« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Refused admission to the United States at a port-of-entry?
Здравствуйте, Валерий, я постараюсь на этот раз всё изложить подробно, чтобы не вызвать Ваш гнев. Дело было так: в 2008 году я с женой, которая была беременна (на 7-ом месяце), решили по приглашению родственников поехать в Нью-Йорк и родить ребенка. Родственники обещали все финансовые проблемы решить. Получили визы, приехав в Нью-Йорк, родили ребенка, пробыв в итоге 4 месяца, вернулись домой. Не прошло и полгода, жена забеременела, и мы опять решили поехать в штаты, т.к. у жены виза была на два года, а я получил новую тоже на 2 года. Кстати, жена летала в штаты с сыном на плановую вакцинацию в конце 2009 года. в конце мая мы (я, жена и сын) вылетели в штаты. В Нюарке при прохождении паспортного контроля нас задержали, проверив документы, сообщили нам, что не могут пустить в страну, мотивировав это тем, что она родила одного и хочет родить второго, и предложили нам подписать бумагу, что мы хотим добровольно вернуться домой, иначе нас депортируют. Мы подписали. После этого, переделав наши билеты и аннулировав визы, вернули домой. Нарушений у нас по визе не было. Приехав домой, через две недели получил конверт о выигрыше в лотерее. Валерий, скажите, пожалуйста, есть ли шанс у нас пройти собеседование или все призрачно. Может надо принять меры, имея в виду адвоката в США, может родственники в штатах могут помочь. Спасибо за внимание.
Изменено: Валерий Суряев - 05.06.2010 21:03:55 (исправлены ошибки)
А какие-нибудь бумаги вам выдавали? Также неплохо посмотреть на тот штамп, который поставили в паспорте. Сканируйте, прикладывайте в сообщении.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Na vize stoit stamp : APPLICATION WITHDRAWN-1-275-NEW
Вечером изучу подробно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вы уверены, что отсканировали всё? Из поверхностного изучения публикаций в Интернете по поводу Form I-275 я понял, что там должны указывать конкретную причину отказа. А у вас только текст и подпись.

Но ситуация в целом мне понятна. Скорее всего, вас не пустили в США, потому что посчитали, что вы хотите злоупотребить своим неиммиграционным (гостевым) статусом. Есть такое правило "30/60 дней" (см. 9 FAM 40.63 N4.7 Applying the 30/60 Day Rule, pdf файл), вкратце его можно сформулировать так: если человек поехал в США с целью туризма или навестить родственников, а находясь в США вскоре после приезда предпринял нечто, требующее наличия долговременного статуса или способствующее получению иммиграционного статуса, то такого человека можно считать нарушившим правила пребывания. Безусловно, ребёнок, родившийся в США, создаёт родителям возможности получения иммиграционного статуса. Поэтому мне кажется, что в данном случае руководствовались именно этим правилом. Вы ведь не сообщали на интервью при получении визы, что хотите, чтобы ребёнок родился в США?

Пока мне кажется, что всё будет нормально. Вас не выслали принудительно, а дали возможность принять добровольное решение, так это, наверное, не считается депортацией. Думаю, что это не скажется на получении иммиграционной визы, но я продолжу изучение данного вопроса в будущем.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Уважаемый Валерий, огромное человеческое спасибо за внятный и подробный ответ, счастья и здоровья вам.

Я так понял, что шансы у нас есть получить иммиграционные визы. Если у Вас время будет для моего вопроса, я дополнительно вышлю другие страницы.
Изменено: Ирина Канапляник - 02.03.2011 15:07:45 (использование транслита)
Цитата
gia27470 пишет:

Извините, нет сил вчитываться в транслит. Пользуйтесь translit.ru и будет вам счастье.
Кроме того, в форме сообщения на нашем форуме есть кнопка "РУ-RU", с таким же функционалом транслита.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите, оплата обратных билетов была за ваш счёт, или за счёт государства?

Я продолжаю изучать ваш вопрос. Если считать ваш вынужденный выезд депортацией по пункту INA 235(b)(1):

Цитата

(b) Inspection of Applicants for Admission.-
(1) Inspection of aliens arriving in the United States and certain other aliens who have not been admitted or paroled.-
(A) Screening.-
(i) In general.-If an immigration officer determines that an alien (other than an alien described in subparagraph (F)) who is arriving in the United States or is described in clause (iii) is inadmissible under section 212(a)(6)(С) or 212(a)(7) , the officer shall order the alien removed from the United States without further hearing or review unless the alien indicates either an intention to apply for asylum under section 208 or a fear of persecution.

INA 212(a)(6)(С):

Цитата
(6) Illegal entrants and immigration violators.-
(С) Misrepresentation.-
(i) In general.-Any alien who, by fraud or willfully misrepresenting a material fact, seeks to procure (or has sought to procure or has procured) a visa, other documentation, or admission into the United States or other benefit provided under this Act is inadmissible.


то тогда, возможно, к вам применимо 5-летнее ограничение 9 FAM 40.91 N1.1 Five Year Bar:

Цитата
An alien who has been found inadmissible, whether as a result of a summary
determination of inadmissibility at the port of entry under INA 235(b)(1) or
of a finding of inadmissibility resulting from proceedings under INA 240
initiated upon the alien’s arrival in the United States, is inadmissible under
INA 212(a)(9)(A)(i) for 5 years following such alien's first removal from the
United States.


Если изучать инструкции к I-212 (Application for Permission to Reapply for Admission into the United States After Deportation or Removal), там можно найти следующее:

Цитата
Persons Permitted to Reapply for Admission Without Filing This Application.

1. Persons who were excluded from admission and removed or deported more than one year ago.
2. Persons who voluntarily departed from the United States without expense to the U.S. Government and without an order of removal or deportation having been entered.
3. Persons who have been outside the United States for five successive years following their last removal or deportation.

Именно поэтому я и спрашиваю о том, за чей счёт вы полетели домой. Возможно, на интервью стоит взять заполненную анкету I-212. И думаю, что не мешало бы составить запрос в посольство по этому поводу — требуется ли вам подача анкеты I-212 при последующем въезде в США.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Сспасибо Вам, Валерий, за внимание, мы вернулись домой за свой счет. Нужна ли анкета 1-212 в таком случае?
Цитата
gia27470 пишет:
Нужна ли анкета 1-212 в таком случае?

Для начала на вашем месте я бы составил письмо в посольство, приложил те бумаги, которые вы выкладывали, и попросил бы дать ответ о необходимости этой анкеты. У меня не было подобных случаев, поэтому я не могу сказать наверняка.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
здравствуйте Валерий,хочу Вам сообщить что 02.02.2010 на собеседование нам отказали ,причину консул назвал что наши визы блокированы Department of
Homeland Security и что нам надо решить проблемы с ними ,намекая на адвоката в Нью-Йорке которого мы должны найти, скажите пжста есть ли какие шансы или это пустая трата денег и времени, как нам быть.
Страницы: 1