« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Не служил в армии
Цитата
Alex_Dives пишет:

Получается я его могу восстановить в любом военкомате, не обязательно по прописке?


Насколько я знаю законодательство Украины, да.
Цитата
Людмила пишет:
На оккупированную не рискуйте, еще на войну отправят. Уж лучше у себя как-то в ЛНР восстанавливайте. Думаю, что это возможно!


Не рассказывайте сказки -- никому он не нужен. Тем более, что от призывников в зоне АТО одни проблемы, а толку мало. По этой причине их туда стараются не отправлять. А мобилизации давно не было -- 7-я волна полностью провалилась.
Спасибо за советы, буду пробовать восстанавливать, как только получится - сразу напишу где, что и как получилось)
Споры на политические темы перенесены в оффтопик.

Правила форума:
Цитата
Разговоры на темы политики, религии, национального происхождения и прочих признаков, по которым люди охотно делятся на противоборствующие группы, не приветствуются.
Цитата
Alex_Dives пишет:
Спасибо за советы, буду пробовать восстанавливать, как только получится - сразу напишу где, что и как получилось)


Перебрав очередной раз все документы дома, нашел свое приписное, так что не придется идти в военкомат, всем спасибо за советы и лучше не теряйте свои документы smile;)
Alex_Dives,
Сколько вам лет? Есть некий нюансы с приписным после 28 лет
Цитата
Максим Touch пишет:
Alex_Dives, Сколько вам лет? Есть некий нюансы с приписным после 28 лет

На данный момент 24
Alex_Dives,
Тогда приписное подходит 100%
Добрый день. Подскажите,может кто знает. Сидим в ожидании назначения даты интервью (доп. №29***). Старшего тягает военкомат по мед.комиссиям,сейчас идет весенний призыв. Если начать делать ему паспорт серии PP, обычный уже недействителен будет? Или будет два паспорта? Боимся что заберут в армию до прохождения интервью.
А зачем ему делать паспорт РР? Если он подлежит призыву, ему сейчас никто этот паспорт и не даст -- вручат бумажку, что "вам ограничено право выезда на ПМЖ".
Это по какой такой статье? Вроде нигде ничего подобного я не читал. Это только уклонистам вводят такие ограничения,а он посещает регулярно военкомат и проходит все медкомиссии.
Изменено: moysha100 - 06.03.2017 16:38:09
Не право выезда вообще, а право выезда на ПМЖ.
В каком законе это прописано? Дайте ссылку,пожалуйста. Я нигде такого не нашел. Только за нарушение явки могут ограничить право выезда. Или нет?
Цитата
ziankovich пишет:
Не право выезда вообще, а право выезда на ПМЖ.


Вы были правы,нашел закон. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 апреля 2011 г. № 12
49. Военные комиссары районов (городов) при поступлении письменного заявления от призывника (запроса из подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел Республики Беларусь (далее - подразделение по гражданству и миграции) о намерении убыть на постоянное жительство за границу принимают решение о согласии либо несогласии на оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь.
В случае принятия решения о согласии на оформление постоянного проживания призывника за пределами Республики Беларусь у него изымается удостоверение призывника и ему выдается (направляется в подразделение по гражданству и миграции) справка по форме, установленной в нормативном правовом акте Министерства обороны.
Через 3 месяца после этого из военного комиссариата района (города) направляется запрос по форме согласно приложению 19 в подразделение по гражданству и миграции о выдаче призывнику паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь.
Подскажите пожалуйста, 26 лет, интервью уже назначено, вопрос по приписному. Вначале получал вышку. Потом закосил один призыв и поступил в магистратуру заочно, нигде в анкете про магистратуру ничего не указывал. Сейчас нахожусь в Академ отпуске военкомат не трогает, в сентябре 27 уже, вопрос в том что вообще у кого в приписном написано ? Оно у меня пустое! Адрес фото печать и военкомат какой, страница с отсрочками пустая, будут ли какие проблемы в консульстве ?
DV-2017
Добрый день!
Я живу с видом на жительство в Республике Беларусь, приехал сюда в 15 лет - следовательно на учет в РФ не становился и у меня нет приписного и военного билета. Подойдет ли документ о том, что я стою на консульском учете в РБ и следовательно служить не обязан. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3