« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
На интервью попросили донести документ. Дальнейшие действия
Привет ребята. У нас непонятки какие-то вышли. Я из РБ, интервью проходили в Армении (место жительства мужа) 7 ноября. Все было впорядке, все документы одобрили, но из-за того что у многих, кто в этот день собеседовался, были банковские счета 2-3 месячной давности, нас тоже попросили дослать справку о годовой активности на счетах, несмотря на то что мы тоже принесли справку о состоянии счета. Также помошник консула сказал, что как только получат эти бумаги, через ПАРУ дней мы заберем паспорта. На след. день все бумаги с паспортами были высланы. И вот на дваре 5 декабря, а паспортов еще нет. Писала письмо в посольство, ответили что дело рассматривается. Скажите, нормально ли это что так долго не возвращают паспорта?
3 января уже билет на родину меня ждет, только не покидает чувство что могу не получить паспорт до НГ. ((( а муж совсем в райстройстве что мечта всей жизни может не исполниться..(((

Поделитесь, у кого еще были такие случаи? И если попросить их ускорить процесс, может ли это негативно отразиться на результате?
Огромное всем спасибо за помощь!
Алеся, стоит обратиться в посольство и попросить выдать вам паспорт в связи с вашей предстоящей поездкой (можно приложить фото билета). Когда рассмотерние дела будет завершено, вам сообщат и вы сможете подвезти паспорт для проставления в нем визы. Увы, просьбы ускорить процесс не срабатывают.

Можете еще заглянуть в тему про админ.проверки. Кто-то ждет несколько недель, а кто-то месяцами.
Компьютерная (административная) проверка

Удачи!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Алеся, стоит обратиться в посольство и попросить выдать вам паспорт в связи с вашей предстоящей поездкой (можно приложить фото билета). Когда рассмотерние дела будет завершено, вам сообщат и вы сможете подвезти паспорт для проставления в нем визы. Увы, просьбы ускорить процесс не срабатывают.

Спасибо большое за ответ.
А это никак негативно не скажется на решении посольства? Из-за ткого отказа не бывает?
Спасбо.
Цитата
алеся кульша пишет:
А это никак негативно не скажется на решении посольства? Из-за ткого отказа не бывает?

У вас вполне жизненная ситуация. Не вижу ничего страшного в том, что вы попросите свой паспорт обратно. Для отказа нужны веские причины, необходимость посетить родину к ним не относится.
В Варшаве, например, паспорт отдают сразу, если назначена админ.проверка.
Спасибо Вам огромное! тогда будем писать им. Спасибо большое!)))
Алеся, почитайте истории прохождения интервью в Армении. Может, что-то интересное найдете. Список ищите здесь. Вот, например, похожая история на вашу. Только паспорт ребятам отдали в день интервью, а после просили его донести, когда проверка была окончена.
Ура! визы дали! до конца апреля должны уехать.. Спасибо за помощь!)))
алеся кульша, отлично! smile*thumbs_up* Теперь со спокойной душой можно ехать на новогодние праздники на родину, а потом уже собирать чемоданы. Удачи вам в США!
ВСем привет)
сегодня было собеседование в Москве.
Я почему-то забыла взять с собой диплом о высшем образовании. Взяла только копию.
Беседа прошла хорошо. Когда меня спросили где диплом? я честно ответила, что забыла. Консул сказала "Окей".
В конце дала лист 221(g) и сказала отправить через Пони Экспресс диплом им в Посольство.
В конце сказала, "когда документ придет, мы рассмотрим дело и если что, вам позвонят. И возможно, ваши визы будут одобрены"

Я сразу же поехала домой, взяла диплом и отправилась в Пони. Там сказали, что доставят или сегодня или завтра(а завтра 8 марта).
Не уверенна, что они работают.
Так вот, вопрос: "Как долго может рассматриваться дело?"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7