« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Судимость за хулиганство
Штраф,есть штраф! Самое главное заключение суда. Если это обернулось административной проверкой, то это вам не грозит, а если была применена судимость, это уже другое. Что Вам присудил суд?
Цитата
t-ray-550 пишет:
Но на суде он сказал что мы окозали ему всю материальную помощ и притензий он к нам не имеет

Скорее всего у вас административка.
Нашел
Статья 277. Хулиганство
Код
Хулиганство, то есть умышленное пренебрежение правилами поведения в обществе, сопряженное с побоями, причинением легких телесных повреждений либо с уничтожением или повреждением чужого имущества, причинившее значительный ущерб, -
наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет либо арестом до шести месяцев.

См. также пункты 1-3 Постановления Пленума ВС от 14.06.2002 г. N. 9 "О судебной практике по делам о хулиганстве"

Хулиганство:
а) повлекшее причинение средней тяжести телесного повреждения;
б) совершенное группой лиц;

Это из уголовного кодекса. Значит вас судили по уголовному кодексу.
Причинены легкие телесные повреждения(это ваш плюс). Совершено преступление в группе(это ваш минус) .
Возьмите справку о судимости или не судимости(не знаю как правильно), тогда можно будет говорить дальше.
Изменено: Tsuksha - 01.07.2014 23:32:17
Есть Три понятия (легкой,средней или тяжелая),которые относятся к правилам учета проверки. Поэтому эти все дела рассматриваются по разному. Во первых, во сколько лет было совершено преступление( это значит если Вам было до 18 лет до Вашего совершеннолетия, то вам это особо не грозит( исключая наркотики и тяжелые последствия причинения в Вашем последствии). Я, не буду Вам перечислять все меры предупреждений по которым Вам могут отказать. Все написано у нас на Форуме, Вы внимательно все перечитайте. А если у Вас будут вопросы, То Вы обращайтесь!!!!! МУР.
Судимость - есть судимость. Я, честно говоря, не уверен, что консул будет разбираться в подробностях: как и за что Вы были судимы. Для него (консула) важен факт наличия (отсутствия) у Вас судимости. Если таковая имеется - это может поставить под сомнение одобрение для Вас визы, поскольку Вы однажды "оступились" и были привлечены к УГОЛОВНОЙ ответственности и, соответственно, приговором суда были признаны виновным.
Всем привет! Может кто подскажет чего нибудь полезного.
Суть дела такая мне 31 год женат один ребенок.
У меня две судимости, первая в 2001 г. мне было 15 лет статья 205 ч 3 УК БР.
наказание штраф. Вторая в 2004 г. сама драка была в 2003 г. мне было 16 лет.
статья 339 ч 3 УК РБ наказание 3 года в ИТК. Отсидел 9 месяцев.
Каковы шансы если повезет выиграть GREEN CARD.
Кража по малолетке еще бы прокатила.
А вот 339/3 (хулиганство) - aggrevated felony.
До собеседования дойдете, консул откажет в 99,99%.

вот тут адвокат вещает.
Изменено: Poul Darkov - 02.03.2018 01:13:56
Цитата
Poul Darkov пишет:
Кража по малолетке еще бы прокатила.
А вот 339/3 (хулиганство) - aggrevated felony.
До собеседования дойдете, консул откажет в 99,99%.
вот тут адвокат вещает.

Странные умозаключения.Перечитав гору информации ,постоянно удивляют подобные сообщения.В самом начале ветки написано одно,а тут абсолютно противоположная информация.Видео сделано не для того,чтобы вынести приговор людям имеющим Судимость,это чистой воды реклама услуг адвоката.Изучив информацию с форумов и проанализировав FAM ,можно самому во всем разобраться и найти ответ.
Цитата
Stas86 Stas86 пишет:
Всем привет! Может кто подскажет чего нибудь полезного.
Суть дела такая мне 31 год женат один ребенок.
У меня две судимости, первая в 2001 г. мне было 15 лет статья 205 ч 3 УК БР.
наказание штраф. Вторая в 2004 г. сама драка была в 2003 г. мне было 16 лет.
статья 339 ч 3 УК РБ наказание 3 года в ИТК. Отсидел 9 месяцев.
Каковы шансы если повезет выиграть GREEN CARD.

«Исключение»
Даже если вы отвечаете всем требованиям на получение неиммиграционной визы или Грин Карты, вы можете подлежать "исключению", т.е. запрету на въезд в США или получение Грин Карты. Существует девять категорий причин "исключения" заявителей, называемых основаниями для "исключения". (Постоянные жители могут быть депортированы из США по большинству из этих причин.)
...

Девять категорий "исключения"
1. Преступления
Однократное преступление обычно включает большинство видов преступлений. К этой группе также относятся преступления без применения насилия (мошенничество). В некоторых случаях эта категория не включает нарушения закона, которые являются просто нарушением установленных государством правил. К однократным преступлениям не относятся:

— преступления, за совершение которых максимальный срок заключения составляет один год;
— деяния, за которые вы были приговорены максимум к шести месяцам лишения свободы;
— политические преступления без применения насилия;
— преступления, совершенные вами до 18 лет, если при этом вы были выпущены из заключения более пяти лет назад.

Даже если ваше преступление не является основанием для "исключения", вы должны указать его в анкете как ответ на вопрос об арестах. Попытки совершить преступление также могут быть поводом для "исключения". Более серьезные преступления, тюремное заключение за которые свыше года или штраф более 10 тыс. долл., считаются тяжким преступлением согласно иммиграционному законодательству США и являются основанием для пожизненного "исключения".

Многократные преступления означают две или более судимости за любого рода преступления (кроме политических преступлений без применения насилия) со сроком тюремного заключения пять лет и более.

Торговля и употребление наркотиков. В эту категорию входит заключение за употребление, хранение, продажу и другие правонарушения, связанные с наркотиками, включая попытки совершения этих преступлений. Вы можете быть "исключены", если сотрудники консульства только подозревают вас в подобных правонарушениях, не имея доказательств вашего преступления. Иммиграционный закон сурово наказывает любое преступление, связанное с наркотиками.

Другие преступления. Заключение за проституцию или за продажу чувственных удовольствий последние десять лет служит основанием для "исключения". Освобожденные от заключения не освобождаются от "исключения": амнистии и указы о снятии судимости правоохранительных органов других государств не имеют юридической силы для иммиграционного закона США и соответственно не освобождают вас от "исключения". Сотрудник консульства или иммиграционной службы может "исключить" вас, если он полагает, что вы можете совершить правонарушение в будущем! При отказе в неиммиграционной визе вы не имеете права узнать основания для такого решения.
.....

Освобождение от "исключения"
Не все основания для "исключения" могут быть сняты; освобождения от "исключения" могут быть доступны только близким родственникам граждан и резидентов США. Вы должны обращаться за освобождением. Иммиграционная служба учитывает несколько факторов, чтобы решить, предоставить ли освобождение от "исключения". Освобождение от "исключения" в связи со слабым здоровьем легче получить, чем на основании серьезных правонарушений.
.....

Освобождение иммигрантам

Преступления. Вы освобождаетесь от "исключения" на основании осуждения за проституцию или другие правонарушения, которые произошли более 15 лет назад (если можете доказать, что вы реабилитированы). Супруг(а), родители и дети гражданина или резидента США получают освобождение независимо от времени совершения преступления. Для этого вы должны показать, что ваше отсутствие связано с большими сложностями для гражданина или резидента США.

Как правило, вы не получаете освобождения от "исключения" на основании убийства, применения насилия или любого наркопреступления (кроме единичных случаев хранения максимум 30 граммов марихуаны). Согласно новому закону вы также лишаетесь освобождения от "исключения" на основании тяжкого преступления с применением насилия, кражи и хищения, за которые вы получили минимум пять лет тюрьмы.

http://www.50states.ru/immigration/isklyuchenie/

сайт старый.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Sbuts пишет:
Странные умозаключения.Перечитав гору информации ,постоянно удивляют подобные сообщения.В самом начале ветки написано одно,а тут абсолютно противоположная информация.Видео сделано не для того,чтобы вынести приговор людям имеющим Судимость,это чистой воды реклама услуг адвоката.Изучив информацию с форумов и проанализировав FAM ,можно самому во всем разобраться и найти ответ.

Т.е. вы гарантируете получение визы человеком, который дважды нарушил закон и срок последней судимости менее 15-ти лет назад, верно?
Цитата
Paul Darkov пишет:
Т.е. вы гарантируете получение визы человеком, который дважды нарушил закон и срок последней судимости менее 15-ти лет назад, верно?

Естественно я ничего не гарантирую.В данном случае первая Судимость исходя из возраста 14 лет,не подпадающую под запрет.А вот вторая судя по всему в 17 лет и для этого есть исключения:
9 FAM 302.3-2(B)(7) (U) Minor Exception
(CT:VISA-110; 04-14-2016)

a. (U) Provisions of INA 212(a)(2)(A)(ii)(I): A conviction or admission of the commission of a crime of moral turpitude will not serve as the basis of ineligibility under INA 212(a)(2)(A)(i)(I), if the following conditions have been met:

(1) (U) The crime was committed when the alien was under 18 years of age; and

(2) (U) The crime was committed (and the alien released from any confinement to a prison or correctional institution imposed for the crime) more than five years before the date of application for a visa or other documentation and the date of application for admission to the United States.

b. (U) More Than One Crime: In some instances, court records in a case might show that an alien under the age of 18 years had committed more than one crime involving moral turpitude although only one conviction resulted. In such a case, the alien is ineligible for the exception.

c. (U) Conviction When Over 18: It does not matter if the conviction occurred when the applicant was over the age of 18, as long as the relevant crime was committed when the applicant was under the age of 18.

d. (U) Confirm Existence of a Conviction: Before seeking to apply the minor exception for a criminal offense, you should first consider whether the offense may be a "juvenile delinquency" per 9 FAM 302.3-2(B)(8) and therefore not a conviction for U.S. immigration law purposes.
Добрый день, товарищи
Подскажите, пожалуйста, по этой теме

В 2008м году группой лиц повредили чужое имущество. Был осужден по 339 ч2, 3 года ограничения. Через год амнистировали.

Сейчас встал вопрос подаваться на визу в США. Расскажите, пожалуйста, есть ли отличия при получении туристической визы? Очень мало информации для граждан РБ, что и как, и много противоречивой. Пишут, что на туристическую лучше скрыть, чтобы было меньше проблем с получением, но тогда в бдущем точно будут проблемы с иммиграционной визой. А если не скрывать, нужно везти с собой документы, и без waiwer визу не получить (https://jgoldlaw.com/services/212d3waiver/)

Подскажите, как правильно поступить, чтобы не потерять шанс на иммиграцию в будущем
Изменено: vnphzu - 19.07.2019 15:07:36
vnphzu, правильно поступить - это не врать.
raineeva, это понятно.
Какие будут шаги для получения туристической визы с такой историей? Нужен ли waiwer? Какие документы для консула брать с собой? Какие шансы, что не развернут?
vnphzu, вам бы на туристический форум сходить, например на Винского. Там намного больше информации именно по туризму.
Ребята всем привет. У брата две статьи УК РУз. Статья 241. Несообщение о преступлении или его укрывательство
Несообщение о достоверно известном готовящемся или совершенном тяжком или особо тяжком преступлении — наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или обязательными общественными работами до трехсот шестидесяти часов или исправительными работами до двух лет либо ограничением свободы от одного года до трех лет или лишением свободы до трех лет.
Статья 248. Незаконное владение оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами
Изготовление, приобретение, ношение, хранение, провоз или пересылка огнестрельного оружия, а также боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без соответствующего разрешения - наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или ограничением свободы от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет.
Судья за обе статьи дал 3 года и в связи с Амнистией выпустил из зала суда. По обеим статьям брат вину не признавал, Несообщение вообще без доказательно влепили, а владение оружием при обыске без его участия был выявлен патрон от калашникова. Подавал апелляцию, кассацию, верховный суд все оставляли без изменения. Вопрос. Есть ли смысл играть? прошло 12 лет с тех пор.
2 Темур Коган

Можно. Недавно люди после реального срока визу получили.
Добрый вечер, подскажите, если я в тур визе в 2017 году указала, что небыла судима, и серьезно так думала, а сейчас для отправки сканов получила справку о судимости и вспомнила, что в 19 лет в 1998 году меня судили по статье УК 200 ч 1 (обмер, обвес покупателя)
Было это 21 год назад. Не было понимания серьезности ситуации.
Шансов у меня я так понимаю нет.? Ведь был обман консула?
Сейчас и статьи такой нет в уголовном кодексе.
Изменено: Anshali - 03.12.2019 18:59:20
Страницы: Пред. 1 2 3