« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отсутствие среднего образования
Ребята, подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. smile:-) Я студент медицинского колледжа, мне 19 лет (в августе будет 20), учиться мне еще целых три года, но все равно хочется поучаствовать в лотерее, но проблема в том, что у меня отсутствует среднее образование! Буду подавать заявку через маму, как раз таки она может выписать в анкету, как ребёнка. Но все равно хочу удвоить шансы. Может все таки поступить мне в вечернюю школу экстренно? Не возникнут вопросы у консульства по поводу образования?
Изменено: tkachenkopasha - 25.07.2021 01:17:10
Цитата
tkachenkopasha пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Я студент медицинского колледжа, мне 19 лет (в августе будет 20), учиться мне еще целых три года, но все равно хочется поучаствовать в лотерее, но проблема в том, что у меня отсутствует среднее образование! Буду подавать заявку через маму, как раз таки она может выписать в анкету, как ребёнка. Но все равно хочу удвоить шансы. Может все таки поступить мне в вечернюю школу экстренно? Не возникнут вопросы у консульства по поводу образования?

Одно из основных условий участия в лотерее - наличие полного школьного образования. При его отсутствии вопросов не возникнет вообще - просто отказ в визе. Доучивайтесь и играйте. А пока - только с родителями.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
tkachenkopasha пишет:

Ребята, подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Я студент медицинского колледжа, мне 19 лет (в августе будет 20), учиться мне еще целых три года, но все равно хочется поучаствовать в лотерее, но проблема в том, что у меня отсутствует среднее образование! Буду подавать заявку через маму, как раз таки она может выписать в анкету, как ребёнка. Но все равно хочу удвоить шансы. Может все таки поступить мне в вечернюю школу экстренно? Не возникнут вопросы у консульства по поводу образования?


Одно из основных условий участия в лотерее - наличие полного школьного образования. При его отсутствии вопросов не возникнет вообще - просто отказ в визе. Доучивайтесь и играйте. А пока - только с родителями.


Понял, а что если им предоставить академическую справку за 10 и 11 класс?
Не слушайте советчиков выше. Подавать первичную заявку в октябре Вы можете с любым образованием или вообще без него.
Но в случае выигрыша визу дадут только тому, кто получил полное среднее образование. Однако, прямо на этом сайте можно найти примеры как победители лотереи успевали завершить обучение уже после известия о выигрыше и успешно получали визы. Поищите и почитайте.

P.S. Прочитал Ваш первый пост еще раз и всё-таки решил посоветовать Вам не делить шкуру неубитого медведя. С вероятностью 99% ни Вы, ни Ваша мама в ближайшем розыгрыше ничего не выиграете. Поэтому Ваша главная проблема и запутанная ситуация это выиграть. Остальное нет смысла даже обсуждать.
Изменено: vershinin - 25.07.2021 13:52:00
vershinin, я делаю все заранее, изучаю все информации, не люблю делать все в спешку и оставлять на потом. Поэтому и уточняю, можно будет предоставить академическую справку за 10 и 11 класс? Или все-таки придется поступать в вечернюю школу экстренно?
Цитата
tkachenkopasha пишет:
vershinin, я делаю все заранее, изучаю все информации, не люблю делать все в спешку и оставлять на потом. Поэтому и уточняю, можно будет предоставить академическую справку за 10 и 11 класс? Или все-таки придется поступать в вечернюю школу экстренно?

Боюсь, что справка не прокатит, нужен аттестат.
Самое разумное, что вам сказали, это что ещё выиграть нужно. А тем временем доучиться. Время на это есть, потому что шанс сразу выиграть минимальный.
Ну, и раз сначала все изучаете, откройте правила участия в этой лотерее, ибо главный источник информации, от которого стоит отталкиваться, не советчики на форуме, а официальный ресурс с точной информацией и собственная голова.
Изменено: raineeva - 25.07.2021 15:50:12
Цитата
tkachenkopasha пишет:
vershinin, я делаю все заранее, изучаю все информации, не люблю делать все в спешку и оставлять на потом. Поэтому и уточняю, можно будет предоставить академическую справку за 10 и 11 класс? Или все-таки придется поступать в вечернюю школу экстренно?

Представить справку можно, но ее никто не возьмет и во внимание не примет, т.к. она не содержит сведений о получении полного среднего образования. Полное среднее образование считается полученным если ученик успешно выдержал выпускные экзамены (SAT, ЕГЭ и т.п.). А то, что в справке говорится как кто-то где-то учился... Что с того? Примерно 15% поступивших в вузы абитуриентов их не заканчивают и высшего образования не получают, а справки академические имеют.
Изменено: vershinin - 26.07.2021 10:29:17
Страницы: 1