« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отказ из-за ошибки в анкете на участие (чужая фотография)
Здравствуйте!

Произошел такой случай. Анкету на участие подавала фирма-посредник, на их адрес пришел выигрыш, они уведомили об этом, и мы (молодожены) решили оформлять выигрыш. Отправили свои анкеты, получили приглашение на интервью, подготовились, собрали документы и поехали в Варшаву. Заплатили в посольстве деньги, дождались собеседования с консулом, на котором выяснилось, что в анкете победителя лотереи чужая фотография. smile=-O Нам сразу же отказали.

Ошибку в отправленной анкете допустила фирма-посредник, которая не признает никакой ответственности за совершенное (фирма NVS COMPANY). Не имеется никаких документов подтверждающих деловые отношения с этой компанией. Нас просто развели как детей, мы даже подумать не могли о подобном исходе.

Это очень масштабная проблема, учитывая имеющиеся планы на жизнь в США, потраченное время и деньги. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или был свидетелем, подскажите пожалуйста как лучше поступить, чтобы восстановить справедливость. Я так понимаю, подавать какие-то апелляции в Америку не имеет смысла в данной ситуации? Люди, помогите советом! smile:-(
У меня произошла аналогичная история. Фирма посредник (на Орловской) подавала анкету на участие и вместо фото моей дочери посла фото бывшего мужа.Это выяснилось только в посольстве, одно радует ,что деньги за визы мы не заплатили.
Цитата
Berka пишет:
вместо фото моей дочери посла фото бывшего мужа


ЗдОрово. Как им это удалось. smile*thumbs_up*
Цитата
alina_b пишет:
Ошибку в отправленной анкете допустила фирма-посредник, которая не признает никакой ответственности за совершенное (фирма NVS COMPANY). Не имеется никаких документов подтверждающих деловые отношения с этой компанией. Нас просто развели как детей...
Я так понимаю, подавать какие-то апелляции в Америку не имеет смысла в данной ситуации?


Совершенно верно, сейчас никакие апелляции вам не помогут. Американцы строго придерживаются требований своих законов. В лучшем случае вам просто посоветуют проглотить обиду и продолжать играть. Насчет фирмы-посредника: То, что при сдаче документов вы не заключили с ними договора, это и ваша вина. Однако учитывая ситуацию с грин-картой, можно и на это закрыть глаза. Ведь лотерею проводят каждый год и таких как вы игроков миллион. На договора с каждым просто не хватит времени, это бумажная морока, никак не выгодная самой фирме-посреднику. Подумайте, ведь если у аппликанта возникнут претензии, основываясь на условиях договора он сможет изрядно "потрясти" фирму. Если вам обидно до слез, жалко потраченных денег, хотите вернуть их обратно и наказать фирму, просто найдите и наймите хорошего адвоката. Он сам знает, как можно вытрясти деньги из фирмы в таких случаях. Тем более что фирма-посредник не хочет признать никакой ответственности за допущенную ошибку. Так быть не должно.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Если вам обидно до слез, жалко потраченных денег, хотите вернуть их обратно и наказать фирму, просто найдите и наймите хорошего адвоката. Он сам знает, как можно вытрясти деньги из фирмы в таких случаях. Тем более что фирма-посредник не хочет признать никакой ответственности за допущенную ошибку. Так быть не должно.

Не должно. Но идея с адвокатами тоже имеет черную изнанку - хорошему адвокату надо хорошо заплатить, а при отсутствии документов даже с ним судебный процесс может закончится провалом.
Цитата
alina_b пишет:
Хорошему адвокату надо хорошо заплатить, а при отсутствии документов даже с ним судебный процесс может закончится провалом.


Ну вы знаете, хороший адвокат хорошим просто так не зовется. Вы просто для начала хотя бы посоветуйтесь с юристом что ли. Не может быть такого, что ваших следов в этой фирме нет вообще. Какой нибудь бланк, который вы наверное заполняли при подаче документов, может быть чек об оплате услуг, хоть что-либо. Ну не может же быть все так запущено.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Ну не может же быть все так запущено.

Всё так запущено.
У меня точно такая же ситуация. Вчера вернулась из Варшавы. Перепутали фотографию моего папы, которому за 50, с фотографией молодого человека, которому лет 30. Мы очень расстроены! Я не понимаю как можно допустить такую смешную, глупую ошибку. "Фирма" вину как бы признаёт, но отказывается отдавать деньги.
Ужас!!!
Цитата
K&M пишет:
"Фирма" вину как бы признаёт, но отказывается отдавать деньги.

Выдали ли вам в Посольстве распечатку анкеты, где видно, что фотография чужая? Есть ли у вас договор и чеки/квитанции, подтверждающие деловые отношения с данной компанией? На каком основании эти дельцы (имею в виду NVS на Орловской, хотя никакой NVS в Беларуси не существует, это выдуманное название, назови хоть ABS) отказываются возвращать деньги? Они ж трубят, что если отказ в визе по их вине, то деньги возвращают. Правда, судя по данной теме, ошибки — это уже норма их деятельности. Фотографии сортируются как хотят. Представляю, какой там бардак.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
smile8-) меня в этой "фирме" тоже пытались на $ раскрутить: Дай нам 300$ а мы- тебе то да сё... Без договора без документов...неее. ДУМАЮ: а не пошли бы вы..и правильно сделал...потом, при сдаче анализов в "ЛОДЕ" меня узнал один парень, рассказывал, что его на Орловской удерживали Case № и требовали 1000$...ну и он им заплатил...
зы...пора давно эту конторку прикрыть за махинации!
ззы...А ещё чуть не забыл: Помню, как чел. рассказывал на собеседовании про то, что у него в посольстве там чуть ли не "всё схвачено"..и другие подобные сказки просачивались smile;) тут я сразу понял: фуфло.. smile*dont_know*
Изменено: Иван Коренев - 19.07.2011 00:36:22
Цитата
Валерий Суряев пишет:
(имею в виду NVS на Орловской, хотя никакой NVS в Беларуси не существует, это выдуманное название, назови хоть ABS)


учитывая то что лотерея бесплатна я ХРЕНЕЮ какие там цены smile=-O
устал вертеть ХД
Цитата
Иван Коренев пишет:
меня в этой "фирме" тоже пытались на $ раскрутить: Дай нам 300$ а мы- тебе то да сё... Без договора без документов...неее. ДУМАЮ: а не пошли бы вы..и правильно сделал...потом, при сдаче анализов в "ЛОДЕ" меня узнал один парень, рассказывал, что его на Орловской удерживали Case № и требовали 1000$...ну и он им заплатил...
зы...пора давно эту конторку прикрыть за махинации!
ззы...А ещё чуть не забыл: Помню, как чел. рассказывал на собеседовании про то, что у него в посольстве там чуть ли не "всё схвачено"..и другие подобные сказки просачивались тут я сразу понял: фуфло..

Этих посредников нужно привлекать к закону, но вот как? smile*wall*
как расшифровывается аббревиатура NVS?
нашла National Veterinary Services smile*jokingly*
Я вообще в шоке! smile=-O smile=-O
Вот так люди выиграли, потом готовились, собирая документы, потом поехали в посольство, заплатили денежки и на тебе - фото не ваше и за сим вам отказ smile=-O smile=-O
Вернувшись домой, я бы убила таких посредников нафик...... smile*diablo* smile*diablo*
А может, они так специально делают?? Хотя, какой им от этого может быть резон?! smile*scratch*
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Твари, больше их никак ни назовёшь.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
K&M пишет:

"Фирма" вину как бы признаёт, но отказывается отдавать деньги.


Выдали ли вам в Посольстве распечатку анкеты, где видно, что фотография чужая? Есть ли у вас договор и чеки/квитанции, подтверждающие деловые отношения с данной компанией? На каком основании эти дельцы (имею в виду NVS на Орловской, хотя никакой NVS в Беларуси не существует, это выдуманное название, назови хоть ABS) отказываются возвращать деньги? Они ж трубят, что если отказ в визе по их вине, то деньги возвращают. Правда, судя по данной теме, ошибки — это уже норма их деятельности. Фотографии сортируются как хотят. Представляю, какой там бардак.

Да, выдали. Есть чеки и договор, который ограничивается получением обратно суммы "выкупа". А то, что последовало за их "ошибкой" в материальном и моральном плане - они как бы тут ни при чём . Мы не можем выйти из этого шока!
Я выяснила что таких случаев очень много по вине этой NVS. Вам просто дико повезло что у вас еще есть какие то документы , договор и чеки... потому что обычно никаких документов они не составляют, деньгм кладут себе в карман и не несут никакой ответственности. твари не то слово. и перед налоговой соответствено не отчитываются потому что документально их деятельность нигде не фиксируется. Солидарна с К&M, это очень трудно перенести морально такой удар, готовиться, нести расходы, строить планы и одним отказом все становится перечеркнуто, и это изза того что в конторе этой бардак и они безответственно относятся к такому серьезому делу, лишь бы деньги сшибать. свою долю то они вернут, а все остальные расходы, консульский сбор, расходы на поездку и так далее, этого не вернешь уже. вернуть в таком случае ничего не удастся но гадов надо наказать я считаю. smile*diablo*
Цитата
alina_b пишет:
свою долю то они вернут, а все остальные расходы, консульский сбор, расходы на поездку и так далее, этого не вернешь уже. вернуть в таком случае ничего не удастся но гадов надо наказать я считаю.


А главное GC. удастся ли еще раз ее выиграть?!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.