« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
На интервью попросили донести документ i-134 (Affidavit of Support / Спонсорство)
Цитата
petttro пишет:
Так что конкретно вы ответили?

Я так и ответила, что буду работать по специальности и что есть на примете несколько компаний .
Цитата
HelloKitty84 пишет:
Я так и ответила, что буду работать по специальности и что есть на примете несколько компаний .

По какой именно специальности? IT - это не специальность, это обширная область деятельности.
Цитата
petttro пишет:
По какой именно специальности? IT - это не специальность, это обширная область деятельности.

занимаюсь web-дизайном , этим и буду заниматься . Но какое это сейчас имеет значение , консул никак не прокомментировал мой ответ , ответив лишь: Ok.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.03.2018 12:32:56 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
HelloKitty84 пишет:
занимаюсь web-дизайном , этим и буду заниматься . Но какое это сейчас имеет значение , консул никак не прокомментировал мой ответ , ответив лишь: Ok.


Это имеет значение для тех, у кого интервью еще впереди.
Видимо его не впечатлил ваш ответ, учитывая скромный опыт работы. Плюс наличие $50K для бедной страны - тоже вызвало сомнение. Плюс возможно произошло ужесточение внутренних правил - DHS гайки прикрутил в свете настроений трамповской администрации в отношении иммиграции вообще и DV в частности.
А к кому Вы едите, чей адрес был указан в анкете?
Может тут подвох?
Цитата
Evelina77 пишет:
А к кому Вы едите, чей адрес был указан в анкете?

Может тут подвох?

Ехать мы должны были к моей знакомой , учились вместе у университете. Они по учебной визе уехали с мужем , и , к сожалению , ещё не имеют гражданства, т.к живут только два года .Поэтому и не могут подписать нам данную бумагу.
Цитата
HelloKitty84 пишет:
Ехать мы должны были к моей знакомой , учились вместе у университете. Они по учебной визе уехали с мужем , и , к сожалению , ещё не имеют гражданства, т.к живут только два года .Поэтому и не могут подписать нам данную бумагу.

Для того, чтобы подписать бумагу не нужно иметь гражданство. Документов на недвижимость было бы вполне достаточно. Тем более у вас счет в банке. Видимо произошла какая то ошибка и недоразумение. Напишите в консульство и объясните вашу ситуацию. Так мол и так, у нас есть деньги, у нас есть квартира, машина(сканы тоже прикрепите к письму). но почему то нам еще нужно письмо поддержки. Возможно консул не так понял.
Похожая ситуация была несколько лет назад у одной женщины. Проблема оказалась в том, что ей в выписке с банковского счета написали, что это кредитные деньги(хотя это было не так). Т е банк ошибся и написал, что это не ее деньги, а кредит. Когда она отправила новую бумагу - визу ей дали.
Изменено: Русские в Сиэттле - 03.03.2018 19:38:29
HelloKitty84, ваша знакомая может написать письмо поддержки.
на форуме есть образец.
это не финансовая поддержка форма i134, это просто помощь друга в адаптации.
поборитесь.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
какие обязанности у людей, подписавших аффидавит? и последствия для них?
Цитата
lleon1 пишет:
какие обязанности у людей, подписавших аффидавит? и последствия для них?

Есть два вида аффидафита. Первый - ни к чему не обязывающий. Просто письмо поддержки. Второй - более серьезный. Там уже финансовое обязательство.
Цитата
lleon1 пишет:
какие обязанности у людей, подписавших аффидавит? и последствия для них?

Ну, грубо говоря, они могут быть засужены штатом, если бенефициар обратится за public charge до того, как станет гражданином или помрет.
Более интересен вариант, о котором меня спрашивали прямо тут на форуме. Как может бенефициар подать в суд и обязать подписавшего аффидавит выполнить свои обещания содержать его в Америке. Потому что работу не нашла, за жилье платить нечем, а дети голодают.)

Может у автора темы полдюжины детей и консул видит, что муж не в состоянии работать? Да и вообще полно может быть причин, по которым создалось впечатление, что обязательно сядет на шею государству. Или фамилия закавказская, к сожалению. Или нашли, что деньги в банке были лишь временно. Или еще что-то подобное. Можно только гадать, поскольку информации никакой нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ну, грубо говоря, они могут быть засужены штатом, если бенефициар обратится за public charge до того, как станет гражданином или помрет.
Более интересен вариант, о котором меня спрашивали прямо тут на форуме. Как может бенефициар подать в суд и обязать подписавшего аффидавит выполнить свои обещания содержать его в Америке. Потому что работу не нашла, за жилье платить нечем, а дети голодают.)

Это вы про I-864 Если I -134, то там все намного проще. В посольствах требуют именно I-134.
Изменено: Русские в Сиэттле - 04.03.2018 05:06:15
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
I -134
Цитата
Under section 213 of the Act, if the person you are sponsoring becomes a public charge, the agency that provides
assistance may be able to sue you to recover the cost of the assistance.
In addition to that provision, your income and assets may be combined with the income and assets of the person you are
sponsoring in determining whether that person is eligible for Food Stamps, 7 U.S.C. 2014(i)(1), Supplemental Security
Income (SSI), 42 U.S.C. 1382j, and Temporary Assistance for Needy Families (TANF), 42 U.S.C. 608.

этого мало? Что имеется ввиду под словом проще?
nor cast your pearls before swine
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Это вы про I-864 Если I -134, то там все намного проще. В посольствах требуют именно I-134.

Ну, по моему пониманию, отличий всего лишь два:
юридическое - 864 предназначен для семейной или рабочей иммиграции только, а 134 предназначен только для случаев, когда имм. виза не выдается по причине недоказательства возможного использования public charge.
арифметическое - в случае 134, рассмотрение любой аппликации на public charge производится с суммированием доходов спонсора и бенефициара, а при 864 бенефициар может подавать сам и только его доход играет роль.
Но результат затем абсолютно одинаков, полученные бенефиты могут быть скачаны со спонсора через суд, если он не возместит их по согласию сторон.
Но я не адвокат и могу наверное ошибаться.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.03.2018 12:36:36 (удалено избыточное цитирование)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
не помню где скачала, просто пример:
письмо поддержки от знакомых, проживающих в США (Letter of support):
«Name ***
Address ***
USA
To:
USA Consular Section in Poland
STR. Piekna, 12
00-540 Warsaw
I have known *** for X years when *** was in USA as a student. When *** left for Belarus, I still kept in touch with *** family. She\he is excellent person and I am sure that she\he will succeed in his\her life if given the proper chance to do so.
If *** and her\his family will be given an immigration visa, I can and will provide them with all necessary support if they will ask me to.
If you have any questions, please feel free to contact me anytime. I am working as *** at [company].
Sincerely, ***.
Home phone: ***
Work phone: ***
Cell phone: ***
E-mail: ***»
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Affidavit of Support, Form I-134
на 8 страницах

https://www.uscis.gov/sites/default/fi...4instr.pdf
инструкция по заполнению i134
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Можно финансовую состоятельность доказать:
- своими средствами,
- i134,
- предложением о работе.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Можно финансовую состоятельность доказать:
...

Можно то оно можно, но у людей на руках официальная бумага, где требуется именно i134
Цитата
HelloKitty84 пишет:
Ехать мы должны были к моей знакомой , учились вместе у университете. Они по учебной визе уехали с мужем , и , к сожалению , ещё не имеют гражданства, т.к живут только два года .Поэтому и не могут подписать нам данную бумагу.

При заполнении анкеты необходимо указать, кто сейчас проживает по адресу, куда вы едете и куда пришлют грин карту. Интересно, что указывают в этом поле люди, у которых нет знакомых в сша? Мы указали адрес знакомой и имя в поле, кто там проживает сейчас. Как я понимаю, вы сделали так же? Может быть в таких случаях, при появлении посторонних имен, всегда запрашивают эту форму?
Цитата
Piramida1986 пишет:
необходимо указать, кто сейчас проживает по адресу, куда вы едете и куда пришлют грин карту.

Ну и что тут такого страшного? фамилия и имя хозяина квартиры нужна в любом случае.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.