« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
J-1: позвонили из CCUSA и попросили покинуть страну (в 2006 г), Могут ли быть проблемы на интервью?
У меня такая история: выйграла гринку на 2013 год.Нахожусь в стадии заполнения анкет и раздумий над интервью. Ломаю голову над ситуацией, которая произошла в 2006 году. Ездила в США по визе J-1 от компании CCUSA (если кто не знает- это что-то типа Work&Travel). Там было предложено на выбор 2 опции: 1: закрепление на работодателем, что подразумевало то, что ты должен у него по меньшей мере 2 недели отработать, и 2 опция: independant program: то есть я имела право вообще не являться к тому работодателю, который выслал мне джоб оффер, вот эту вторую опцию я и выбрала. Приехав к своему работодателю, поняла что, как часто бывает, справиться с работой нереально- была хаузкипером одна на весь отель, нагрузка нереальная, и чекнутая хозяйка- не разрешала никуда выходить из отеля где жила и работала. Так вот, несмотря на все, я отработала 2 недели, хоть и не обязана была по условиям программы, и помахала ей ручкой, на что она отреагировала след образом: стала орать что вы нам такие в нашей стране не нужны сволочи и я сделаю все, чтобы вышвырнуть тебя из страны. На след день мне позвонили из московского офиса CCUSA и сказали, что я должна немедленно покинуть пределы страны, так как нахожусь там нелегально smile=-O . Я разумеется никуда не уехала, и покинула пределы страны в назначенное мне в авиабилетах время, то есть спустя 4 месяца. Визу не просрочила и не привысила срок пребывания, все во время. Вопрос в следующем: как я понимаю, мой невменяемый работодатель позвонил в американское представительство CCUSA и настучала на меня, при том как выяснилось позже- заявила, что я ни дня у нее не работала. Могло ли американское или московское представительство позвонить в пасольство, могу ли я быть где-то там в черных списках? звучит это все как бред, но тем не менее, хоть ни в чем не виновата, а случилась такая вот неприятность. боюсь за интервью, может ли это как-то всплыть и повлечь отказ? буду очень благодарна за ответ, ибо переживаю шибко)
Вообще все похоже на бред, но сдается мне вы что-то недоговариваете, все-равно Если вы не нарушали иммиграционное законодательство то смело посылайте всех этих CCUSA на)( и готовтесь к собеседованию.
Спасибо за отклик! да нет, больше и сказать-то нечего. Все делала по правилам, поэтому при звонке и послала их куда подальше, но как говориться, лучше перебдеть...)) а то поначиталась всех этих историй про отказы и сокрытие фактов, вот и забеспокоилась.)) я просто не поняла, за что меня просят покинуть страну)
Самое главное если будете рассказывать свою историю консулу, рассказывайте как есть. Ничего не скрывайте и не обманывайте.
А вот здесь встает еще один вопрос: обязательно ли мне упоминать эту работодательницу в анкете, где требуется указать весь имплоймент за послед 10 лет, работа в сша как раз подпадает под этот период, но она была до получения соушл секьюрити, значит и налоги с нее не шли, как я понимаю. или можно указать только работу в сша, зп по которой уже приходила на банк счет, все как надо?
Цитата
Марина Клименко пишет: ы страны в назначенное мне в авиабилетах время, то есть спустя 4 месяца. Визу не просрочила и не привысила срок пребывания, все во время. Вопрос в следующем: как я понимаю, мой невменяемый работодатель позвонил в американское представит


Если нет никаких документальных следов трудоустройства, да еще и работали за наличку те 2 недели, то мне кажется лучше тот период трудоустройства лучше не упоминать. Всегда надо хранить копии всех документов, например копия контракта с выбранной опцией свободного трудоустройства, W-2 показывающую работу и оплату налогов. А там, где нет документального подтверждения все как-то сложно, скажете одно, за ним потянется другое. Ах, так вы аж две недели налоги не платили! smile:-)... Хотя я могу ошибаться.
Упоминать надо ВСЁ!!! Откуда вы знаете, может она на вас настучала. За обман бан может быть на всю жизнь.
думаю, что консулу - работала ты там в то время, или на пляже днями загорала - до...ну ты поняла до чего..это ворк и трэвэл -все знают для чего эти программы - чтобы молодые люди из других стран познакомились с США, с образом жизни, а так как тут тоже надо человеку находиться и на что-то жить, то открывают визу с правом работы...как и что там происходит -главное, чтоб не криминал какой...Американцы 99% в молодости сами (школьники, студенты) подрабатывают на таких вот неквалифицированных работах. Тут такое правило: нравишься, помощь нужна - работаешь, не понравился или не нужна -всё завтра можешь не приходить, или работодатель не понравился -делают как на рисунке выше и через два дня уже никто не помнит и правого ни левого...А страшилки эти пусть они расскажут ..своей бабушке.. smile;-) Всё, не парься, собирай все справки нужные спокойно, прививки, проходи на медкомиссию и едь на интервью.
ps полазил по ихнему сайту..извините..объебосы какие-то..капусту стригут на пустом месте...да ещё и с претензией!!!
Изменено: Иван Коренев - 13.05.2012 04:54:28
Да,да, кидалово нереальное! Спасибо, Иван, за поддержку, сегодня же начну упражнения с зеркалом)))). И, Урааа! пошла порылась и нашла джоб оффер , на котором написано Indepedent program job offer! правада никаких пояснений что именно такое индепендент там нет, но все же) на всяк пожарный.
Страницы: 1