« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Спасибо! Интересно, последняя дата выдачи 30 сентября. В связи карантином,сдвигается ли эта дата? или так и останется 30сентября???!!!???
Цитата
TimurTatarin777 пишет:
Спасибо! Интересно, последняя дата выдачи 30 сентября. В связи карантином,сдвигается ли эта дата? или так и останется 30сентября???!!!???

30 сентября - это конец фискального года в США. Никто из-за какой-то лотереи не будет изменять сроки фискального года. Кто успел, тот успел.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Но дату розыгрыша 2021 сдвинули же на 1 месяц.
Цитата
TimurTatarin777 пишет:
Но дату розыгрыша 2021 сдвинули же на 1 месяц.

Только дату открытия. И уточнили при этом, что интервью по dv2021 будут проведены в срок, т.е. с 1 октября.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Ясно. Но будем надеяться ,что у всех всё получится!
а я и надеюсь, даже уверен что все будет хорошо, продолжаем учить английский господа.
Всем привет. Тоже сижу на АП. Просьба к тем, кто тоже на АП - у кого будет обновляться кейс на СЕАС - отписываться тут, так хоть будет видно, что дела наши двигаются. smile*ok*
Изменено: AlexAlex - 05.05.2020 20:05:22
Здравствуйте.

Принимайте в ряды "ждунов"smile=)

13 февраля прошли с семьей собеседование в Ташкенте, в ходе которого назначили АП, отдали все документы и сказали ждать.

На "ceac" сразу появился статус "Administrative processing", который 4 марта изменился на "Refused" с текстом ниже

"A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application. Please follow any instructions provided by the consular officer. If you were informed by the consular officer that your case was refused for administrative processing, your case will remain refused while undergoing such processing. You will receive another adjudication once such processing is complete. Please be advised that the processing time varies and that you will be contacted if additional information is needed. For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV or the website for the Embassy or Consulate at which you made your visa application.
For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV."

Сердце конечно застучало, но делать нечего и уже смирились с отказом. А тут оказалось много таких, и вроде как не все потерянно=)

Кстати писал в посольство несколько раз письма с просьбой уточнить, что происходит. На письма отвечает бот, что через 10 дней вам ответят, однако полная тишина.
MadPitbull
Очень жаль (((( я тоже проходила в Ташкенте в марте
Как думаете почему отказ? И в связи с чем назначили АП?
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Madmyazel, а Вы прошли или нет? Вам отказали , отправили на АП ? Или Вы просто любопытствуете?
А отказ сейчас висит у всех , кто на АП, именно в том сочетании длинного пояснительного текста с СЕАС. Рассматривать пока что его следует, как временный. Это технический отказ, кейс проверяют и только по завершению проверки будет виден реальный статус : одобрено или отказано. А до завершения проверки у всех АПшников шансы 50/50, я так думаю. Хотя очень многие пишут, что раз отправили на АП, то вероятность 90%, что всё будет хорошо. Могли бы стразу отказать иначе.
Так что надежда ЕСТЬ, ЕСТЬ НАДЕЖДА, РЕБЯТА! smile;-)

Реальный отказ звучит по другому, с меньшим пояснительным текстом на том же СЕАС, об этом очень хорошо уже писали здесь пару страниц назад.
Изменено: AlexAlex - 07.05.2020 23:36:11
AlexAlex
Мне одобрили, но я не успела вылететь, забрала паспорт и через 3 дня закрылись границы ((((
Я от многих слышу, что в Ташкенте многим отказывают, или назначают АП,которая может длится до 6ти месяцев
вот я и думаю это как то целенаправленно делают, либо у людей действительно есть ошибки либо неточности
В день когда я проходила собеседование из 15ти семей одобрили только 6м, двоих на АП, у остальных отказ 🤔
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Внесу немного ясности в АП. (Это лично мое мнение).
1). Рождение. Если вы рождены в стране и все свои сознательные годы провели в стране (тероррестически подозрительной) вас ждет АП.(Узбекистан в том числе)
2). Образование Высшее. (Все инженеры в области техники и электроники и компьютерной безопасности) отправляются на АП.
3).Работа. Если вы военный или силовик или имеете к ним отношение (работник) в прошлом или пенсионер или ветеран вы автоматом отправляетесь на АП.

Если были найдены ошибки - это сразу отказ. Никаких возможностей исправить их во время интервью нет. Это надо делать ДО интервью. вносить корректировку в свои данные. А вот если консул чего-то не понял, либо решил проверить, например подлинность диплома, или необходимо полное резюме, то отправляет на АП.
Кстати, бывают исключения, когда Айтишников на АП не отправляют. Или главному апликанту дают визу сразу, а супругу могут назначить АП....
Вот собственно и все !!!
Изменено: AlexAlex - 11.05.2020 21:32:57
Цитата
madmyazel пишет:
Очень жаль (((( я тоже проходила в Ташкенте в марте
Как думаете почему отказ? И в связи с чем назначили АП?

Отказа как такового и не было)
Я сразу спросил отказ ли это, мне ответили нет, это не отказ, вам назначена АП, ожидайте.
А назначили видимо потому что я связан с IT сферой=)
У мне тройной АП, я кадровый военный инженер АСУ, родившийся в этой самой стране.... smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Мдэ ....Как то несправедливо получается, образованным назначают проверку, и постепенный отказ, а людям без образования, кто двух слов сказать по английски не может,одобряют! (это я не про себя😀образование высшее, юриспруденция, English- intermediate)
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
А с чего вы взяли что постепенный отказ?
привет, у кого то есть обновление?
Цитата
madmyazel пишет:
Мдэ ....Как то несправедливо получается, образованным назначают проверку, и постепенный отказ, а людям без образования, кто двух слов сказать по английски не может,одобряют! (это я не про себя😀образование высшее, юриспруденция, English- intermediate)


Не вводите людей в заблуждение своими догадками, там отказа нет, это все еще АП (читайте последние несколько страниц этой ветки).
А юриспруденцией не гордитесь особо, в сша она вам не пригодится.
А, и да. Гринкард не выдают за английский язык или образование. Just so you know
DV2017 HBS
Minsk - Los Angeles
Цитата
Rezex пишет:
привет, у кого то есть обновление?


Тишина. Последнее обновление было в марте... Думается, что пока, увы, так и будет у всех " в заморозке", пока не решится дальше вопрос с указом Трампа.
Хочется верить, что его не продлят, после 23 июня, что посольства к концу июня заработают и все ожидающие успеют получить визы и выехать.
Изменено: AlexAlex - 25.05.2020 01:55:39
я все равно видимо просрочил МОМ, вот как думаете ребята, хочу пройти если что один, вдруг, а вдруг опять на мокроты отправят( в феврале делал посев), кто их знает эту систему, я главный апликант, просто если я не поеду, а там проверка 2 месяца, то и за остальных платить нет смысла, или мом результат как бы подразумевает что все нормально уже, но опять со мной что угодно могло произойти за срок от окончания его действия до нового мом.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 47 След.