« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что поставить в заявке на участие розыгрыша грин карты если всего 9 классов образования?
Что поставить в заявке на участие розыгрыша грин карты если всего 9 классов образования?

Есть варианты:
• Primary school only - только базовое образование
• High School, no degree - полное среднее образование без аттестата
• High School degree - полное среднее образование с аттестатом

Окончил 9 классов, я сейчас на 2 курсе в медицинском колледже.

Девушка писала мне, что если указать High School - No Degree, то автоматически дисквалифицируют. Другой пишет, что уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки.
Можно же в анкете указать High School - No Degree, в случае выигрыша предоставляю академическую справку за 10 и 11 кл., так как она ровняется 2 летнему опыту?
Вы можете указать что угодно, но если выиграете и не будет реального аттестата о среднем образовании, вам откажут уже даже прямо на интервью.
/dell
Изменено: tkachenkopasha - 18.10.2021 23:22:30
Цитата
tkachenkopasha пишет:
Девушка писала мне, что если указать High School - No Degree, то автоматически дисквалифицируют.

Автоматической дисквалификации не существует. Решение всегда (во всех случаях без исключения) принимает консул.
Цитата
tkachenkopasha пишет:
Другой пишет, что уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки.

Это так. Вообще все сведения для официальных органов США нужно указывать по состоянию на момент их подачи. Не на прошлое и не на будущее — исключительно на текущий момент.
Цитата
tkachenkopasha пишет:
Можно же в анкете указать High School - No Degree, в случае выигрыша предоставляю академическую справку за 10 и 11 кл., так как она ровняется 2 летнему опыту?

Ничему академическая справка не рАвнА. А отсутствие ПОЛНОГО среднего образования может быть компенсировано лишь 2-летним опытом РАБОТЫ по профессии, требующей минимум двухлетней подготовки. У Вас нет признаков даже наличия такой профессии, что уж там про опыт говорить. Поэтому смело указывайте любой пункт меньше High-School degree. Полное среднее образование нужно иметь на интервью, чтобы реализовать выигрыш. До выигрыша нечем заморачиваться. Просто учитесь добросовестно.
Изменено: vershinin - 19.10.2021 10:37:06
Понятно. Можно указать vocational school?
Еще бытует мнение, что при проверки заявки у кого ниже High School degree - дисквалифицируют.
Цитата
tkachenkopasha пишет:
Еще бытует мнение, что при проверки заявки у кого ниже High School degree - дисквалифицируют.

Не слушайте глупостей. Те, кто так говорит, не читали закон. В законе же английским по белому написано, что критериями для получения иммиграционной визы по результатам Diversity Visa Lottery (так правильно называется эта лотерея) являются... бла-бла-бла... Поэтому решение о дисквалификации тех первичных заявок, которые признаны заявками от людей (на фотографиях в заявке изображены люди), по любым критериям (в том числе и по дубликатам) ВСЕГДА принимает консул. Я уже писал об этом выше. А в инструкции консулам предписано даже такое: если на интервью соискатель визы получил отказ только из-за нехватки образования, то консул вправе выдать визу такому человеку, если он до конца финансового года представит документ о полном среднем образовании. Два года назад, например, один человек откуда-то из Центральной Азии (не помню точно) весной получил отказ по образованию, а в июне закончил-таки школу, получил аттестат, принёс его консулам и... получил визу. Так что поменьше доверяйте слухам. Ищите первоисточники - только там правда. Мне тоже не стоит доверять. Найдите на сайте госдепа США официальные инструкции консулам и прочитайте, там написано как консулы должны действовать, а также есть все необходимые отсылки к законодательству США.
Изменено: vershinin - 20.10.2021 09:31:58
Цитата
tkachenkopasha пишет:
Понятно. Можно указать vocational school?

Не надо мудрить. Нет у Вас vocational school на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Пишите только то, на что у Вас УЖЕ есть документ. А колледж Вы еще не закончили. Пишите Primary school only и не парьтесь. Сейчас важно лишь, чтобы Вы не указали образование выше чем у Вас есть. Вот если укажете, что окончили университет, а на интервью придете с аттестатом зрелости, то могут быть вопросы.
Страницы: 1