« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Административная проверка - официально это тут
Administrative Processing Information
Есть также тема о ней на этом форуме.
Это черная дыра для получателей виз, бывает очень редко, но причины обычно не очень предсказуемы и сроки продолжительности неизвестны для конкретного визополучателя.
Пока не попадете, нет смысла ей заморачиваться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
День добрый) Не подскажете, течение миграционного возраста приостанавливается на срок административной проверки или нет?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс?
Выиграл отец. Нас 5 человек.
на момент подачи заявки мне было 20 лет
номер дела 11ХХХ

ПЕРЕМЕННЫЕ:
Дата рождения: 14.03.1996
"Дата начала приёма заявок DV-2018:
(этот параметр одинаков для всех)" 02.10.2016
Дата печати выигрышного письма: 02.05.2017

РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧЁТА:
"Период заморозки" (количество дней): 212
Дата настоящего совершеннолетия (21 год): 14.03.2017
Дата "визового" совершеннолетия: 12.10.2017

Как можно трактовать эти результаты? Каков шанс? и есть ли прецеденты в консульстве Москвы?
Цитата
wap-98 пишет:
Как можно трактовать эти результаты?

Это значит, что если интервью будет раньше чем 12.10 2017, то вы получите визу. Если позже - то нет. Но судя по номеру интервью у ваших родителей будет в ноябре-декабре-январе, но никак не в октябре. Поэтому шансов 0.
а я могу попасть под закон о защите статуса ребенка?
Цитата
wap-98 пишет:
а я могу попасть под закон о защите статуса ребенка?

Я не знаю что это за закон и отчего вас защищать, но вы уже не ребенок.
Цитата
DV 2014 пишет:
Я не знаю что это за закон и отчего вас защищать, но вы уже не ребенок.

CSPA
А разве заморозка возраста это не соблюдение этого закона? Если бы было по другому, то визы бы давали всем, кто достиг 21 года. В вашем случае если интервью будет до нового года, то может консул и даст визу. Такие случаи были, тут на форуме писалось об этом.
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации
Живем в Израиле, играли от России, выйграла заявка жены
В заявке были 2 детей 13 и 20 лет. У дочки день рожденья 30.12.95 , ей уже исполнилось 21 а на момент интервью скорее всего будет 22
ее иммиграционный 21 год наступает 31.07.2017.
Исходя из прочитанного на форуме получается что у нее нет шансов получить визу вместе с нами.
отсюда вопросы:
1. в форме DS 260 дочка указана как ребенок и получается что в любом случае необходимо заполнять анкету на нее и идти на интервью вместе.
2. в случае если нам троим (жена , я и младший сын) визу дадут а дочке откажут, то какие у нее шансы получить потом гостевую или студенческую визу, ведь получается, что она может получить бан на 5 лет из-за иммиграционных намерений, хотя отказ не по ее вине. В этом случае непонятно как в течении этого времени вообще видиться друг с другом.
3. можно ли нам получив грин кард вызвать дочь к себе из америки и сколько времени это возьмет
4. я слышал что консулы зачастую следуют духу а не букве закона - отсюда вопрос - есть ли хоть какой-то шанс в нашей ситуации с возрастом ребенка, что ей все-таки дадут визу вместе с нами. ведь это решает человек - может быть какие-то гуманитарные аргументы ему предьявить на интервью?
Друзья , если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - опишите пожалуйста свой опыт - чем разрешилась ваша ситуация? Были-ли у кого-то положительные примеры?
Спасибо
Цитата
yanamr пишет:
и получается что в любом случае необходимо заполнять анкету на нее и идти на интервью вместе.

почему? совсем необязательно.
Цитата
yanamr пишет:
какие у нее шансы получить потом гостевую или студенческую визу,

50 на 50
Цитата
yanamr пишет:
что она может получить бан на 5 лет из-за иммиграционных намерений,

нет никакого бана из-за иммиграционных намерений.
Цитата
yanamr пишет:
В этом случае непонятно как в течении этого времени вообще видиться друг с другом.

Ну это как бы ваши проблемы. Будете прилетать в гости.
Цитата
yanamr пишет:
и сколько времени это возьмет

очень долго.
Цитата
yanamr пишет:

есть ли хоть какой-то шанс в нашей ситуации с возрастом ребенка, что ей все-таки дадут визу вместе с нами. ведь это решает человек - может быть какие-то гуманитарные аргументы ему предьявить на интервью?

Это зависит от даты интервью. Если ваше интервью будет в октябре, то есть шанс, что визу дадут(т к совсем мало пройдет от наступления визового совершеннолетия). Но если ваше интервью будет позже, а оно может быть и в марте и в августе, то конечно шансов нет никаких.
Спасибо за ответ
форма 260 открывается на всех четверых, и я не могу ее послать не заполнив анкеты от всех...
Цитата
yanamr пишет:
Спасибо за ответ

форма 260 открывается на всех четверых, и я не могу ее послать не заполнив анкеты от всех...

Возможно(я еще бумажные заполняла). Но ваша дочь может не идти на интервью.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс?
Дата рождения: 08.02.1996
"Дата начала приёма заявок DV-2018:
(этот параметр одинаков для всех)" 02.10.2016
Дата печати выигрышного письма: 03.05.2017
к сожелению с телефона не могу подсчитать
Спасибо
Изменено: Nati777 - 15.05.2017 14:50:45
Nati777,
ПЕРЕМЕННЫЕ:
Дата рождения: 08.02.96
"Дата начала приёма заявок DV-2018: 04.10.16
Дата печати выигрышного письма: 02.05.17

РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧЁТА:
"Период заморозки" (количество дней): 210
Дата настоящего совершеннолетия (21 год): 08.02.17
Дата "визового" совершеннолетия: 06.09.17
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Дата "визового" совершеннолетия: 06.09.17

спосибо за быстрый ответ!
если можно проясните пожалуйста... есть у нас шанс???как понять???
я плохо понимаю русский язык ,читала самый первый пост, но не поняла до какой даты должна быть день рождения выйгравшего, что бы он получил вызу???
Изменено: Nati777 - 15.05.2017 18:17:16
Подскажите! В акте о защите статуса ребенка написано: В некоторых случаях CSPA позволяет Вам быть классифицированным как «ребёнок», даже если Вам исполнился 21 год.
Ситуация следующая. Мы с женой хотим участвовать в лотерее. У нас сын с ментальной инвалидностью, на данный момент ему 23 года. В России он инвалид с детства по психиатрии, сейчас у него 2 группа пожизненно. Есть ли шанс признания его "ребенком" и каким образом его вносить в анкету? В медицинских противопоказаниях к участию в лотерее, есть следующие пункты:
Наличие социально-опасного заболевания или социально-опасного психического расстройства;
Употребление наркотических или психотропных веществ;
Подпадает ли он под эти пункты, если по жизненным показаниям принимает назначенные врачом лекарства содержащие психотропные вещества. И какие психические расстройства входят в категорию социально опасных?
Заранее спасибо.
Цитата
sat9999 пишет:
Подскажите! В акте о защите статуса ребенка написано: В некоторых случаях CSPA позволяет Вам быть классифицированным как «ребёнок», даже если Вам исполнился 21 год.
Ситуация следующая. Мы с женой хотим участвовать в лотерее. У нас сын с ментальной инвалидностью, на данный момент ему 23 года.

Если ему больше 21 года на момент заявки в лотерею, то шансов получить имм. визу по лотерее вместе с вами нет никаких. CSPA - это только о "растягивании" возраста ребенка моложе 21.
Только через процесс воссоединения после вашего выигрыша и въезда в США. Если его категорию не отменят к тому времени.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здраствуйте! у меня тоже такая проблема мы выграли Семейный Папа Мама и Я
я родился 1996.02.23 феврале
2016году мы выиграли, тогда мне было 20 лет
2017.02.23феврале мне исполнилось 21лет 2017. 21сентабря мы заходим в посольства в интервью
получу ли я визу ??? smile:-( smile:-( smile:-(
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИ ОТВЕТЫ smile:-( smile:-( smile:-(
Цитата
Rinegado-960223 пишет:
21сентабря мы заходим в посольства в интервью
...
получу ли я визу ?

Мне тоже интересно, получите ли вы визу.
Если делать расчёты по схеме, описанной на первой странице, то ваше "визовое" совершеннолетие наступит в день интервью.
Напишите потом, как всё прошло.
Желаю удачи!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Мне тоже интересно, получите ли вы визу.
Если делать расчёты по схеме, описанной на первой странице, то ваше "визовое" совершеннолетие наступит в день интервью.
Напишите потом, как всё прошло.

Обязательно Напишу потом сразу после 21сентябре
Какие у меня шансы получить визу ? 50% на 50 ?
ЖДУ ВАШ ОТВЕТ smile:-)

и ещё DV конверт Пришло июля 19. 2017
Applicant Name:Имя фамилия Папы
Beneficiaries: Имя Фамилия Мамы и Меня Написано
Изменено: Rinegado-960223 - 05.09.2017 22:06:54
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.