, Case Number тоже есть. Мне выигрышный пакет прислали, т.е. жене.
К сожалению, нарушены правила участия. За такую ошибку на интервью должны отказать в визе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, можно ли во время ожидания вызова на интервью (и зная, что визы не дадут) снова поучаствовать в лотерее DV-2012?
Вдруг опять будет удача smile:-) (помечтать не вредно). Никаких дисквалификаций не будет, если вышлют поздравительный конверт, в то время, как меня ожидают на интервью в посольстве?
Да, вы можете участвовать. На ваш текущий выигрыш это никак не влияет, даже если вы выиграете повторно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий!

У меня к Вам вопрос. При заполнении анкеты на участие в лотерее DV-2011 я не указал ребёнка от первого брака и соответственно не отправлял его электронное фото и персональные данные, т.к. иммигрировать он не собирается. В форме DS-230 п. 29 сказано, чтобы заявитель указал всех своих детей. Если при заполнении DS-230 п. 29 я укажу своего ребёнка от первого брака, который не хочет иммигрировать, но в пп. 31a , 31b не буду его указывать как лицо, которое собирается иммигрировать ни сразу, ни после (он вообще не собирается иммигрировать), будет ли это основанием для отказа заявителю в выдаче визы. Вопрос обусловлен тем, что при заполнении анкеты сын от первого брака отказался предоставить своё фото и запретил указывать его данные в анкете. Как быть? Заранее благодарен.

С уважением, Виталий
Добрый день,

к сожалению, отсутствие ребёнка в анкете — это одно из наиболее серьёзных нарушений правил лотереи, которое можно было совершить при подаче заявки на участие. Такое нарушение приводит к отказу на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.