« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Два гражданства
Привет всем.
Я гражданка Грузии, но более 3 лет живу в г.Ереване вместе с супругом.
1,5 года назад подала документы на гражданство Армении. Супруг получил первое письмо от КСС в конце мая, 2011. Отправили 1 пакет в КСС 5 июня. Две недели назад я получила гражданство Армении и теперь не знаю как быть? Надо ли связаться с КСС и объяснить ситуацию или просто проигнорировать?
Ваше гражданство не имеет никакого значения, важна страна рождения, та что указана в свидетельстве.
Изменено: Ирина Канапляник - 16.03.2011 15:32:37 (использование транслита)
У меня есть один вопрос, который я даже не знаю, в какую тему опубликовать. Я в лотерее участвую уже лет 10, но в этом году повезло и я выиграл, но на момент заполнения анкеты (осенью 2009) я был только гражданином Молдовы, но буквально через недели 2 я получил румынское гражданство, в августе, на момент подачи анкеты в КСС, я это все указал, но у жены и у дочки еще не было никаких документов, кроме молдавских, поскольку румынские были на стадии разработки, но сейчас у них у всех тоже есть румынское гражданство.
Может это как-то повлиять на результат собеседования?
Dima33, я не вижу никакой проблемы в вашей ситуации. А какую проблему увидели вы?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Напишите как у вас решился этот вопрос??? smile:-( У нас похожая ситуация уроженцы и граждане Узбекистана заполнили на ГК в октябре 2011, в мае 2012 узнали о выигрыше но у нас уже Российский временный синий паспорт. Когда будем в марте 2013 проходить интервью в посольстве уже получим Российский Паспорт! Какие действия нам надо предпринять??? smile*pardon* Помогите советом!Please smile:-[
Ответьте мне пожалуйсто .. если у меня есть двойное гражданство . могут ли придераться на это?
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 23:26:07 (Сообщение перенесено из темы "Когда назначат интервью?")
Вопрос всем кто сможет дать дельный совет. Я выиграл гринку в 2014 году, Вернее выиграла жена. Заявление мы заполнили в июле 2014, тогда я был гражданином Армении. Так же как и моя супруга. Но так как мой кейс оказался очень высоким 41*** то я потерял все надежды. в 2015 году мне выпала возможность получить гражданство РФ, и сейчас у меня двойное гражданство. (У супруги гражданство осталось как было ) но в анкете я ничего не изменил так как был уверен что все ровно не пройду. и вот случилось чудо и мой кейс оказался боевым. Что мне посоветуете делать? писать в КСС чтоб разблокировали анкету? Если да, то я побаиваюсь что времени совсем мало и они могут не успеть просмотреть мои изменения, ну или закинуть меня на админ проверку к примеру. может просто во время интервью сказать об этом консулу? не знаю. запутался.. Посоветуйте что делать. заранее благодарен за ответы.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.07.2015 13:50:32 (Сообщение перенесено из темы "DV2015 Большие/огромные case numbers")
Наконец-то!
Дорвались!
Цитата
Nade Irian пишет:
Вопрос всем кто сможет дать дельный совет. Я выиграл гринку в 2014 году, Вернее выиграла жена. Заявление мы заполнили в июле 2014, тогда я был гражданином Армении. Так же как и моя супруга. Но так как мой кейс оказался очень высоким 41*** то я потерял все надежды. в 2015 году мне выпала возможность получить гражданство РФ, и сейчас у меня двойное гражданство. (У супруги гражданство осталось как было ) но в анкете я ничего не изменил так как был уверен что все ровно не пройду. и вот случилось чудо и мой кейс оказался боевым. Что мне посоветуете делать? писать в КСС чтоб разблокировали анкету? Если да, то я побаиваюсь что времени совсем мало и они могут не успеть просмотреть мои изменения, ну или закинуть меня на админ проверку к примеру. может просто во время интервью сказать об этом консулу? не знаю. запутался.. Посоветуйте что делать. заранее благодарен за ответы.


Гражданство у выигрышу отношения не имеет.
На момент заполнения анкеты ты был гражданином РФ? В анкете спрашивали о другом нгражданстве?

Проблема может быть только если у тебя НА МОМЕНТ ЗАПОЛНЕНИЯ было 2 гражданства, тебя в анкете спрашивали и ты не ответил.
В остальном проблем не будет. В Армении в посольство пойдешь с армянским паспортом.
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Спасибо за ответы друзья. Я на всякий случай в наше посольство написал письмо где по пунктам обьеснил что к чему. Ответили сразу-же. Кстати так-же как писал n.n., .
Не надо ничего делать. Просто скажете консулу во вреия интервью. Я на всякий случай с собой распечатаю их ответ и возьму с собой на интеервью. Если спросят почему не разблокировал и исправил. Покажу письмо где четко написано что делать ничего не нужно.
Думаю проблем не должно быть.
Наконец-то!
Дорвались!
А если получил второе гражданство перед интервью??? Или уже после него??? Нужно извещать их???
Цитата
Максим Touch пишет:
А если получил второе гражданство перед интервью??? Или уже после него??? Нужно извещать их???

Естественно. В анкете ведь есть пункт о гражданстве и паспорте другой страны. Если до интервью, то можно сделать разблокировку анкеты или написать в консульство, или перед интервью сказать сотруднику консульства.
Если гражданство получено после интервью, то нигде не написано, что нужно уведомлять. Это уже потом лучше уточнять.
Почему вы всегда пишите по 2-4 вопросительных знака???? У вас пожар???!
Изменено: Таласса - 17.05.2016 14:46:04
Понял! Спасибо! Привычка ставить их много))) sorry
Изменено: Максим Touch - 17.05.2016 16:47:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Выиграл грин карту, родился в Грузии и являюсь гражданином Грузии, от нее же и подавал заявку на участие. Но с 6 лет живу в Крыму. Сейчас имеется вид на жительство РФ. Анкету еще не отправлял, так как в конце июля я женюсь и хочу отправить на двоих. Кейс 18***. Сейчас есть возможность получить гражданство России. Вопрос: Если я решу его не получать перед выездом, потребуется ли потом отказ от американского, если я вернусь? (вряд ли конечно вернусь, но все же). И еще один вопрос: Если я меняю гражданство после отправки анкет DS-260, нужно написать письмо в KCC и объяснить ситуацию?
Буду искренне благодарен за Ваши ответы!
Цитата
clausxxx пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Выиграл грин карту, родился в Грузии и являюсь гражданином Грузии, от нее же и подавал заявку на участие. Но с 6 лет живу в Крыму. Сейчас имеется вид на жительство РФ. Анкету еще не отправлял, так как в конце июля я женюсь и хочу отправить на двоих. Кейс 18***. Сейчас есть возможность получить гражданство России. Вопрос : Если я решу его не получать перед выездом, потребуется ли потом отказ от американского, если я вернусь? (вряд ли конечно вернусь, но все же). И еще один вопрос : Если я меняю гражданство после отправки анкет DS-260, нужно написать письмо в KCC и объяснить ситуацию?

Буду искренне благодарен за Ваши ответы!

-------
Если распишешься - и подашь анкету на жену - будет допрос - консул будет решать она правда жена или фиктивный брак - если будут подозрения то даст отказ на все жизнь.
Если получишь гр-во РФ и Грузия узнает что ты получил гр-во РФ (пересечении границы Грузии по паспорту РФ или покажешь паспорт РФ в органах) то грузины начнут процедуру утраты гр-ва Грузии и через 3 месяца утратишь... паспорт Грузии аннулируется.
-----
Если уедешь в Америку - тебе аннулируют ВНЖ в РФ, по приезду ты должен получать РВП ВНЖ и ГР-ВО РФ.
При получении гр-ва РФ - ты пишешь отказ от гр-ва Грузии и США, но этот отказ нотариальный и он не действует гр-ва США и Грузии остаются.
--------
Лучше получить гр-во РФ, и пройти собеседование в Москве.
подать на росс. гр-во , потом на двойное грузинское гр-во, потом на американское.
Всем, привет!
еще один вопросик: а куда ставят американские визы грин кардовские если есть 2 паспорта? только в тот который выиграл (российский) или можно в любой? кто сталкивался с таким?
[ удалено модератором ]
В тот который указали в дс260, если потом небыло изменений.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.09.2017 12:40:15
[ удалено модератором ]
Я выиграл как гражданин России, хотя есть еще и британский паспорт. Вот отсюда и вопрос, в какой паспорт можно поставить визу smile:) очевидно, предпочтительно в британский
Изменено: Ирина (модератор) - 28.09.2017 12:41:32
Я уже ответил, вам и вы сами ответели! Вы какой паспорт указали в дс260?! тот и возьмете с собой!
Изменено: Ирина (модератор) - 28.09.2017 12:43:51
evc, вопрос не в том что с собой взять, я возьму оба, а куда можно будет поставить!
пожалуйста перестаньте тратить время на глупые ответы
Изменено: Ирина (модератор) - 28.09.2017 12:43:31
russian_british
Ну на самом деле evc прав. Вам поставят визы только в тот паспорт, который вы получили в той стране, гражданство которой вы указали основным в дс260
Изменено: petttro - 27.09.2017 20:54:00
Страницы: 1 2 3 4 След.