« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Японская виза никому не интересна, консул будет 5 минут общаться с вами, а не с вашими загранниками, у нас вообще на интервью попросил наши гражданские - внутренние паспорта.
И моё мнение, это то, что решение об одобрении вам визы принято ещё до интервью.
Цитата
OLBELL пишет:
Японская виза никому не интересна, консул будет 5 минут общаться с вами, а не с вашими загранниками, у нас вообще на интервью попросил наши гражданские - внутренние паспорта.
И моё мнение, это то, что решение об одобрении вам визы принято ещё до интервью.

Реально? Я всегда думал, что рассматривают только загран, сравнивают имя-фамилию с ним и т.п...
Вот это новость!
У нас смотрели регистрацию брака, и страницу с детьми.
Цитата
OLBELL пишет:
У нас смотрели регистрацию брака, и страницу с детьми.

Ну вы меня успокоили)) Надеюсь, все пройдет ок, и к фотографии претензий не будет!
Цитата
У нас смотрели регистрацию брака, и страницу с детьми.

ну это на интервью, вы же не знаете, ДО, что у вас смотрели.
Цитата
Но вот затык! Эту же фотку в декабре 2015 я использовал для японской визы, которая вклеена в загран. Кто не знает, в японской визе фотка есть, но она ч/б, и на ней только голова - т.к. она овальная.
Как мне поступить? Будут ли на интервью вопросы?

идти на интервью, кроме Ташкента, нигде до фоток пока не докапывались.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
ну это на интервью, вы же не знаете, ДО, что у вас смотрели.


знаю,что давала, то и смотрлели. у загранника отправляется скрин первой страницы с фото. а целиком они его видя впервые на интервью. интервью у нас длилось ровно 2 минуты.
Цитата
знаю,что давала, то и смотрлели. у загранника отправляется скрин первой страницы с фото. а целиком они его видя впервые на интервью. интервью у нас длилось ровно 2 минуты.

все данные у вас есть в анкете DS260, я имел ввиду ее. если там все нормально и указано верно, то проблем не должно быть.
— Все будет хорошо!!!
Как быть? Я не помню, какое фото я отправлял в анкете, ибо я форматировал носитель, где хранились фотографии. Возможно, я отправил фото, которое было в анкете на DVlottery 2016, но мою заявку не дисквалифицировали(возможно, потому, что в тот раз я указывал отчество или потому, что старое фото я восстанавливал ранее опять же после форматирования и дата создания в нем изменилась), так как я выиграл. На этот раз я почти уверен, что отправил старое фото. Если это не заметили в KCC, стоит ли волноваться непосредственно за интервью и рисковать, оплатив немалый сбор и стоимость обследования?
Цитата
elpes пишет:
Как быть? Я не помню, какое фото я отправлял в анкете, ибо я форматировал носитель, где хранились фотографии. Возможно, я отправил фото, которое было в анкете на DVlottery 2016, но мою заявку не дисквалифицировали(возможно, потому, что в тот раз я указывал отчество или потому, что старое фото я восстанавливал ранее опять же после форматирования и дата создания в нем изменилась), так как я выиграл. На этот раз я почти уверен, что отправил старое фото. Если это не заметили в KCC, стоит ли волноваться непосредственно за интервью и рисковать, оплатив немалый сбор и стоимость обследования?

Рисковать стоит хотя бы потому что можете выиграть шанс на счастливую жизнь...
А деньги это всего лишь деньги - и лучше жалеть о том что не получилось, чем о том что был шанс а вы не попробовали smile:-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Цитата
elpes пишет:

Как быть? Я не помню, какое фото я отправлял в анкете, ибо я форматировал носитель, где хранились фотографии. Возможно, я отправил фото, которое было в анкете на DVlottery 2016, но мою заявку не дисквалифицировали(возможно, потому, что в тот раз я указывал отчество или потому, что старое фото я восстанавливал ранее опять же после форматирования и дата создания в нем изменилась), так как я выиграл. На этот раз я почти уверен, что отправил старое фото. Если это не заметили в KCC, стоит ли волноваться непосредственно за интервью и рисковать, оплатив немалый сбор и стоимость обследования?


Рисковать стоит хотя бы потому что можете выиграть шанс на счастливую жизнь...

А деньги это всего лишь деньги - и лучше жалеть о том что не получилось, чем о том что был шанс а вы не попробовали


Я тоже бы рискнула в такой ситуации smile:-D Понадеялась бы на то, что заявку допустили до лотереи, а не дисквалифицировали. И утешала бы себя тем, что на фото всё-таки я , а не кто-нибудь другой smile:-D Но всё зависит от вашей мотивации. Если у вас имеются серьезные причины иммигрировать в США, то рисковать похоже стоит. Не многим выпадает такой шанс выиграть в лотерею....
Миранда, размер консульского сбора внушителен довольно, даже для такого шанса. Консулы смотрят параметры фото? У них вообще есть доступ к первичной анкете или только к DS 260?
Цитата
elpes пишет:
Миранда, размер консульского сбора внушителен довольно, даже для такого шанса. Консулы смотрят параметры фото? У них вообще есть доступ к первичной анкете или только к DS 260?

Доступы есть.
Поверьте это не самая большая часть затрат при переезде, если сравнивать со всем остальным то это копейки.
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
elpes пишет:
Миранда, размер консульского сбора внушителен довольно, даже для такого шанса. Консулы смотрят параметры фото? У них вообще есть доступ к первичной анкете или только к DS 260?


Понимаете...конечно размер консульского сбор большой+ медобследование+ переводы, итого прилично получается, но у меня очень серьезная мотивация...и если бы я допустила такую ошибку, то сказать, что просто переживала бы - это ничего не сказать, но не использовать такой шанс не смогла бы,честно...
Доступ к первичной анкете есть, к DS260 конечно тоже.
В данном случае я говорю ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, как я бы поступила. Но решать вам.
Вероятность отказа/одобрения - 50/50, но не использовать свои 50% я бы просто не смогла, вот как-то так...
Изменено: Миранда - 21.05.2017 16:13:45
есть история адаптации Сан-Франциско, у них тоже было старое фото и интервью прошли успешно, почитайте. в любом случае решать вам. а по поводу первой анкеты,так она у консула лежит распечатанная в черно-белом варианте. про дату не скажу не обратила внимание,а вот фото там наши ,были все 4 ,на первой странице и под каждым фамилия и имя.
Цитата
OLBELL пишет:
есть история адаптации Сан-Франциско, у них тоже было старое фото и интервью прошли успешно, почитайте. в любом случае решать вам. а по поводу первой анкеты,так она у консула лежит распечатанная в черно-белом варианте. про дату не скажу не обратила внимание,а вот фото там наши ,были все 4 ,на первой странице и под каждым фамилия и имя.


Здесь проблема не в старом фото, у меня фото тоже было "не первой свежести", а в том, что одно и тоже фото использовалось и в DV2016 и в DV2018, но анкета не была дисквалифицирована, и выиграла.
По сути условия лотереи были нарушены. Но вроде как анкета выиграла. Вот и не ясно, что из этого получится на интервью.
Миранда, не дисквалифицировали, скорее всего, потому, что в анкете на dvlottery 2016 я указывал в поле middle name отчество, а на dvlottery 2018 - нет. Возможно, система приняла предыдущую и теперешнюю за анкеты разных людей. Но все равно страшно. Вдруг я спровоцирую консула посмотреть на дату создания фото. Хотя, на свежей фотке в заграннике выражение лица такое же "удачное", как и на фотке в анкете, т.е. за 2 с лишним года(на момент интервью может и 3,5) я сильно не изменился.
Изменено: Ирина (модератор) - 31.07.2017 14:27:02 (Восстановлено удаленное сообщение. Запрещено удалять текст сообщения, если его уже откомментировали!!!)
Цитата
elpes пишет:
Миранда, не дисквалифицировали, скорее всего, потому, что в анкете на dvlottery 2016 я указывал в поле middle name отчество, а на dvlottery 2018 - нет. Возможно, система приняла предыдущую и теперешнюю за анкеты разных людей. Но все равно страшно. Вдруг я спровоцирую консула посмотреть на дату создания фото. Хотя, на свежей фотке в заграннике выражение лица такое же "удачное", как и на фотке в анкете, т.е. за 2 с лишним года(на момент интервью может и 3,5) я сильно не изменился.


Ну я тут обсудила со знакомыми вашу ситуацию, и они мне сказали, прямо вашими словами, что скорее всего система приняла их за разные фото.
Вы же там старое фото восстанавливали и дата создания в нем изменилась
То, что вы не изменились, я не сомневаюсь smile:-D Я вот сейчас уже склоняюсь больше к тому, что всё должно быть хорошо. Если со всеми остальными документами будет всё ок, то думаю вероятность получения визы 99,9%.
0,1% на то, что консул теоретически может поднять анкету DV2016 и вручную, так сказать,сравнить фото.
Но страшно, конечно.... smile=-O
Изменено: Миранда - 26.05.2017 01:22:01
Миранда, еще выяснилось, что у меня ошибка в одной букве в имени. Везде говорят, что это совсем не страшно, но кто его знает, как оно будет в комбинации с проблемной фотографией.
Изменено: Ирина (модератор) - 31.07.2017 14:28:02 (Восстановлено удаленное сообщение. Запрещено удалять текст сообщения, если его уже откомментировали!!!)
Цитата
elpes пишет:
Миранда, еще выяснилось, что у меня ошибка в одной букве в имени. Везде говорят, что это совсем не страшно, но кто его знает, как оно будет в комбинации с проблемной фотографией.


Заполняйте в DS260 имя ПРАВИЛЬНО по паспорту.
На комбинацию с проблемной фотографией это никак не повлияет.
Изменено: Миранда - 27.05.2017 18:35:50
Здраствуйте,может кто-то знает,если на собеседование видали синию бумажку где отмечено птичкой административная проверка,а все из-за старое фото которое подавалося при регистрауии на грин карту.Паспорт,корми документів и конверт з мед.обследованием консул оставил у себе и сказал ждать результат с паспортом придется на пошту.Как думаете,ето отказ уже у визе???
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.