« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проверка соответствия профессии победителя на onetonline, Трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности
Здравствуйте!Муж выйграл Green Card. Нужно проверить соответствие его профессии на onetonline. Но профессию которую я нашла не имеет маркировки Job Zone.(This title represents an occupation for which data collection is currently underway.) Это значит все дорога закрыта?
А причем здесь профессия и выигрыш в лотерею, ( два аргумента не связаны друг с другом) если вы думайте, что профессии нет в списках и вам визу не дадут, то можете не переживать не откажут.
Просто на официальном сайте в письме уведомлении о выйгрыше попросили проверить соответствие профессии в которой работаешь последние 2 года на сайте onetonline.

Цитата
Step 1: Confirm Your Eligibility
Work Experience: If you are qualifying with work experience, you must have two years of experience in the last five years, in an occupation which, by U.S. Department of Labor definitions, requires at least two years of training or experience that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 or higher. The U.S. Department of Labor provides information on job duties, knowledge and skills, education and training, and other occupational characteristics at their website http://online.onetcenter.org/. The O*Net online database groups work experience into five "job zones." While many occupations are listed, only certain specified occupations qualify for the Diversity Visa Program.

Или я что то не так понимаю? Извиняюсь за навязчивость просто мы впервые с этим столкнулись smileO:-)
Проверка профессии нужна в том случае, если у победителя нет среднего образования.
Вот здесь есть небольшое обсуждение этой темы:
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Образование или два года трудового стажа? Обязательное ли условие для участия?
Спасибо огромное за ваше внимание.
Здравствуйте. хочу уточнить какое именно нужно подтверждение о стаже работы за последние 2 года? обязательно трудовая книжка, или справка с работы, или ещё что?
Изменено: Ирина Канапляник - 26.09.2011 18:20:15 (Дублируещее сообщение в другой теме было удалено. Не задавайте один и тот же вопрос в разных местах)
Цитата
andy222 пишет:
Здравствуйте. хочу уточнить какое именно нужно подтверждение о стаже работы за последние 2 года? обязательно трудовая книжка, или справка с работы, или ещё что?

Трудовой хватит.
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать с какими профессиями больше шансов получить визу, и есть ли у меня шансы? У меня высшее педагогическое образование, но по профессии я не работала. Так получилось, что работала в детском саду, а сейчас, уже полтора года работаю в ресторане официантом.
Цитата
ДЖУЛИЯ АНГЕЛ пишет:
с какими профессиями больше шансов получить визу,

С любыми.
Меня смутило это:

Цитата
6. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПО ПРОГРАММЕ DV?
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. База данных Министерства труда США (DOL) O*Net Online разделяет все специальности на пять групп ("job zones"). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда, позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5, и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки


Цитата
7. КАК Я МОГУ НАЙТИ СПИСОК ПРОФЕССИЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ЛОТЕРЕЕ, НА САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА?
Такие профессии перечислены в базе данных на сайте Министерства труда в O*Net Online. Выполните следующие действия:
1. Выберите "Find Occupation", затем нажмите "Job Family".
2. Находясь в браузере “Job Family” выберите категорию профессии и нажмите "GO".
3. Выберите переход к конкретной специальности,
4. Затем выберите "Job Zone", чтобы найти номер, присвоенный группе, а также уровень SVP. Например, выберите “Aerospace Engineers”. Внизу обобщающего описания категории “Aerospace Engineers” в подразделе Job Zone Вы увидите надпись Job Zone 4, SVP Range , 7.0 to < 8.0, означающую, что специальность “Aerospace Engineers” позволяет участвовать в программе DV.
Дополнительную информацию можно получить на интернет-странице Diversity Visa –List


Это из правил для участников DV-15 года
ДЖУЛИЯ АНГЕЛ, советую внимательней изучить правила, если есть желание получить визу.

Конкретно по Вашему случаю (выдержка из Инструкций к DV-2015):
Цитата
Требование №2: В дополнение к вышеуказанному требованию (Требование №1 - рождение в странах, допущенных к участию. - прим.) заявители должны соответствовать требованиям, предъявляемым в рамках программы DV в отношении образования или квалификации.
- Заявители должны иметь аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе),
ИЛИ (очень важное слово - прим.)
- два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США

Из Вашего первого поста следует, что у Вас имеется диплом о высшем профессиональном образовании, соответственно первому пункту требования № 2 Инструкций Вы соответствуете. Опыт работы по специальности, в Вашем случае, значения для участия в программе не имеет.
Дополнительно (кроме Инструкций) по Вашему вопросу я бы посоветовал почитать тему Образование или два года трудового стажа?, она не большая.

Цитата
ДЖУЛИЯ АНГЕЛ пишет:
Как я могу найти список профессий, позволяющих участвовать в лотерее, на сайте министерства труда?

Не совсем понял в чем вопрос или проблема. Порядок поиска прописан... В общем если актуально - поясните.
Изменено: Alex Silver - 08.12.2013 01:05:28
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Нет никаких требований к профессии, есть требования к уровню образования. Изучайте правила.
Лотерея - случайное извлечение анкет. smile;-)
никакие, это не влияет на получение визы, как и то, что вы получили диплом и не работали по специальности
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Не совсем понял в чем вопрос или проблема. Порядок поиска прописан... В общем если актуально - поясните.

Прошу прощение, не верно выразилась. Я скопировала пару пунктов из
"Инструкции к программе "Визы для иммигрантов разных национальностей DV-2015"

вот здесь это нашла: http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_I...ussian.pdf

Из этих правил следует, что далеко не все профессии могут участвовать...((((
Если у вас нет среднего образования, только тогда консул будет рассматривать опыт работы и вашу трудовую деятельность, у вас тем более вообще высшее. Думаю вопрос исчерпан и понятен, на шансы это не влияет.
— Все будет хорошо!!!
Я думаю это только для тех редких случаев когда у человека нет среднего образования, тогда ему надо подтверждать профессию. В наших странах недоразвитого социализма всем атестат о среднем образовании тем или иным образом государство впихивало в руки ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
ДЖУЛИЯ АНГЕЛ пишет:
Из этих правил следует, что далеко не все профессии могут участвовать...((((

Ясно. К Вам это не относится, не беспокойтесь smile:-) . Как я уже (выше) указывал, если у Вас имеется аттестат о среднем образовании (раз у Вас есть высшее, то есть и аттестат), Ваш опыт работы и профессия на шанс получения визы не повлияет.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Спасибо за ответ)..........успокоили)
Подскажите пожалуйста smile:-) !!!

Что делать если написано, что?: smile:-(

Цитата
Work Experience: If you are qualifying with work experience, you must have two years of experience in the last five years, in an occupation which, by U.S. Department of Labor definitions, requires at least two years of training or experience that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 or higher.

Again, you should not continue with your DV application if you do not meet the qualifying education or work experience requirements explained above. You will not be issued a visa, and any fees you pay will not be refunded.
Страницы: 1 2 След.