« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Проблема с женихом, Могу ли забрать с собой жениха
Здравствуйте,мой отец выиграл грин карту(он главный аппликант)мне 21 год ,собираемся улетать всей семьей (нас 4 человека )ждём запрос на сканы и интервью.Мой вопрос заключается в том что по приезду в США могу ли я после того как получу статус грин холдера,прилететь в свою страну (выйти замуж )и забрать своего молодого человека с собой в Америку ?Если бы я вышла замуж до назначения интервью и до отправки ДС то я бы не смогла уехать со своей семьей ,так как (ребёнок 21 года и замужняя).Я не знаю что делать в моей ситуации ,мы с парни встречаемся уже с 10 класса и планировали поженится ,пока не узнала что мой отец выиграл грин карту .Кто сталкивался с такой ситуацией ,посоветуйте и поделитесь опытом пожалуйста )
Adelina67, да, можете, но не сразу. Надо будет оформлять воссоединение. До пандемии это занимало года два.
Однако если у жениха есть туристическая виза, он теоретически может поехать сразу, остаться в стране, поменять статус и ждать воссоединения уже вместе с вами.
Он, конечно, сможет прилететь в Америку, если ему дадут туристическую визу, но остаться и ждать воссоединения в Америке он не сможет, так как он должен будет находится в легальном статусе все время до получения гринкарты. Если он приедет по студенческой визе ( или поменяет свою туристическую визу на студенческую, находясь в США) и будет ее поддерживать весь срок( минимум 2,5 года на сегодняшний день) оплачивая свою учебу( минимум 10к в год), то да. А по туристической визе он хотя бы сможет приезжать в гости. Но делать ее надо до того, как Вы выйдете за него замуж, как только Вы это сделаете, вероятность ее получения будет приближаться к нулю
Изменено: Boba12 - 06.11.2021 16:14:10 (Дополнения)
Глубокоуважаемые raineeva и Boba12!
По-моему иммиграция самой автора вопроса под большим вопросом (она сама пишет, что ей 21 год).
Так стоит ли в такой ситуации говорить о ее воссоединении с будущим мужем? Может лучше выяснить едет ли она сама со своим отцом?
Страницы: 1