« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
На интервью попросили донести документ i-134 (Affidavit of Support / Спонсорство)
Anatemo,
Нет, нам 30, ребёнку 3
Tihana 89,
А средства были на счету или вы внесли их непосредственно до интервью? Может, они заподозрили, что деньги просто одолжили, чтоб на интервью показать. И как у вас с английским, востребованные ли профессии, есть ли друзья/близкие в США? Они смотрят на все вкупе (у Саймона читала, что люди с 10 000 $ без проблем проходили). А вообще (судя по информации в блогах и форумах) 15 тысяч на троих должно быть достаточно, чтоб не считать вас public charge.
Изменено: Soffione - 20.04.2019 18:57:08
Soffione,
Муж программист, я юрист. Интервью у нас было на английском. Я одно не могу понять, у нас есть же спонсор, но они хотят именно того человека чей адрес мы указали в DS-260. Почему?
Цитата
Tihana 89 пишет:
Soffione,

Муж программист, я юрист. Интервью у нас было на английском. Я одно не могу понять, у нас есть же спонсор, но они хотят именно того человека чей адрес мы указали в DS-260. Почему?


А допускается об этом спросить у консула? Он ведь наверняка объяснил бы почему.
Ситуация удивительная. Денег более чем достаточно, молодые, с английским, с профессиями..
16.04.2019 написали, но тишина smile*wall*
Tihana 89,
об этом вообще впервые слышу, спонсором может быть любой гражданин или легально проживающий на территории США резидент, с определенным уровнем дохода, даже если этот человек переехал в США по гринке. Может, ваш спонсор выступает (выступал в недалеком прошлом) в качестве спонсора для другой семьи?
Да, около 3-4 лет назат
Soffione,
Да около 3-4 лет назат
Цитата
NikaSpain пишет:
А что в этом случае можно сделать? Если им нужна форма от человека,который не хочет выступать поручителем.. выход- уговаривать поручителя. У вас документы о финансовой состоятельности в порядке?
Что у них вызвало сомнения?

Искать деньги и доказывать свою финансовую состоятельность. Либо искать за деньги человека в Штатах, который якобы выступит вашим спонсором (соответственно менять и адрес)
Можно обратиться к посредникам по иммиграции в Штаты, у них есть услуги по предоставлению адреса и т.д. Естественно услуги не бесплатные
Изменено: Людмила - 20.04.2019 20:39:05
Tihana 89,
А он до сих пор несет ответственность за тех людей? (может, это и стало причиной отказа в отношении этого спонсора). Я не уверена, но кажется там есть определенный срок, в течение которого он несет ответственность за людей, чьим спонсором стал.
Soffione,
Дело в том что не отказали, а сказали что им ещё нужна форма I-134 того человека, чей адрес мы указали DS-260.
Изменено: Tihana 89 - 20.04.2019 21:35:33
Tihana 89,
Eto realno stranno smile:( Jelayu vam poskoree razobratsya i poluchit zavetnuyu vizu!
Цитата
Soffione пишет:
Tihana 89,

Eto realno stranno Jelayu vam poskoree razobratsya i poluchit zavetnuyu vizu!


Тут что-то не так. Странно, что при таком бюджете "сказали, что нужен спонсор". Возможно, есть все же обстоятельства, о которых мы не знаем, либо автор ситуации что-то недоспросил консула.
В любом случае, я тоже желаю ребятам поскорее разобраться и получить визы! smile*ok*
Удачи и напишите, пожалуйста, потом как удалось выйти из положения!
Soffione,
maksimilliann,
Спасибо
Tihana 89,
А вы написали, что в какой город едете?
DV - 2019
tgls-srt,
Да, Burbank, CA.
Цитата
Tihana 89 пишет:
Да, Burbank, CA.

Ну, не претендую на экспертное мнение, но, возможно они посчитали, что в Лос-Анджелесе этих денег надолго не хватит, при учёте, что вас трое с ребёнком.
Хотя, конечно, выглядит весьма странно. А вы не пробовали спросить, почему нельзя поменять контакт в DS-260?
DV - 2019
Tihana 89, на форуме описывали похожие случаи, как у вас, и они тоже были в Ереване. Полистайте данную тему и загляните сюда: Affidavit of Support. I-134
Есть смысл еще ознакомиться с историями интервью в Ереване, смотрите список здесь.
Желаю удачного и быстрого разрешения вашего вопроса!
Ирина (модератор),
Спасибо🙏
Всем привет , 3-его сентября было собеседование консул можно сказать отказал , говорит что нужно предьявить спонсора , и чтобы спонсор предъявил налоговую декларацию за 2018 г .
Спонсора не можем найти человек 30 уже обзвонили все отказывают по каким-то причинам.
У меня такой вопрос сколько должно быть у спонсора на счету , нас двоя и 4месячный ребенок .
И если не найду спонсора а только еще один финансовый счет покажу на 15000 $ есть шансы что не откажет ? У нас время 2-3 дня чтобы успеть .
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.