« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
айнура бали пишет:
Надеюсь, то что в заявке я указала не страну рождения, а страну, где я проживаю не будет поводом для отказа)

Если Вы родились в Узбекистане, а заявку подали от Казахстана, не имея мужа-уроженца Казахстана, то Вы сильно рискуете получить отказ. Ведь в Вашем случае Вы получили преференции от неверного указания страны... Если бы уроженец Казахстана вдруг участвовал от Узбекистана, то проблем по этой причине точно не было бы.

Еще раз — на неправильное указание страны участия закрывают глаза при соблюдении двух условий:
1) обе страны — и правильная, и неправильная — отнесены к одной региональной группе. В Вашем случае это условие соблюдено.
2) от указания неправильной страны заявитель не получает никаких бенефитов. А Вы получили. И это может стать проблемой.
Изменено: vershinin - 07.02.2018 11:31:10
Цитата
vershinin пишет:
Если Вы родились в Узбекистане, а заявку подали от Казахстана, не имея мужа-уроженца Казахстана, то Вы сильно рискуете получить отказ.

Эххх.. Чем ближе интервью, тем страшнее. Думаете, даже не поможет то, что я уже давно здесь живу и имею казахский паспорт?
Цитата
айнура бали пишет:
Эххх.. Чем ближе интервью, тем страшнее. Думаете, даже не поможет то, что я уже давно здесь живу и имею казахский паспорт?

Лично я думаю, что консул не примет объяснения в непреднамеренной ошибке, т.к. общеизвестно, что шансы победить от Узбекистана в разы меньше, чем от Казахстана. Либо Вам удастся доказать, что оба Ваших родителя все 8 первых лет Вашей жизни находились в Узбекистане временно, "проездом", а сами они родились в Казахстане (то есть Вы играли по родителям), либо Ваш муж родился в Казахстане (то есть Вы играли по мужу). В противном случае вероятность Вам получить отказ во время интервью я оцениваю как очень большую. Более 50 %. Примерно 3 из 4.
Какой у Вас паспорт и сколько Вы живете в Казахстане вообще не имеет никакого отношения к вопросу о стране участия. Увы.
Если бы это случилось со мной, то я не пошёл бы на интервью. Вы сами решаете.
Цитата
айнура бали пишет:
Надеюсь, то что в заявке я указала не страну рождения, а страну, где я проживаю не будет поводом для отказа)

все же это очень важный момент
я б на Вашем месте позвонил в посольство и их распросил
я буквально час назад звонил по своим вопросам и мне все подробно разъяснили - у меня тоже есть некоторые неточности - мне помогли с вопросом "как быть"
и на интервью у консула попросить об уточнении этого вопроса - я думаю, что у многих не все идеально и все же визы получают
УСПЕХА Вам!
Цитата
vershinin пишет:
т.к. общеизвестно, что шансы победить от Узбекистана в разы меньше, чем от Казахстана.

а я первый раз про это читаю smile:-)
Цитата
Alex A пишет:
а я первый раз про это читаю

Так бывает. Не всё общеизвестное известно конкретно Вам или конкретно мне. Однако, в регионе "Европа", к которому в целях лотереи отнесены все страны, входившие в состав СССР, есть две страны, уроженцы которых участвуют в лотерее гринкард очень активно, главным образом из-за деятельности многочисленных посредников, мошенников и вымогателей. Это так называемые У-страны — Украина и Узбекистан. В последние годы к такому же состоянию ускоренными темпами приближается и Россия. Погуглите в сети сами, материалов, информации и мнений на эту тему много.
Изменено: vershinin - 08.02.2018 04:19:34
Цитата
vershinin пишет:
Лично я думаю, что консул не примет объяснения в непреднамеренной ошибке, т.к. общеизвестно, что шансы победить от Узбекистана в разы меньше, чем от Казахстана. Либо Вам удастся доказать, что оба Ваших родителя все 8 первых лет Вашей жизни находились в Узбекистане временно, "проездом", а сами они родились в Казахстане (то есть Вы играли по родителям), либо Ваш муж родился в Казахстане (то есть Вы играли по мужу). В противном случае вероятность Вам получить отказ во время интервью я оцениваю как очень большую. Более 50 %. Примерно 3 из 4.

Родители все родились в Узбекистане. Я не замужем. smile:((
Спасибо за ответ.
Alex A, Я уже писал, так что повторюсь. У всех стран EU зоны шансы выиграть одинаковые. Шансы получить в итоге визу в названных вами странах меньше только из-за ограничения не более 7% от 50000 dv виз от страны в год и лимита в 50000 всех иммиграционных виз от страны за 5 лет.

По сути проблеммы Айнуры.
Два основных правила лотереи это страна рождения и школьный атестат. Это главные условия и критерии отбора.
На ее месте я бы сэкономил по $330 на человека и не пошел на интервью. Ну если уж пойдете, тогда хотя бы на медкомиссию не ходите не тратьте зря деньги.
Изменено: vasyatic - 08.02.2018 09:14:07
Казахстан
2015EU00003***
если выйду замуж за уроженца Казахстана, то не хуже ли сделаю? интервью уже совсем скоро...
Цитата
айнура бали пишет:
если выйду замуж за уроженца Казахстана, то не хуже ли сделаю? интервью уже совсем скоро...

Уже поздно. В момент подачи заявки у Вас не было права участвовать от Казахстана. Ваша заявка не дисквалифицирована до интервью только по одной причине — никто не знает почему Вы посчитали для себя возможным так поступить. На интервью консул возможно заинтересуется документами, которыми Вы можете подкрепить свое право на участие от Казахстана. Но насколько я понял из специальной инструкции для консулов (она в открытом доступе на сайте Госдепартамента США), лично у Вас немного шансов получить визу. Однако, они есть. Так, недавно одна дама, участвовавшая от России вместо Латвии, успешно прошла интервью в Москве. Но ее случай обратный Вашему. Выбором России она скорее ухудшила свои шансы.
Браком же, заключенным уже после выигрыша, Вы только добавите консулу сомнений. Ведь у них работает презумпция фиктивности "свежего" брака, Вам придется доказывать, что брак не является фиктивным. Иногда и вопросов не возникает, а иногда и настоящий брак не удается "отстоять".
Итак, в случае отказа Вы можете потерять официально и безвозвратно $575. Добавьте к этому Ваши личные расходы (подготовка документов, переводы, нотариальные расходы, транспорт, вакцинация и т.п.), и Вы будете знать какой суммой рискнете, если пойдете на интервью. Никаких других последствий для Вас не будет, особенно если поклянетесь, что ошибка в выборе страны была лишь от недопонимания правил.
Считаю, что я помог Вам более верно оценить риски. Решаете Вы.
Изменено: vershinin - 08.02.2018 12:14:10
айнура бали, перечитайте эту тему еще раз и вы поймете, что шанс получить визу у вас есть! Разумеется, что есть и риск получить отказ и потерять деньги.
Я желаю вам удачи!
Если для вас $600-700 не какая-то астрономическая сумма, не кредитные деньги и не последние, разумеется, рискните. Уже лучше попытаться, чем потом корить себя за то, что не попробовали испытать удачу. Нарушения серьезные, но шанс, хоть и небольшой, на положительный результат есть. Я бы довел дело до конца.
DV-2018
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
айнура бали, перечитайте эту тему еще раз и вы поймете, что шанс получить визу у вас есть! Разумеется, что есть и риск получить отказ и потерять деньги.
Я желаю вам удачи!


Цитата
dobrykot пишет:
Если для вас $600-700 не какая-то астрономическая сумма, не кредитные деньги и не последние, разумеется, рискните. Уже лучше попытаться, чем потом корить себя за то, что не попробовали испытать удачу. Нарушения серьезные, но шанс, хоть и небольшой, на положительный результат есть. Я бы довел дело до конца.

Спасибо вам всем большое! Пойду на собеседование и обязательно напишу итог)
айнура бали,
Совет пройти медкомиссию после интервью очень разумен - если Вам откажут, Вам не придётся за неё платить. А если в посольстве всё пройдёт успешно, то пройдёте медкомиссию, и её результаты дошлют в посольство.
Дама, перепутавшая Россию и Латвию - это я:) Удачи Вам!!!
Изменено: K SH - 15.02.2018 10:30:54
Цитата
Карина Щербина пишет:
айнура бали,
Совет пройти медкомиссию после интервью очень разумен - если Вам откажут, Вам не придётся за неё платить. А если в посольстве всё пройдёт успешно, то пройдёте медкомиссию, и её результаты дошлют в посольство.

Получается, медосмотр можно проходить после интервью?
айнура бали,
Теоретически вроде да, можно. Бывает, что людям назначают какие-нибудь доп анализы или ещё что-то, и результаты медкомисси не готовы ко дню интервью. Если консул одобрил визу, ждут, когда документы о пройденной медкомиссии дойдут до посольства и тогда уже вклеивают визу в паспорт. Я видела недавно историю, где женщина прошла медкомиссию после интервью, потому что просто не успела на неё записаться - визу она получила.
Цитата
Спасибо вам всем большое! Пойду на собеседование и обязательно напишу итог)

Вот вам на затравочку, цитата из соседнего форума, тоже перепутана страна участия:
Цитата
В заявке на лотерею я перепутала страну участия. Не спрашивайте как. Правила лотереи знаю. Поверьте, я уже испытала весь спектр возможных по этому поводу эмоций.
Перерыв интернет, было принято решение идти до конца, так как правильная и перепутанная страны находятся в одном регионе. Но случаев выдачи визы, рассказанных от первого лица, в интернетах описано не много. Было, мягко говоря, волнительно.
Когда я начала говорить о своей ошибке консулу, она, почти не дослушав, улыбнулась и сказала, что это не станет проблемой, так как страны в одном регионе, и всё будет хорошо.

Так что, думаю, шансы у вас есть и весьма хорошие. Удачи! smile:-)
Изменено: dobrykot - 14.02.2018 10:23:35
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Так что, думаю, шансы у вас есть и весьма хорошие. Удачи!

Спасибо Вам, dobrykot за поддержку!
Цитата
Так что, думаю, шансы у вас есть и весьма хорошие. Удачи!

айнура бали
На говоримпро.юс появилось сообщение от человека, который тоже указал страной участия не страну рождения и получил визу.
Настало и моё время благодарить форумчан.

Ситуация была такая: выиграл DV-2018, заявка была подана от страны проживания (РФ), место рождения - Кыргызстан. Гражданство у меня одной из братских стран. На тот момент был женат около трёх лет на гражданке России.
Осенью 2017 развёлся и скоропостижно женился заново - поджимали сроки подачи. Заполнили с новой женой DS-260, в январе было собеседование в Москве. Подтверждающие документы сложили по двум пухлым папкам - распечатка звонков, совместные фотографии и т.д.
Перед нами людей спрашивали и на английском, и задавали про свежий брак. Нас же спросили, давно ли играете, к кому едете, были ли раньше. Немножко помурыжили по опыту работ и отправили на админ.проверку - у меня почти полный букет опыта работ.
Не прошло и двух месяцев, как заветную визу поставили в паспорт.

Большое человеческое спасибо, Ирина и DV 2014, за Ваши советы!
Вспоминая тот уровень моих знаний об гринке, которые были на момент участия, и знания сейчас - однозначно могу сказать, что без помощи форумов я бы не справился со всеми процедурами получения гринки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.