« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь.1 декабря 2011 года я и моя семья прошли собиседование в Киеве.Тип визы EB3 Green Card.После длительных вопросов нам выдали розовую бумажку 221g.Сказали что им не хватает доказательств.Муж был в США в 2004 году,визовый режим не нарушил.Потребовали декларации о доходах от спонсора.Отправили 9 декабря.На вопросы адвоката отвечают:Дело проходит админ.проверку.Сколько может занять этот процес???Ведь уже прошло 4 месяца.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.04.2012 15:15:27 (Сообщение перенесено из раздела "Вопросы и ответы об участии в лотерее Green Card")
Добрый день проходили собеседование 14 марта в Москве, назначили админ проверку. Сказали дослать резюме жены, отправили по электронной почте, подтверждения о том что резюме получено не было. Проверяю паспорт по статусу пишет введите правильный номер или UID. Написал запрос (получили ли они резюме) в посольство, пока никто не отвечает. Звонил по указанному номеру, девушка оператор пробила в базе что документы на рассмотрении. Больше информации у нее нет. Скажите пожалуйста как долго может затянуться проверка? Паспорта остались в консульстве.
Изменено: Ирина Канапляник - 11.04.2012 13:58:25 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
От нескольких недель, до нескольких месяцев, если резюме, не думаю ,что проверка затянется на долго.
Проходили с мужем интервью в Киеве по имиграцеонной визе перед розписью муж поменял старый паспорт на новый когда проходили интервью нам назначили админ проверку специальность мужа не техническая может ли быть админ проверка свьязана с заменай паспорта
Паспорта нам вернули и сказали ждать подскажыте кто знает сколько может длится админ проверка и на что надеятса???
Изменено: miki malki - 14.05.2012 18:34:14
А какие профессии представляют повышенный интерес для Консульства США?
А что значит, если на интервью не сказали про админ. проверку, а сообщили потом?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2012 17:40:37 (Сообщение перенесено из темы "Административная проверка для программистов")
Подскажите в моей ситуации:
Проходил интервью в Киеве около 2-х недель назад. В конце мне сказали все хорошо ожидайте свои документы.
После недели ожидания пропал паспорт из автоматической системы отслеживая. Я написал письмо в консульство, т.к. дозвонится невозможно везде одни автоответчики, операторов нет. Мне ответили, что паспорт в консульстве, виза еще не напечатана, подождите. После еще одной недели я не выдержал и начал бомбардировать письмами консульство. Я подумал что они потеряли мой паспорт.
На что мне пришел ответ что мое дело находится на админ. проверке.
Почему мне на интервью не сказали что назначена или необходима проверка?
И почему мне приходится выбивать из них такую информацию, разве консульство не сообщает о проведении проверки?
Может у кого-то была похожая ситуация?
Изменено: Gladiator - 12.10.2012 17:38:18
Slava87,

Как все закончилось для вас? Вы получили визу? Как я понимаю, вы послали резюме в марте.
Цитата
Катерина M пишет:
Slava87, Как все закончилось для вас? Вы получили визу? Как я понимаю, вы послали резюме в марте.

Слава как я понял обитает на другом форуме, закончилось все хорошо, они в Америке.
сочиняем мечты...
5gorsk, Спасибо.
плохо, я не могу выяснить, как долго пришлось ждать. И было ли отказано кому в визе после этого.
Цитата
Катерина M пишет:
я не могу выяснить, как долго пришлось ждать.

Нашла у нас на форуме историю с затянувшейся админ.проверкой. Проверку начали 6 февраля, но к сожалению до 30 сентября ее так и не завершили. В итоге виза не получена. smile:-(
И вот здесь не совсем админ.проверка, но занятувшаяся волокита с подтверждением того, что не был нарушен визовый режим США. В итоге визу так и не дали.
Подскажите пожалуйста, назначают ли админ проверку бывшим военнослужащим по контракту? (не был связан с секретной информацией), был водителем...
Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 20.01.2013 00:21:41 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте!
Вопрос такой. В случае, если в лотерею выйграл государственный служащий, сотрудник высшего гос. органа,
какие дополнительные административные проверки и процедуры ему и его семье следует проходить на разных сдадиях оформления?
Какие вопросы будут интересовать американское посольство?
Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 23.02.2013 23:19:43 (Сообщение перенесено из новой темы)
Если интервю проходил в Киеве может ли админ проверка проходить в том же посольстве или бумаги идут в США?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.04.2013 14:34:56 (Сообщение перенесено из новой темы)
Ура, ура, ура!!! Моя проверка успешно завершилась!!! smile*dance* Сегодня уже получили паспорта с визами! С момента интервью, до получения паспортов прошло ровно три недели - это стало оооочень большой (и ооооочень приятной) неожиданностью! Наверно, это мне в подарок за все предыдущие "мытарства" с проверками!

Расписываю подробности:
Проверку назначили 14-го мая, статус на CEAC (https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx , вводить нужно кейс-номер без первых нулей) был "Administrative processing" и дата статуса апдейтилась три раза - 15-го мая, 22-го мая и 31-го мая.

3-го июня, с утра (в районе 9.00) статус еще был "Administrative processing". А вот уже в районе 11.30 стал "Issued" !

Далее, все попытки отследить паспорт через сервисы посольства (e-mail, on-line tracking и тп) не завенчались успехом - приходили ответы, что паспорт не найден или что-то вроде того. Ну, почитавши форум , мы стали отслеживать накладную в Pony Express. Делается это на сайте пони (http://www.ponyexpress.ru/trace.php), оставляем именно выбранное по умолчанию "Отслеживание накладных PONY EXPRESS, Почтовые и грузовые отправления" (НЕ переключаемся на "Отслеживание визовых накладных"!). Там, в соответствующие ячейки вводим UID (если у вас один UID вводим один, если много, то можно ввести сразу все, каждый в отдельную ячейку). На всякий случай: UID - это номер под штрих-кодом из листка о доставке документов (из Delivery Confirmation). Потом жмем кнопку "Отследить" и ждем 5 секунд. Внимание: если вы ранее имели дело с посольством, то у вас может отобразиться старая информация по ранее завершенным транзакциям. Это ничего страшного потом все встанет на свои места. И еще, почему-то на сайте пони, после неудачной попытки обнаружения (т.к. пока в пони паспотра не переданы, там пишут, что "нет информации" или "неправильный номер" или еще что-то типа того), в мой UID в форме автоматически подставлялся дефис. Дефис надо убирать

Итак, лично у нас, паспорта на сайте пони засветились в 18.30 (выданы из посольства), потом в течение вечера еще несколько раз менялись статусы (прибывали/отбывали), а уже утром, 4-го июня (т.е. сегодня) в 10.10 были доступны для получения! Из Пони позвонили и уведомили. Потом, к обеду еще прислали СМС + посольство прислало письмо на e-mail, что документы доступны. Забавно было получать уведомления уже после того, как паспорта были на руках

Вот, собственно, так все и было smile:)

Желаю всем, кто сейчас на проверке и тем, кто еще будет - удачи, удачи и удачи! Пусть ваши проверки тоже закончатся успешно!
Цитата
Lady F пишет:
Lady F
Поздравляю,вот вы и дождались!!! smile*yahoo* smile*dance* Удачи вам в штатах!!!! smile:-)
У подруги муж в США по грин карте сдал документы на восс. с женой 3 года назад, супругу пригласили на инт. в консульство США за визой в начале декабря 2013 г. прошло 3 месяца и еще адм. проверка - сколько будет идти адм. проверка максимум ?
Согласно информации, предоставленной на официальном сайте ( Administrative Processing Information ), административная проверка, как правило, занимает не более 60 дней. Однако паниковать не стоит - все зависит от Вашей ситуации и от того, что именно они хотят перепроверить, бывает по-всякому. Просто регулярно (еженедельно) звоните в посольство и уточняйте статус своего дела.
Изменено: Мария (ЦГК) - 26.03.2014 14:04:49
Здравствуйте дорогие форумчане.

Мне 25 лет, 25 Марта был в посольстве США в Тбилиси, сам являюсь гражданином Азербайджана.

После выигрыша ГК, мои ДС формы мне помогла отправить одна компания. Во время сбора документом, эта компания мне сообщила, что трудовая книжка не имеет особой роли, ее можно и не брать с собой. Что касается школьного аттестата, то он у меня хранится в Универе в Украине(Одессе), где я учусь заочно. Смог лишь взять с Универа аттестат на пару дней, что бы сделать его перевод и нотариально заверить(заверял в Украине). А так же я получил справку с Университета, что я на самом деле являюсь студентом второго курса, заочной формы обучения. Не являюсь айтишником. Документы все в порядке.

Вопрос такой, почему мне назначили Административную проверку, и что и как они собираются проверять? И сколько в моем случаи, это может занять времени? Благодарю заранее за ответы.
Изменено: Азер Аскерзаде - 27.05.2015 02:20:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНИ.Вот уже почти 3 месяца гуляю по всем форумам про административную проверку потому что не чего больше не могу сделать .Я мать которая уже вот 2 год мечтает воссоедениться со своим родным сыном.3 февраля наконец то назначали собеседование я думала всё моя мечта жить сыном наконец сбудется, но рано обрадовалась дела моего сына отправили на проверку. Вернули паспорт и сказали мы свяжемся с твоей мамой.Я пишу каждую неделю на ихней амайл они отвечают через 7 дней одно и тоже идет проверка ,и меняют апдэйт на сеас.стат только после ответа моему письму.Я незнаю сколько это будет продолжаться но это ожидания просто отвратително.
. smile:-(
В копилку историй про админпроверки:

Форумчанин Alev сообщил, что из-за профессии биолога ему была назначена админпроверка, которая продлилась 21 день. На интервью консул попросил прислать CV и список публикаций. В итоге визы одобрены.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.