« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Неправильно указано место проживания во время участия
Здравствуйте форумчане!
Может кто то сталкивался с таким вопросом?
В самой первой анкете на участие в DV-2020 в пункте «9» есть такой вопрос: Где вы проживаете на момент заполнения заявки? Не путать с гражданством и местом рождения. Так вот, была указана страна проживания Россия т.к. за меня заполнял анкету мое доверенное лицо, а я находился в этот момент в Европе. Медкомиссию и интервью планирую проходить на родине т.е. в России.
Что посоветуете ответить консулу, если вдруг спросит? Является ли это серьезным нарушением правил? Так как не я лично заполнял анкету. Анкету DS-260 я ещё не заполнял.
Спасибо!
Цитата
Vadi_55 пишет:
В самой первой анкете на участие в DV-2020 в пункте «9» есть такой вопрос: Где вы проживаете на момент заполнения заявки? Не путать с гражданством и местом рождения. Так вот, была указана страна проживания Россия т.к. за меня заполнял анкету мое доверенное лицо, а я находился в этот момент в Европе. Медкомиссию и интервью планирую проходить на родине т.е. в России.
Что посоветуете ответить консулу, если вдруг спросит? Является ли это серьезным нарушением правил? Так как не я лично заполнял анкету. Анкету DS-260 я ещё не заполнял.

(1) Там, где Вы находились, нет интернета, и поэтому потребовался посредник?
(2) Находились или проживали?
Изменено: vershinin - 04.06.2019 21:40:39
Цитата
vershinin пишет:
(1) Там, где Вы находились, нет интернета, и поэтому потребовался посредник?
(2) Находились или проживали?

Мне предложили сыграть в лотерею, я согласился. Немного глупо звучит, нет интернета в Европе, он в метро бесплатный))
Проживал.
Цитата
Vadi_55 пишет:
Проживал.

Ну и слава богу. А теперь указывайте место, где реально теперь проживаете. Там и будет интервью.
Гадать же про вопросы консула бессмысленно. Указание неверного места проживания в первичной заявке имеет значение лишь если заявителя подозревают в отправке более чем одной заявки. Сама по себе эта ошибка не может служить законным основанием для отказа, а значит не может быть и законным предметом интереса.
Изменено: vershinin - 05.06.2019 21:34:55
Цитата
vershinin пишет:
Ну и слава богу. А теперь указывайте место, где реально теперь проживаете. Там и будет интервью.
Гадать же про вопросы консула бессмысленно. Указание неверного места проживания в первичной заявке имеет значение лишь если заявителя подозревают в отправке более чем одной заявки. Сама по себе эта ошибка не может служить законным основанием для отказа, а значит не может быть и законным предметом интереса.

Благодарю!
Цитата
vershinin пишет:
Ну и слава богу. А теперь указывайте место, где реально теперь проживаете. Там и будет интервью.
Гадать же про вопросы консула бессмысленно. Указание неверного места проживания в первичной заявке имеет значение лишь если заявителя подозревают в отправке более чем одной заявки. Сама по себе эта ошибка не может служить законным основанием для отказа, а значит не может быть и законным предметом интереса.

Новые правила которые вступили в силу с 5 июня этого года, которые касаются неточности в заявке:
https://youtu.be/FX-g79NApOY
Цитата
Vadi_55 пишет:Новые правила которые вступили в силу с 5 июня этого года, которые касаются неточности в заявке:

Да, теперь только держись.
Помогите определиться со словом «Проживаешь» или «Находишься»
В анкете на участие в DV-2020 есть такой вопрос: Где вы сейчас проживаете на момент заполнения заявки? Если я правильно понял:: Проживаю, значит живу, то есть имею документы ВМЖ или ПМЖ в другой стране? или временно нахожусь или находился, не имея таких документов. Просто была указана на момент заполнения заявки моя родная страна, то есть Россия, а был я в другом месте.
Цитата
Vadi_55 пишет:
Помогите определиться со словом «Проживаешь» или «Находишься»
В анкете на участие в DV-2020 есть такой вопрос: Где вы сейчас проживаете на момент заполнения заявки? Если я правильно понял:: Проживаю, значит живу, то есть имею документы ВМЖ или ПМЖ в другой стране? или временно нахожусь или находился, не имея таких документов. Просто была указана на момент заполнения заявки моя родная страна, то есть Россия, а был я в другом месте.

Страна рождения- от которой играете.
Страна проживания- на данный момент. Подразумевает именно проживание,а не туризм или командировку.
Им это нужно,чтоб понять где вам проходить собеседование.
Изменено: Nikaspain - 12.06.2019 20:28:57
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Если я страну проживания указал неправильно, насколько велика возможность не получать отказ?
В момент заполнения анкеты находился в Польше уже полтора года, но страну проживания выбрал Армению.
Страницы: 1