« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выиграл. Еще не окончен колледж на базе 9-ти классов. Нет аттестата и диплома
Мне 17 лет и учусь я в колледже по профессии "программирование в компьютерных системах", осталось учиться ещё 2 года (закончу учиться в июне 2016). Выиграл в лотерее DV-2015, хочу доучиться в колледже, получить диплом и сразу же улететь в США. Возможно ли отложить сам выезд до июня-июля 2016 года? Учитывая, что мой кейс номер достаточно мал.
План такой:
1. Подготовить и отправить все документы в Кентукки.
2. Пройти медосведетельствование.
3. Пройти интервью в посольстве США
На этих трех шагах, могут возникнуть сложности, вплоть до отказа, не дай бог, но все же.
Так что, пока этим можно себя увлечь.
4. Въехать в США ( после интервью у вас на это есть год)
5. Получить SSN и дождаться ГК (обычно не более 2-х месяцев) (у меня заняло 2 недели)
6. Получить Reentry permit ( документ, который даёт право отсутствовать в сша на срок указанный в данном документе, обычно не более 2-х лет)
6*. Выехать из США, при условии, что вы вернетесь обратно не позднее чем через 179 дней, потом опять вьехать недели на 2 и опять выехать на срок не более 179 дней...
Удачи!
The road by walking
Нет, выдача виз заканчивается в сентябре 2015 года. Также на момент интервью, вам, должно быть 18 лет и вы должны иметь образование не ниже среднего, сейчас у вас, я полагаю, неполное среднее. В случае выполнения данных условий и получения визы, вы находясь в США, можете получить reentry permit (вроде так называется) сроком на 2 года, приехать и доучиться.
Изменено: Stasonchik - 13.05.2014 19:06:44
Цитата
Arman пишет:
...
4. Въехать в США ( после интервью у вас на это есть год)
...
6. Получить Reentry permit ( документ, который даёт право отсутствовать в сша на срок указанный в данном документе, обычно не более 2-х лет)
6*. Выехать из США, при условии, что вы вернетесь обратно не позднее чем через 179 дней, потом опять вьехать недели на 2 и опять выехать на срок не более 179 дней...

4 пункт - не более полугода от срока мед. освидетельствования.
6 пункт - странно как-то...чтобы сохранить статус резидента нужно находиться на территории США не менее полугода...а не так, что на 2 недели приехал раз в год и нормально...а при наличии reentry permit вроде можно и не приезжать в течение 2 лет.
Изменено: Stasonchik - 13.05.2014 19:05:19
Цитата
Arman пишет:
Въехать в США ( после интервью у вас на это есть год)


пол года у вас есть
Смогу ли я пройти интервью с моим нынешним образованием? Ушел я после 9 в колледж и сейчас заканчиваю 2 курс.
Цитата
ALeksandr Krichevcov пишет:
Смогу ли я пройти интервью с моим нынешним образованием? Ушел я после 9 в колледж и сейчас заканчиваю 2 курс.

Наличие полного среднего образования или выше и 18 лет. К сожалению, не сможете... Я сам из-за этого не подавал заявку на участие в DV-2014, потому что заканчивал 3 курс, а в DV-2015 пролетел, сейчас заканчиваю колледж.
Изменено: Stasonchik - 13.05.2014 19:18:39
Цитата
Наличие полного среднего образования и 18 лет. К сожалению, не сможете...

И что тогда делать в сложившейся ситуации? Как-то не хочется терять такую возможность... Может есть какой то выход? 18 мне будет в июле 2014.
Изменено: ALeksandr Krichevcov - 13.05.2014 19:12:18
Цитата
ALeksandr Krichevcov пишет:
"Наличие полного среднего образования и 18 лет. К сожалению, не сможете..." И что тогда делать в сложившейся ситуации? Как-то не хочется терять такую возможность... Может есть какой то выход? 18 мне будет в июле 2014.

Я ничего хорошего в данной ситуации не вижу, может быть более профессиональные люди в данном вопросе вам помогут. Даже если вам и будет 18 лет, то образование не соответствует необходимому, а стажа 2 года на работе по нужным профессиям у вас, полагаю, тоже нет...Чтобы не было такой обидной ситуации, нужно было внимательно изучить правила регистрации в лотереи...
Изменено: Stasonchik - 13.05.2014 19:15:56
На 1 курсе я прошел программу 10-11 класса, то есть все общепрофильные предметы у меня сданы и по ним есть оценки. Ведь получается, что я имею 11 законченных классов. Мне это не поможет на интервью?
Изменено: ALeksandr Krichevcov - 13.05.2014 19:26:17
Цитата
ALeksandr Krichevcov пишет:
На 1 курсе я прошел программу 10-11 класса, то есть все общепрофильные предметы у меня сданы и по ним есть оценки. Ведь получается, что я имею 11 законченных классов. Мне это не поможет на интервью?

Я тоже так думал раньше. У вас документальное подтверждение данного факта имеется? Насколько я знаю, в дипломе о среднем профессиональном это всё будет указано, а во время обучения в заведении, можете считать, что у вас пока и есть неполное среднее. Ведь при отчислении студентов из колледжей им не присваивают полное среднее образование.
Изменено: Stasonchik - 13.05.2014 19:30:02
Цитата
Stasonchik пишет:
У вас документальное подтверждение данного факта имеется?

Выписка с оценками, или именно аттестат за 11 класс?
Цитата
ALeksandr Krichevcov пишет:
Выписка с оценками, или именно аттестат за 11 класс?

Именно, тот факт, что вы имеете полное среднее образование. Спросите лучше у администрации колледжа, вам должны прояснить данный вопрос.
Изменено: Stasonchik - 13.05.2014 19:31:26
Stasonchik,
Пруф в студию по поводу полугода что бы не потерять резиденство)
The road by walking
Цитата
Stasonchik пишет:
Наличие полного среднего образования или выше и 18 лет. К сожалению, не сможете...

Не пишите ерунду. Наличие среднего образования должно быть на момент подачи форм в КСС, а были случаи и на момент интервью в посольстве. Т.е. при подаче заявки осенью наличие среднего образования не обязательно. И возраст абсолютно никакого значения не имеет. Откуда вы взяли про 18 лет? Я знаю несколько молодых людей, которые в 16 лет выиграли, а в 17 уже переехали в США. Вот один из них.
Цитата
ALeksandr Krichevcov пишет:
Выписка с оценками, или именно аттестат за 11 класс?

Нужен аттестат. Обычно техникумы-училища выдают после окончания программы общеобразовательных предметов аттестат. А после окончания техникума - диплом. Узнайте в своем техникуме могут ли они вам выписать аттестат на момент интервью?
Изменено: DV 2014 - 14.05.2014 02:24:33
Цитата
Arman пишет:
Пруф в студию по поводу полугода что бы не потерять резиденство)

Всё правильно. подтверждаю. Чтобы не потерять гринкарту нужно находится в США не менее 180 дней в году.
DV 2014, все равно прошу пруф)
Мое мнение, что бы не потерять гк нужно отстуствовать в сша не более полугода
The road by walking
Цитата
Arman пишет:
Пруф в студию по поводу полугода что бы не потерять резиденство

Chapter 3: Continuous Residence
Цитата
Arman пишет:
DV 2014, все равно прошу пруф)
Мое мнение, что бы не потерять гк нужно отстуствовать в сша не более полугода

Не более года, если следовать букве закона.
USCIS
http://www.uscis.gov/green-card/after...t-resident
Цитата
If it is determined, however, that you did not intend to make the United States your permanent home, you will be found to have abandoned your permanent resident status. A general guide used is whether you have been absent fr om the United States for more than a year. Abandonment may be found to occur in trips of less than a year wh ere it is believed you did not intend to make the United States your permanent residence.

U.S. Department of State.
http://travel.state.gov/content/visas...dents.html
Цитата
A permanent resident (called lawful permanent resident or LPR) or conditional resident (CR) who has remained outside the United States for longer than one year, or beyond the validity period of a Re-entry Permit, will require a new immigrant visa to enter the United States and resume permanent residence.

Но в реальности гораздо дольше и обычно зависит от того, первое ли это отсутствие и каковы его причины.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.