« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Родственники в США. Нелегально и легально проживающие там
здравствуйте!
У меня такая ситуация: в 2007 году я ездила в США по программе Work and Travel. Мне в тур агенстве сказали не указывать сестру, которая там живет легально. Соответственно, я слетала в Америку, и после этого была там еще 3 раза. И все по тур визе. Не указывая мою сестру.
Мои родители и старшая сестра, к слову сказать, в этом же посольстве получали визы по приглашению сестры. Хотя я их в своей анкете всегда указывала, как своих родных.
Итак, собственно вопрос, моя сестра в 2005 году подала на нашу всю семью заявку на грин карту, в этом году ей сказали что сейчас рассматривают заявки от 2002 года. Соответственно, если мы планируем переезд, у нас 2 варианта легализации... через грин карту либо выигранную либо от сестры.
Мы не знаем, что теперь делать с тем, что ее в моих анкетах нет.
По поводу эмиграционных офицеров на границе, я не волнуюсь. А вот само посольство и интервью по поводу нашей легализации могут выявить обман.
Всем привет! Помогите разобраться, возможно кто-то из Вас или Ваших знакомых сталкивался с такой ситуацией. Ситуация следующая... Моя мама и отчим живут гражданским браком уже 20+ лет. Я (дочь 23 года) на данный момент нахожусь в США с мужем. Мы подаёмся на политику в США. Моя мама и отчим играли в грин кард, и отчим выиграл. Они планируют расписаться. Могут ли им отказать в грин кард из-за того, что я нахожусь в США?
Заранее спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.05.2017 15:55:07 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Tata_H пишет:
Могут ли им отказать в грин кард из-за того, что я нахожусь в США?

Нет.
Цитата
irinaimmigrant пишет:
У меня такая ситуация: в 2007 году я ездила в США по программе Work and Travel. Мне в тур агенстве сказали не указывать сестру, которая там живет легально. Соответственно, я слетала в Америку, и после этого была там еще 3 раза. И все по тур визе. Не указывая мою сестру.
Мои родители и старшая сестра, к слову сказать, в этом же посольстве получали визы по приглашению сестры. Хотя я их в своей анкете всегда указывала, как своих родных.
Итак, собственно вопрос, моя сестра в 2005 году подала на нашу всю семью заявку на грин карту, в этом году ей сказали что сейчас рассматривают заявки от 2002 года. Соответственно, если мы планируем переезд, у нас 2 варианта легализации... через грин карту либо выигранную либо от сестры.
Мы не знаем, что теперь делать с тем, что ее в моих анкетах нет.
По поводу эмиграционных офицеров на границе, я не волнуюсь. А вот само посольство и интервью по поводу нашей легализации могут выявить обман.

Если обман всплывет, у вас будет очень трудное интервью в консульстве. В таких случаях я однозначно рекомендую пользоваться услугами профессионального иммиграционного адвоката из США -- ведь решается ваша судьба, поедете вы в США, или вам будет пожизненно запрещен туда въезд.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мать находится в США нелегально. Я выйграл лотерею гринкарт. Обязательно указывать ее адрес в США? Что мне говорить на интервью про нее?
Цитата
Joenoe пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мать находится в США нелегально. Я выйграл лотерею гринкарт. Обязательно указывать ее адрес в США? Что мне говорить на интервью про нее?

Правду и только правду! Вам за это ничего не грозит и на визу не повлияет...
А вот маму могут и депортировать
Изменено: Ирина (модератор) - 28.08.2017 15:28:55
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Да, 214(b) — это стандартный простой отказ. Так что волноваться не о чем.


Добрый день Валерий

похожая ситуация и у меня есть отказы по статье 214 в мне отказывали дважды
дело в том что мая мама и тетя живут уже давно в Америке первый раз я не указала что мама в штатах , через пару лет после того как она леголизировалась
второй раз уже она послала приглашение в итоге мне отказали 214 b
может ли это повлиять на выдачу иммиграционных виз ?
Изменено: Sveta Nakshon - 02.10.2017 15:18:05
Здравствуйте у меня вопрос -у меня 9 классов образования и диплом об окончании курсов парикмахера так же у меня родная тётя в США проживает легально есть ли у меня шанс пройти собеседование на грин карт ?
Основное требование - это законченное среднее образование или два года опыта. Тетя в США не имеет значения.
то есть если у меня будет 2 года опыта работы парикмахером у меня есть шанс пройти собеседование ?
Смотрите правила: «Трудовой стаж по высококвалифицированной специальности.»
« /lottery/rules/ «
Изменено: Ульяна_ - 13.05.2021 13:24:36
Цитата
Daryia 1997 пишет:
Здравствуйте у меня вопрос -у меня 9 классов образования и диплом об окончании курсов парикмахера так же у меня родная тётя в США проживает легально есть ли у меня шанс пройти собеседование на грин карт ?

Ваша тетя может помочь вам пройти интервью, если оформит и пришлет вам affidavit of support.
Цитата
raineeva пишет:
Ваша тетя может помочь вам пройти интервью, если оформит и пришлет вам affidavit of support.

Если образования у главного заявителя недостаточно, то даже три тети с аффидавитами не помогут.
Цитата
Daryia 1997 пишет:
Здравствуйте у меня вопрос -у меня 9 классов образования и диплом об окончании курсов парикмахера так же у меня родная тётя в США проживает легально есть ли у меня шанс пройти собеседование на грин карт ?

На основе этой информации - нет шансов. Получайте полное среднее образование, еще вполне можно успеть.
Страницы: Пред. 1 2 3