« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
Цитата
DV 2014 пишет:
Там не просто список, а список входящий в зону не менее 4.

я поэтому ссылку вторую и дала, чтобы человек почитал, разобрался сам, дабы потом никого виноватым не объявлять.
Цитата
32 zefira пишет:
я поэтому ссылку вторую и дала, чтобы человек почитал, разобрался сам, дабы потом никого виноватым не объявлять.

Я думаю, раз человек с этим не разобрался еще до того, как заполнить заявку - то он вряд ли разберется сейчас. smile:-)
Спасибо всем за ответы! прежде чем подать заявку все прочитал и понимал,что основное место слесаря не подходит, но имею уже много лет еще и работу маркетологом в туристической фирме и на сколько я понял нигде не указано, что основное место только может быть подтверждение стажа. Да и дело в том, что увы это Россия, и числюсь я слесарем,но фактически работаю менеджером по снабжению, как то так дурацко получается. Извините еще вопрос тогда назрел, а трудового. Договора достаточно для подтверждения стажа?
Цитата
Maxnt пишет:
менеджером по снабжению

Цитата
Maxnt пишет:
и числюсь я слесарем

Эти профессии в списке имеют зону 4 или 5? Они вообще есть в списке?
Зона 4 у маркетолога
Слесарь конечно нет до зоны 4 не дотягивает, а менеджер по снабжению это фактически выполняемая работа,но в трудовой слесарь. Тут так на заводе есть вакансии слесаря,но работают даже секретарем женщины на должности слесаря.
Цитата
Maxnt пишет:
Слесарь конечно нет до зоны 4 не дотягивает, а менеджер по снабжению это фактически выполняемая работа,но в трудовой слесарь. Тут так на заводе есть вакансии слесаря,но работают даже секретарем женщины на должности слесаря.

Вам нужно будет подтвердить, что вы работали именно маркетологом. И не менее 2 лет. Для этого в трудовой должно быть записано МАРКЕТОЛОГ.
Спасибо, за совет значит сделаю запись в трудовую
Цитата
Maxnt пишет:
Спасибо, за совет значит сделаю запись в трудовую

Задним числом за 2 года? Вы хотите сфальцифицировать документ? Вы думаете, что в консульстве дураки сидят?
Добрый вечер! Собираемся участвовать с девушкой первый раз. О девушке писать не буду,так все и так понятно.

Обо мне. Есть 9 классов. Соответственно аттестат. Учился 1.5 курса очно в колледже (когда проходили весь курс школьной программы) на "Техника по информационным системам", потом отчислился на 1 год и заканчивал уже на заочном отделение.

В дипломе записано (может будет нужно):
Всего часов теоретического обучения: 6642
в том числе аудиторных часов:960.


Опыт 2 года барменом.
2.5 года маркетологом + веб-программистом.
1 год руководитель IT отдела (по н.в) ( в подчинение : маркетологи, директологи, аналитики,программисты) , но все это не официально.
В данный момент есть ИП,почти год. Основная специфика разработка ПО и сайтов.

Что с этим можно состряпать? Заранее спасибо
Изменено: Никита Балашов - 22.08.2016 21:09:18
Добрый день, не могли бы помочь мне в моей непростой ситуации! Дело в том, что мой муж, который является главным апликантом, уроженец КНР, соответственно школу он закончил в Китае, он учился в младших , средних классах и 3года в профучилище я думаю можно так перевести, теперь вот, сидим и голову ломаем подходит ли нам по образованию участие в ГК? заранее спасибо
Цитата
Яна Ван пишет:
сидим и голову ломаем подходит ли нам по образованию участие в ГК?

Узнайте, он смог бы сейчас со своим дипломом поступить в университет в Китае? Если да, то подходит. Если нет, то не подходит.
Цитата
DV 2014 пишет:
Узнайте, он смог бы сейчас со своим дипломом поступить в университет в Китае? Если да, то подходит. Если нет, то не подходит.

Он говорит, что нет не может( а как консулы об этом будут узнавать интересно?
Здравствуйте. Муж имеем только 9 классов образования. Ушел из школы и сразу стал работать.так трудное время было. Работал и на стройке и продавцом и таксиом...сейчас у него ИП 5 лет. Если он выиграет грин карту, то что ему откажут в визе? Или что можно сделать сейчас, чтоб хотя бы получить аттестат об окончании 11 классов? Вечерняя школа? Или можно с Primary School - 1-9 классов получить визу? Спасибо.
В Грузии http://eqe.gov.ge/ выдает подтверждение - что колледжа диплом равен аттестату и диплому профессионального высшего образования.

такое -

VERIFICATION

Please be hereby informed that commensurate with Paragraph 1 of Article 25 of the Law of Georgia on Education Quality Enhancement and Paragraphs 2 and 3 of Article 4 of the Procedure of Validation of Georgian Education Documents and Recognition of Foreign Education and Fees (hereinafter, the Procedure of Validation), approved by Order № 98/n of the Minister of Education and Science of Georgia on October 1, 2010, validation of educational documents issued in Georgia envisages the establishment of the fact of full or partly completion of an educational programme and issuance of the relevant document certifying the award of qualification to an individual, additionally, the establishment of compatibility of the relevant documents certifying the aforementioned facts with the requirements of Georgian legislation. When establishing compatibility of the documents with the requirements of Georgian legislation verified are the entitlement of issuing and educational document, state recognition of an educational document and compatibility of qualification or learning outcomes attained during the study period indicated in the document with the qualifications available in Georgia, and formal compatibility of an educational document with the requirements established by the state.

Please be informed that based on the documents submitted by --- College № 2 and LEPL-Education Management Information System in the course of the administrative proceeding conducted by LEPL-National Center for Educational Quality Enhancement established was the fact of completion of the Vocational Secondary Education programme by Ms. ---dze at --- College № 2, award of the qualification and issuance of Duplicate of Vocational Secondary Education Diploma AE № --- on her behalf.

Based on the foregoing, commensurate with Article 5© of the Law of Georgia on Educational Quality Enhancement, Paragraph 1 of Article 2 and Paragraph 1(A) of Article 7 of the Procedure of Validation, LEPL-National Center for Educational Quality Enhancement verifies the authenticity of state-recognized Duplicate of Vocational Secondary Education Diploma AE № --- is equalized to a Vocational Higher Education Diploma. Commensurate with Paragraph 1(1) of the same Article, the Vocational Higher Education Diploma is equalized to the relevant Vocational Diploma certifying the FIFTH LEVEL Vocational Qualification.

Please be further informed that for the purposes of continuing education at a higher education institution, commensurate with Paragraph 8(4) of Article 89 of the Law of Georgia on Higher Education, Duplicate of Vocational Secondary Education Diploma AE № --- is equalized to a state document certifying GENERAL EDUCATION. Therefore, the holder of the Diploma mentioned about is entitled, commensurate with the procedure established by legislation, to continue her studies at the higher education institution, at the FIRST LEVEL OF HIGHER EDUCATION.


(LEPL)-National Center for Educational Quality Enhancement
Acting Head of Department for Verification of Education
--- ---shvili

---
VOCATIONAL EDUCATION CERTIFICATE - кто имел этот сертификат в визе отказано. Кто имел VOCATIONAL SECONDARY EDUCATIONAL DIPLOMA - визу получили.
Изменено: vgurabanidze - 27.03.2017 20:59:18
почитал ветку про "хай скул" и в шоке smile:-D
у меня так------> закончил я колледж ин Раша,поступал после 9 го класса и получил среднее(полное) эквивалент 11 кл России +профессию smile*rofl* При получении диплома задал вопрос мол -"...верните мне мой аттестат!".....мне сказали что никогда в жизни и связано это с тем что он уже физически уничтожен ,т к Вы имеете новый документ об образовании!!!! smile*crazy* В дипломе есть вся инфа про 11 кл и прилагается листинг с оценками smile:-D Две тройки только по химии и биологии (отсутствовал много на этих предметах,не стал пересдавать),но не суть smile*bravo* Смело в Москве поступил в 2 ВУЗа,так как не сдавал ЕГЭ ,заставили сдавать вступительные smile*write* Есть видео на ютубе про аттестаты и дипломы ,что и как с этим делать в посольстве........но там намного проще вся ситуация ,чем здесь на форуме smile:-D Всем удачи в иммиграции smile*thumbs_up*
Надеюсь кто нибудь ещё ответит на мой вопрос

Добрый день. Когда подавала заявку ра dv2019, указала что есть университетское образование. В итоге ребят я не расчитала, не того начиталась и с запуталась. Сейчас заканчиваю 3 курс, и если выиграю возможность на прохождение собеседования, то буду уже заканчивать 4 курс. Но что делать если позовут в консульство в апреле 2019, или чуть раньше, а защита диплома в мае 2019. Меня дисквалифицируют или можно будет объяснить ситуацию? Или можно как-то отсрочить собеседование до июня?
Цитата
ElmiraR пишет:
Муж имеем только 9 классов образования. Ушел из школы и сразу стал работать.так трудное время было. Работал и на стройке и продавцом и таксиом...сейчас у него ИП 5 лет. Если он выиграет грин карту, то что ему откажут в визе? Или что можно сделать сейчас, чтоб хотя бы получить аттестат об окончании 11 классов? Вечерняя школа? Или можно с Primary School - 1-9 классов получить визу?

Без аттестата не дадут визу в вашем случае. Пусть идет в вечернюю школу. Там делов-то...
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Дина Хадонова пишет:
Когда подавала заявку ра dv2019, указала что есть университетское образование... Сейчас заканчиваю 3 курс, и если выиграю возможность на прохождение собеседования, то буду уже заканчивать 4 курс...
Меня дисквалифицируют или можно будет объяснить ситуацию?

100% ответа вам никто не даст, но обычно интервью с подобной ошибкой заканчивается положительно.
Более подробно обсуждалось в соседней теме: Выигрыш и ошибка в образовании во время участия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6