« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Иммиграционная виза для беременной девушки
Просмотрела весь форум запутанных ситуаций: 70% тем про судимости.. Подобный вопрос ни разу не поднимался. Просто интересно, если шанс получить визу у беременной женщины... Неужели не было таких случаев?
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Просмотрела весь форум запутанных ситуаций: 70% тем про судимости.. Подобный вопрос ни разу не поднимался. Просто интересно, если шанс получить визу у беременной женщины... Неужели не было таких случаев?


были такие случаи.. читайте ветку Орловского, у него жена была беременной, когда они имигрировали в США
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Просмотрела весь форум запутанных ситуаций: 70% тем про судимости.. Подобный вопрос ни разу не поднимался.

Ничего удивительного, что не нашли такой темы в разделе "Проблемы, запутанные ситуации и отказы", т.к. беременность - это обычная житейская ситуация.

Действительно, жена Орловского на момент интервью была беременна. О получении виз читайте здесь.

Нашла еще одно интервью с участием беременной. Смотрите здесь. О беременности там написали вот что:
Цитата
chupec пишет:
Так как я в положении и в конверте из ЛОДЭ это было указано, следующим вопросом было: «беременная ли я и знаем мы уже кого ждём мальчика или девочку?», после ответа поздравил нас с этим событием.


Подкину еще пару ссылок: Рождение ребенка после интервью. Получение визы на ребенка и Беременность и медкомиссия.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Просмотрела весь форум запутанных ситуаций: 70% тем про судимости.. Подобный вопрос ни разу не поднимался. Просто интересно, если шанс получить визу у беременной женщины... Неужели не было таких случаев?

Интересно, а чем беременная женщина хуже не беременной????? smile%-)
Дело в том , что ребёнок родившийся в США , автоматически становится гражданином США . Только в Вашем вопросе не очень понятно , цель визита в США??? Иммиграция это, или что то другое??? Если иммиграция , то проблем связанных с беременностью для выдачи визы возникнуть не должно.
Изменено: Chupa - 24.09.2012 20:26:50 (дополнение своего мнения)
Цитата
Chupa пишет:
Дело в том , что ребёнок родившийся в США , автоматически становится гражданином США .

Ну и что??? Не дав визу беременной, консул нарушает права женщины. А насколько я знаю Американцы очень уважают права человека.
Цитата
varvara2 пишет:
Не дав визу беременной, консул нарушает права женщины. А насколько я знаю Американцы очень уважают права человека.

Ну не очень они дают визу простым смертным особенно одиноким беременным женщинам из СНГ . Тем боле автор не указал в вопросе - Цель своего визита, не так всё просто ,как Вы думаете.
Цитата
Chupa пишет:Тем боле автор не указал в вопросе - Цель своего визита, не так всё просто ,как Вы думаете.


Если автор умеет пользоваться форумом, то вероятно не случайно выбрала тему в Форум о лотерее Green Card → Проблемы, запутанные ситуации и отказы → Иммиграционная виза для беременной девушки

И тогда сообщения №2 и №3 полностью отвечают на вопрос автора.
Цитата
Chupa пишет:
Ну не очень они дают визу простым смертным особенно одиноким беременным женщинам из СНГ . Тем боле автор не указал в вопросе - Цель своего визита, не так всё просто ,как Вы думаете.

Вообще-то речь идёт о DV лотерее.
Если цель визита - иммиграция в США, и это не замужняя беременная женщина, а молодая одинокая беременная девушка, которая, следовательно, не сможет, приехав в США и родив, какое-то время работать, т.е. себя обеспечивать, и будет жить за счет государства, получается.. или как-то еще? То есть встает вопрос уже не о том, что беременность - это проблема, а материального характера. Мне кажется, в случае молодой одинокой беременной девушки возможен отказ в миграционной визе, так как консул может опасаться, как девушка собирается обеспечивать себя и своего новорожденного ребенка одна, не работая.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Если цель визита - иммиграция в США, и это не замужняя беременная женщина, а молодая одинокая беременная девушка, которая, следовательно, не сможет, приехав в США и родив, какое-то время работать, т.е. себя обеспечивать, и будет жить за счет государства, получается.. или как-то еще?

Данная ситуация, на мой взгляд, усложняет дело, т.к. в ваших словах не видно решительности покорять США и жить полностью полагаясь на себя. Боюсь, если идти на интервью с настроем на то, что первое время молодая родившая женщина вынуждена будет жить за счет государства, то в визе, возможно, могут и отказать. В вашем случае на интервью нужно показать уверенность в себе и своих силах, четкие планы и конечно же финансовую возможность себя обеспечить на первое время. Удачи!
Ирина (модератор),
Спасибо за ответ) Ко мне данная ситуация не относится)), но просто были размышления на эту тему.. Я думала, что данная ситуация гарантирует отказ на интервью...
Привет всем!
У меня такая ситуация: в этом году выиграла в лотарею green card. smile:-) В июле мы с моим молодым человеком поженились, а в нояре я забеременела. Наш case number 50՞՞ и собеседование намечается на февраль. Малыш родится после интервю. Теперь я в раздумии ...не помешает ли беременность получею визи, если мы окончательно получим визи, сколько времени максимум у нас будет на отезд? smile*scratch*
Пока медкомисия не закончится. Примерно пол года после интервью. Но если ребёнок родится тут, то у него же визы не будет. Придётся както её получать.
Цитата
Гоар Антонан пишет:
В июле мы с моим молодым человеком поженились, а в нояре я забеременела.

Поздравляю с такими замечательными событиями! Всё у вас сложится хорошо. smile:)

Темы в помощь:
Беременность после выигрыша
Беременность после удачного прохождения интервью
Рождение ребенка после интервью. Получение визы на ребенка
Добрый день

Кто сталкивался , если назначат интервью по грин карте, а мы беременны?
И где лучше рожать еще здесь или уже там?
Изменено: Кристина (модератор) - 06.03.2020 17:54:06 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Канцелярский-работник пишет:
Кто сталкивался , если назначат интервью по грин карте, а мы беременны?
И где лучше рожать еще здесь или уже там?

У всего есть свои плюсы и минусы.
При родах ДО выезда:
(1) ребенок иммигрирует с родителями. Немного разные процедуры для случаев родов до интервью, во время интервью и после интервью, но в целом препятствий нет. Во всех случаях нужно немедленно поставить консулов в известность и немедленно оформлять документы новорожденному (СОР и паспорт - больше ему ничего и не нужно, при расторопности эти документы можно получить в течение недели).
(2) при родах до интервью могут возникнуть доп. вопросы по достаточности средств для жизни (содержание ребенка при ограниченной возможности матери работать).
(3) перелет младенца на другой континент (а полет в США обычно длится 8-12 часов) не самое простое испытание для него, родителей и других пассажиров, такой перелет может оказаться недешев.

При родах уже в США:
(1) роды очень недешевы для людей без страховки. На интервью могут возникнуть доп. вопросы по достаточности средств у потенциальных родителей. Либо страховку придется оформлять буквально немедленно по получению SSN. Следует понимать, что туристические страховки не действуют для постоянных жителей, а после въезда в США будущие родители получат именно такой статус.
(2) на больших сроках беременности могут возникнуть серьезные проблемы с перелетом. Авиакомпании опасаются рисков преждевременных родов на борту.
(3) как ребенок законных жителей США ребенок родится гражданином США по рождению (закон позволит ему стать в будущем даже Президентом США). Наследуемое от любого из родителей гражданство придется оформлять в диппредставительстве соответствующей страны. Теоретически у ребенка может образоваться три полноценных гражданства по рождению. То есть выбор у него всегда будет.

Это то, что на поверхности. Что для Вас важнее решаете Вы.
Изменено: vershinin - 07.03.2020 08:07:38
Страницы: 1