« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Shoplifting (шоплифтинг). Кража в магазине, Нарушение в США
Цитата
smile:( пишет:
К сожалению нет, но я ему предлагала.

Не стесняюсь спросить : взамен чего?
closed
Спасибо за ссылку.
Я не обижусь на Вашу иронию, судья на меня так же будет смотреть.
Да судья- это мелочи . Вот иммиграционка и школа - проблема.
closed
smile:(
Привет.этим летом я был в штате Юта. Меня с другом поймали из-за shoplifting. Дело было так : это было в Macy's,нас поймали охранники и отвели в свою комнату. Приехал полицейский,нам выписали штраф на оплату убытков супермаркета, размером в 393 доллара (штраф мы не полностью выплатили). Относительно документов: у моего друга был с собой паспорт заграничный, оттуда какие-то данные писали, у меня был просто интернациональный студенческий .. Отпечатки пальцев у нас не брали.Написали нам повестку в суд, на который мы не пошли потому что в то время я был уже дома. И еще одна такая деталь, на повестке в суд мое имя не правильно написано - одна буква была неправильная.В отделение нас не забирали, отпечатки пальцев не брали, из моих документов был только студенческий, которой особого доверия не вызывает, еще в повестке мое имя не праивльно написано.Что мне грозит? дадут ли мне визу J-1,могут быть какие-то проблемы при въезде в США?Втором парню на днях не открыли шенген, аргументировали это тем, что у него были проблемы с законом США. Но у него действительно были проблемы с законом США из-за аварии и дачу ложных показаний ... что-то такое ...
Всем кто едет в Америку-люди оно того не стоит те джинсы за 200 баксов и еще всякий хлам. Удастся что-то одно спереть, а потом уже азарт ... Остановиться трудно. Заранее благодарю за ответ. Надеюсь вы мне поможете.
Советовать со сто процентной уверенностью, что либо трудно. Вряд ли у кого есть база данных персон "нон гранта". А получить пару оплеух от умников, это запросто.
Надо пробовать получать визу, ну а там если дадут значит все хорошо, ну а нет значит нет.
Ну ты и сам скорей всего это знаешь, понятно что тебе просто жалко тратить деньги в пустую, если вдруг не одобрят визу.
Изменено: Andrei975 - 05.10.2012 15:53:17
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Ситуация следующая: я была арестована в нью-йорке за то что отказалась платить за такси (сумма 21$), так как таксист привез меня в совершенно другое место и просто хотел обмануть меня. Полиция меня задержала и при задержании я нечаянно укусила за палец полицейского. Это был рефлекс, так как он ударил меня по голове. И вообще после задержания у меня было много синяков и ушибов. За это мне приписали нападение на полицейского. Назначили суд, на суде я своей вины не признала. Дело перенесли на повторное рассмотрение через несколько месяцев. И так как мне нужно было возвращаться домой, я связалась с адвокатом и попросила ускорить дело и если надо я могу просто оплатить штраф. В итоге мне назначили штраф 145$. И за несколько дней до суда, я попалась на шоплифтинге. Не знаю что это меня черт дернул, когда я допусти такую дурацкую мысль в своей голове. Сумма 535$. Но на момент когда меня задержали я напавлялась в примерочную, а не покидала магазин. Но это все нюансы...главный вопрос что со мной будет? Так как мой адвокат написал мне, что в связи с повторным задержанием, мое дело будет пересматриваться. Я очень боюсь быть арестована. У меня билеты домой через несколько дней. Просто в прошлый раз мне хотели арестовать под залог. Но адвокат уговорил судью этого не делать. Пожалуста, помогите советом! Сижу сейчас и думаю идти в суд или просто забыть про это все и уехать домой, тем самым забыв про Америку навсегда.
Цитата
Chocolate88 пишет: отказалась платить за такси (сумма 21$)
укусила за палец полицейского
мне назначили штраф 145$
я попалась на шоплифтинге. Сумма 535$.
забыть про это все и уехать домой, тем самым забыв про Америку навсегда.


Cудя по предыдущим поступкам, вы слишком импульсивны и легко нарушаете законы. Знаю заранее, что покинете страну не выплатив штраф, а также не ответив за содеянное во втором правонарушении, а сумма более 500 долларов - это уже уголовщина, а не просто проступок. Езжайте куда хотите, но про США забудьте отныне.
Вор должен сидеть в тюрьме !!!!
Цитата
Chocolate88 пишет:
на момент когда меня задержали я напавлялась в примерочную, а не покидала магазин

что за бред, когда вы просто примеряете вещи, никто вас не задержит! Вору место в тюрьме, это справедливо.
ну детектив просто)))И смех и грех ... жалко девушку конечно,но виновата сама smile:-|
Здравствуйте!
У меня вот какая история приключилась!
В 2008 году, две отличницы-студенки, отправились в путешествие в Америку, по рограмме WORK and Travel.
Я и моя подруга поехали как пологается по J1, но не по месту предпологаемой работы, мы решили отправится в Нью Джерси, там мы устроились очень хорошо, работали , и все у нас было замечательно! Про то что можно воспользоватся доверчивостью продовцов в магазине мы знали от "бывалых" в Америке друзей! Конечно, студентов из России, которые ворвались в мир совершенно отличающийся от нашего, это дико манило! Ну.... и как водится, в последние 5 дней перед отлетом, мы с подругой махнули рукой : " А была, не была!" И поехали в соседний городок ( ненавижу себя за этот поступок) за наживой"
Так как опыта этого замечателього дела не было, мы просто гребли в пакеты, и я даже вышла 1 раз с двумя набитыми СУМАРЯМИ, но потом....... потом помутнение рассудка, вернулась, не знаю зачем (как говорится.... "Жадность - фраера сгубила", и попалась!!!!!!!!!!!!!!
Смутно помню что и как , но по факту, вещей было взято на 900 доллорв! Взяли нас вдвоем, самое смешное что у нас были с ссобой деньги, но нас как вы понимаете не пожалели и отправили в тюрьму со всеми вытекающими!
Звонить родным было стыдно, и мы решили дождаться суда и получить наказание, нам обьявили залог 2, 500 $ за каждую, по итогу мы пробыли в тюрьме одну неделю, пропустили свои самолеты, в Москву, а из Москвы в свой город, опустим моменты что мы думали что жизнь закончилась, каждый день сума сходили, нет ничего страшнее ограничения свободы, наши родители тоже конечно обовсем узнали, видели бы вы нас..... вся жизнь из розовой сразу превратилась в чернющуюю, и мы конечно себя не оправдываем, даже сейчас! Дико раскаялись еще тогда, поверте про этот случай можно описать в трех томах.
По итогу, наши друзья (Дай Им Бог Здоровья), помогли нам и заплатили за нас ( в займы разумеется).
Мы вышли, " два женоподобных скелета", причем мы не голодали, просто эффект от самоедства!!!! И началось, нам советовали " Не ждите суда вам срок впояют, заплатили залог 5000$ мотайте в Россию!
Удрали............., испугались, а что нам еще оставалось делать, обратно в тюрягу!!!! не хотелось уж точно!
Но теперь прошло время! Я замужем, родила сына! Мои любимые, муж и сынок очень хотят путешествовать!
Подскажите!? Есть ли возможность для меня получитть визу!?
Каков срок исковой давности по моему делу?
Если подавать заявку на визу, то стоит ли честно говорить о то что приключилось? (Отпечатки конечно же сняли тогда)
И что вообще посоветуете? И подскажите?!
Знаю что все сделали ужасно!
Не жду сочувствия! Но надеюсь на отклики понимающих!
Зарание спасибо!
Изменено: Jenya8888 - 17.02.2013 10:18:29
Привет, Jenya8888.

Вы сама себе враг.
Вы не дождались судебного заседания, на котором могли чисто сердечно раскаяться и получить более мягкое наказание, которое навряд ли могло неси за собой какое-либо ограничение свободы.

Из того, что Вы написали, могу сделать только один вывод - Вам новая виза не светит.

Но. Вам необходимо сделать запрос в суд о выдаче копии дела. После этого Вы все и узнаете.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Да... понимаю Ваши эмоции, Денис! Но все увы, уже приключилось! А в случае обращения в суд, может ли как-то повлиять запрос, на мое положение вообще (на выезды в любую страну) , вдруг есть какая-то система отслеживания, по типу" пятно в биографии" не опасно ли это на территории России вообще проверять?
Мало ли! Кто что знает, подскажите! ?
Я почему набралась наглости вообще это выеснять, много читала о том что у людей с более тяжкими " грешками" удавалось приехать в страну еще раз! Причем на собеседовании в посольстве они благополучно отмалчивались и даже пальчики не были показанны! Спокойно ездили опять! Или это миф?
И еще вопрос, остаются ли данные об аресте, только в том месте где были пойманы " в архиве суда, того города", или это имеет какую-то давность и дело закрывается, я так понимаю до уровня ФБР это не тянет, так как это не убийство и т.п преступление, в противном случае нас бы просто не выпустили, а получилось что мы уехали спокойно, мы еще очень переживали, когда проходили регистрацию, в аэропорту, когда летели дамой, вдруг мы в базе данных у них на компьюторе и нас не дай бог снимут с самолета, но пронесло слава богу!
Кстати, когда нас поймали у нас не было с собой документов, у них по сути только наши отпечатки!
И возможно повлияет тот факт что мы заплатили огромный штраф!
Изменено: Jenya8888 - 30.01.2013 20:54:42
Да и еще в день нашего освобождения под залог, персонал тюрьмы, оформляя нас на так называему "выписку" дали распечатку, что в этот же день нам следует явится на суд! Мы испугались и поехали сразу же, ( за один день никуда не убежишь, была безисходность как ни крути! Поймали такси, приехали в одно административное здание суда, там нам сказалидела сегодня не слушаются, во второе здание, тоже ничего, они проверили по телефону и обьяснили что нас ошибочно направили сегодня! Нас отметили, что мы явились по зявке... и все...

И пока сидели нас тоже вывозили на суд, но там дело не прошло, то ли адвоката не было, то ли что-то еще......, я уже не сильно помню, поэтому нас обратно отправили, Боже какой это был УЖАС и СТЫД!
Две 20-летние девченки в кандалах и в наручниках в этой ужасной рыжей форме сидели под охраной при целом зале людей которые пришли по слушанию своих дел, мы реально были оцепленны как какиет серийные убийцы, только нас так вывели больше из заключенных никого не было!!!!!!!!
Госпади теперь я понимаю...... это шмутье и секунды такого ада не стоит!!!
Изменено: Jenya8888 - 30.01.2013 21:23:20
Jenya8888

Гадать и надеется - неблагодарное дело.
Вам нужно иметь копию судебного решения. Только после ее получения можно что-либо говорить.

Нет, проблемы в США такого рода не распространяются на процессы получения виз других стран.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
А кому именно запрос отправлять? И в каком виде?
Может с состовлением документа следует обратиться к юристам?
Я так понимаю, нужно зайти на сайт тюрьмы, там электронный адрес должен быть? Просто отсылать на него?...
Здравствуйте. Хочу попросить совета. в 2010 году я была а США про программе "work and travel". Была поймана за шополифтинг. Нас привезли в участок, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и выпустили за 250 долларов. Через три дня у нас был самолет в Россию. При этом, мы сказали полицейскому, что улетаем, он сказал, ничего, заплатите, когда вернетесь. Сейчас я хочу подать документы на студенческую визу и все вокруг меня отговаривают и пугают, говорят, что отказ в визе 99 процентов. Но даже на вашем сайте я читала, что были случаи, когда после шополифтинга давали визу повторно. Я, конечно, понимаю, что в моем случае я не явилась в суд и дело не закрыто, но должен же быть какой то выход? я слышала, что дела по шополифтингу не заносятся в базу. Так может промолчать про этот случай? или придти к консулу и повиниться, прикрепить к документам обьяснительное письмо, в котором я каюсь) как вы думайте? дайте пожалуйста совет?((
Chocolate88 и Jenya8888 таких 2 разных человека... первая искренне считает себя невиновной - вторая раскаивается искренне...
все мы совершаем глупости.

но всегда было интересно почему?
особенно в случае жени8888, что может подвигнуть на такой поступок ?
Eliask,вы поймите, что люди заходят на этот сайт, чтобы спросить совет а не ждать отпущения грехов. Отпущение грехов дело Господа, а уж точно не обычных людей,которые грешны сами по своему) никто не говорит, что мы хорошо сделали,но ошибки совершает абсолютно каждый, это человеческое. Так что не судите и не судимы будете) лучше помогите разобраться в проблеме, раз уж начали участвовать в обсуждении этой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.