« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Нелегальная работа в США по туристической визе
Подскажите советом товарищи!
Был в сша по визе b2... Работал официально в конторе одной пару месяцев!
Вопрос! Указывать ли это в анкете и могут ли в посольстве это проверить?
Врать вообще плохо, а врать консулу США еще и чревато последствиями smile:)
Цитата
Daboogie пишет:
Был в сша по визе b2...Работал официально в конторе одной пару месяцев!

Официально по B2 визе Вы работать не могли, скорее всего Ваша поездка была оформлена как коммандировка.
Цитата
Daboogie пишет:
Указывать ли это в анкете и могут ли в посольстве это проверить?

Подозреваю, что это проверят даже не в посольстве, а при обработке анкет в Кентуки.
Так что указывать, если там есть графа "цель поездки", указать там "business trip".
Нет у меня была не командировка. Я ехал к знакомым на работу. У меня был соушел, поэтому я к ним устроился по документам. Но повторяю виза у меня была B2. И я в курсе что это нарушение законодательства. Но как мне быть сейчас вот в чем вопрос?
Здравствуйте! Я приехала первый раз по Б1 визе, потом по студенческой. Работала нелегально, один раз по групости дала данные моего загран паспорта работодателю, а так обычно заполняла номер водительских прав в анкете и писала левый сошиал(номер на бум). Было это более 6 лет назад. Вышла замуж за гринкартовца и собираемся идти на интервью. Я думаю, могу ли из-за этого возникнуть проблемы. Поделитесь своим опытом пожалуйста. Посоветуйте лучше признаться самой или ждать если зададут вопрос сами
Ждите... лично мое мнение 99.9% ничего у вас не спросят, а если спросят скажите давно было *удалено модератором*.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.05.2016 11:44:40
Казахстан
2015EU00003***
Друзья, у меня такая неоднозначная ситуация.
У меня есть social security number. В прошлом году ездила в США по туристической визе и немного работала, хотя не имела права на работу. Но поскольку social security number есть, то работодатель закрывал глаза, налоги платила, работала на чек. Вернулась домой вовремя. В этом году выиграла в лотерее Green card.
Теперь в D-260 форме я должна указать, есть ли у меня social security number. Как думаете, проверят ли, что я работала и платила налоги? Какие могут быть последствия? Может, стоит указать, что social security number у меня нет? Или врать будет еще хуже? Если узнают, как оправдаться на собеседовании?

Буду благодарна за любую помощь!
Изменено: Ирина (модератор) - 31.05.2016 12:21:03 (Сообщение перенесено из новой темы)
Помоему наличие ссн подразумевает право на работу. Как вы определили что у вас нет посва на работу?

Подскажите кто знает точно.
Казахстан
2015EU00003***
К сожалению, нет. Есть приписка, что номер действителен только при наличии разрешения на работу. А я ведь была по туристической визе...
Цитата
Саша Бок пишет:
Друзья, у меня такая неоднозначная ситуация.
У меня есть social security number. В прошлом году ездила в США по туристической визе и немного работала, хотя не имела права на работу. Но поскольку social security number есть, то работодатель закрывал глаза, налоги платила, работала на чек. Вернулась домой вовремя. В этом году выиграла в лотерее Green card.
Теперь в D-260 форме я должна указать, есть ли у меня social security number. Как думаете, проверят ли, что я работала и платила налоги? Какие могут быть последствия? Может, стоит указать, что social security number у меня нет? Или врать будет еще хуже? Если узнают, как оправдаться на собеседовании?
Буду благодарна за любую помощь!


Если вас не спрашивают о работе в США, то и не отвечайте. Если спрашивают, говорить надо правду.

IRS (налоговая) никогда не дает информацию о нелегально работающих платящих налоги иностранцах в USCIS (иммиграционная служба) по собственной воле. А USCIS заколебалась бы делать запросы по каждому кандидату.

Я бы не парился на вашем месте, по крайней мере, пока вас не спрашивают об этом.
Я работала с ССН по J1. Легально.
С ССН работать всяко можно, по-моему.
В любом случае (тоже по-моему) это не страшно, не парьтесь, правильно говорят вам. Спросят - говорите правду, не должны из-за такого отказать.
Скажете, что думали, что с ССН работать можно.
А не спросят - и вовсе замечательно!
Скрывать наличие ССН гораздо хуже, думаю.
Цитата
Ольга Кан пишет:
Здравствуйте! Я приехала первый раз по Б1 визе, потом по студенческой. Работала нелегально, один раз по групости дала данные моего загран паспорта работодателю, а так обычно заполняла номер водительских прав в анкете и писала левый сошиал(номер на бум). Было это более 6 лет назад. Вышла замуж за гринкартовца и собираемся идти на интервью. Я думаю, могу ли из-за этого возникнуть проблемы. Поделитесь своим опытом пожалуйста. Посоветуйте лучше признаться самой или ждать если зададут вопрос сами


Несколько дополнительных вопросов:

1. Где вы сейчас находитесь?

2. Если не в США, то когда вы покинули территорию страны? Насколько просрочили статус?

Вполне возможно, что вам стоило бы нанять иммиграционного адвоката в США.
Здраствуйте! получил возврат из США и запрет на 5 лет, потому что работал по турестической визе.
на допросе я указал что работал на своего друга, он резидент сша. А теперь волнуюсь что ему за то будет, потому что он будет ехать на родину летом и не будет ето влиять когда но будет брать гражданство?
пришлось подписавать все что давали, а то грозили посадить в тюрьму.
Проблемно ли мне получить визу через 5 лет?
и если выиграю гринку пустят в США?
1. У друга не будет проблем с возвращением.

2. Скорее всего, даже через 5 лет у вас будут проблемы с визами.

3. До истечения 5 лет вам не положены никакие визы, в том числе выигрыши в лотерею. Это ваше наказание за нарушение закона.
спасибо за ответ!
когда друг будет подаваться на гражданство, данная ситуация может ему негативно повлиять?
Теоретически может, но практически, если его до сих пор не взяли за тухес и не привлекли к уголовной ответственности, то всем на него наплевать.
Цитата
andrey19921992 пишет:
Здраствуйте! получил возврат из США и запрет на 5 лет, потому что работал по турестической визе.
на допросе я указал что работал на своего друга, он резидент сша. А теперь волнуюсь что ему за то будет, потому что он будет ехать на родину летом и не будет ето влиять когда но будет брать гражданство?
пришлось подписавать все что давали, а то грозили посадить в тюрьму.
Проблемно ли мне получить визу через 5 лет?
и если выиграю гринку пустят в США?

прочитала и возник вопрос, как они вообще узнали про вас?
Работа у них такая smile8-)
Страницы: 1