« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
На интервью попросили донести документ i-134 (Affidavit of Support / Спонсорство)
Был на собеседовании с женой и ребёнком 23.10.2013 в Тбилиси, консул попросил I-134.
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!! Не могу найти спонсора
Добрый день. Прошел отбор готовлю документы.. Мне 17 лет, как уже ясно по возрасту ни про какое имущество речи быть не может, афидэвит постараюсь как то достать, вопрос в том можно ли факсом выслать формы розпечатаные или желательно что бы их розпечатали там и так же после заполнение "спонсором" можно ли факсом выслать в консульство или нужно почтой на мой домашний адресс, а потом просто предъявить на интервью ?
Изменено: Den M. - 11.12.2013 17:56:41
На счет формы I-134 в консульстве США в Тбилиси ее продолжаю требовать от граждан Грузии и Азербайджана, без нее не дают имм. визы и еще много человек в семье требуют, чтобы у поручителя с США был больше доход от 36,000 долл. США в год до 50,000 долл. в год, у кого маленький доход требуют несколько поручителей с формами...

Один мой друг выиграл розыгрыш и забросил документы так как не смог найти поручителя с США и не было денег. Один написал, что делает через юриста с США формы и-134 за 1700 долларов, у него интернет кафе на пр. Руставели 18 (Тбилиси), в арке справа - Киберкафе. Он может достать эти формы, обращайтесь к нему...


Причина по которой требуют с граждан Грузии и Азербайджана эти формы, то что, чтобы эти люди не могли просить помощь в США !!! Все кто поехал до этого 80% просили пособия и так далее вот и теперь требуют с них эти формы.

Другие типы виз США не выдают легко гражданам Грузии со 100 человек дают визы 5-им, всего отказов 95%... визы 10-летние но всем дают отказы, для граждан РФ отказы только 10%...

гражданам Грузии не дают и шенгенские визы очень трудно некоторые делают за деньги за 2,000 евро - 10 дневные. Потому что кто улетел в Европу или США назад уже не вернулся. Визы в РФ стоят - 1600 долларов для граждан Грузии.
Всем привет. У меня таких знакомы нет в Америке, чтоб они смогли заполнить эту форму. Я даже не могу попросить тех, кого знаю, тк это все-таки ответственность.
Я написала в support по этому поводу. Что делать, если спонсора нет. Мне ответили:

Цитата
Dear Ms. Aliyeva,
Thank you for your email. If you can not provide I-134 form, please provide your personal financial documents.
Best Regards
Consular Section


Может все-таки и есть шанс получить без I-134. Были случаи (правда единицы), когда получали без этого документа.

Будем надеется на лучшее. Всем удачи!
Мне кажется, что они таким образом отсеивают людей. Выиграло-то гораздо больше людей, чем виз предоставлено.
Цитата
sheilik пишет:
Я написала в support по этому поводу. Что делать, если спонсора нет. Мне ответили:

Простите, а не могли бы вы написать email на который отправляли письмо. Буду признателен
Цитата
Мне кажется, что они таким образом отсеивают людей. Выиграло-то гораздо больше людей, чем виз предоставлено.

От Грузии в одно время очень много иммигрантов по приезду садилось на велфер, поэтому были приняты такие меры.
Цитата
Простите, а не могли бы вы написать email на который отправляли письмо. Буду признателен

это наверное Кентукки центра email
— Все будет хорошо!!!
Не думаю Sloner. Скорее всего она писала в посольство в Тбилиси. Последнее слово за ними
Я писала на support@ustraveldocs.com.
Этот мэйл мне дали в посольстве в Тбилиси, когда я позвонила им по этому вопросу.
Если у вас на счету есть, например, 50000 долларов, есть 2 квартиры в собственности, машина представительского класса, то тогда да, возможно вам не нужен аффидафит. Но если все этого нет, то пишите - не пишите - наличие письма поддержки является обязательным для Тбилисского консульства. и КСС тут совершенно не причём. Решение принимает консул, а не КСС.
Изменено: DV 2014 - 27.06.2014 02:35:04
sheilik
Признателен Вам!
Çox sağol. Uğurlar Sizə!
Вот та же ситуация. Мама выиграла, прошла собеседование и потребовали донести форму I-134. Спонсора нет, ничего нет. Не знаем, что делать. Выиграла с 1 раза. Обидно, если такой шанс упустим.
Изменено: Жанна Гуджеджиани - 04.04.2017 15:26:47
Всем привет ! После сегодняшнего интервью в Посольстве г.Москва консул вернул нам паспорта и попросил предоставить подписанный гражданином США affidavit i134. У нас нет родственников в США и в принципе хороших знакомых даже. Получается нет смысла даже пытаться , и смириться с отказом ? smile:-(
Ну, можно пытаться найти аффидавит через знакомых знакомых знакомых. Может даже и бесплатно получится.
Но понимаете... мало кому хочется подписывать даже такой несерьезный аффидавит абсолютно незнакомому человеку.
Цитата
HelloKitty84
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2015

Я думаю, что нужно было общаться чуть активнее, хотя бы с момента выигрыша, ибо даже по постам на форуме на 90% видно, каков человек и стоит ли иметь с ним дело.
Ну и знать в деталях, почему вдруг вам выкатили такое нестандартное требование в московском консульстве, не помешало бы никому. Чтобы наперед оценить шансы на потенциальные судебные разбирательства.
Как-то так, уж извините.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Прошу прощения за свою пассивность на этом форуме .
Итак , мы с мужем вдвоём, я - основной аппликант.
На интервью были выписки с банковских счётов , всего около 50тысяч $, документы на квартиру у нас никто не спрашивал, несмотря на то, что они были с собой . Имею высшее образование и опыт работы в сфере IT 3 года . Вопросы задавали стандартные , консул улыбался , но в конце попросил форму i134, даже не оригинал ,а копию . Сказал, что это единственное , что нам нужно, чтобы получить визы. Далее проконсультировали , как действовать в аэропорту по приезду в США и все , отпустили домой с паспортами и официальной бумагой , где написано, что нам нужно предоставить недостающий документ и послать паспорта с ним курьером в консульство.
Хм, а консульский офицер спрашивал, кем вы собираетесь работать? Если да, то каков был ответ?
Конечно, планирую работать по своей специальности . Конкретных предложений с работой пока нет , планировала рассылать CV , когда уже будет известна дата отъезда .
Вот это поворот. Люди с тремя килобаксами визы получают, а в некоторых странах эти справки вообще не требуют. Вы уверены, что вашу справку восприняли всерьез (копия, факс, счет на имя другого лица)? Не совсем понимаю, в чем необходимость именно i134. Больше похоже на формальный отказ. Странно.
DV-2018
Цитата
HelloKitty84 пишет:
Конечно, планирую работать по своей специальности . Конкретных предложений с работой пока нет , планировала рассылать CV , когда уже будет известна дата отъезда .


Так что конкретно вы ответили?
Да , уверены , что все они поняли правильно. Но если честно, я до сих пор пребываю в легком шоке , я никак не рассчитывала , что нужна будет эта справка . Играли мы первый раз и все по-честному , никаких проблем с документами нету. Не понимаю , что теперь делать..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.